[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Практика работы с оружием. Обсуждение видео » Работа шашкой
Работа шашкой
catДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:38 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Offline
Цитата (sergo1214)
Не факт. Все движения при фланкировке изначально придуманы не для красоты, а для защиты либо для подготовки удара. При согнутом локте шашка идет чуть выше и парирует атаку. Со стороны  посмотрите что вы парируете при прямом локте. Е сли не прав поправьте меня.
Вопрос был о конкретном упражнении "нижняя восьмерка", а не о вариантах движений.
Я согласен, что все движения для защиты или для удара. Только при согнутой руке шашке придают обычно ускорение при ударе боком об тело. Это уже другое движение, не классическая "нижняя восьмерка"

НэртДата: Суббота, 09.02.2013, 12:04 | Сообщение # 32
Майор
http://www.youtube.com/watch?v=XegVZRhC63s
Владение казачьей шашкой

Казакам закон не писан.

FireLynxДата: Вторник, 19.02.2013, 19:31 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Вопрос: Фланкировка меч/сабля(ярко выраженные колющие свойства клинка), имеет ли смысл включать колющие во фланкировку - меньше раскрытие, уход с колющего выпада с прикрывающим рубящим ударом сверху/сбоку?

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

catДата: Вторник, 19.02.2013, 20:43 | Сообщение # 34
Подполковник
Цитата (FireLynx)
Вопрос: Фланкировка меч/сабля(ярко выраженные колющие свойства клинка), имеет ли смысл включать колющие во фланкировку - меньше раскрытие, уход с колющего выпада с прикрывающим рубящим ударом сверху/сбоку?
колоть можно и шашкой, вот здесь показано как любой шашкой или саблей наносить удар правильно
http://youtu.be/ysMmQcmydzE
http://youtu.be/qDFC1BSjdco
Во фланкировку почему бы и не включить, если есть желание...

FireLynxДата: Вторник, 19.02.2013, 20:51 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
И есть, и включаю - существуют несколько связок такого рода - жаль не пользоваться кижальной елманью карабели и обводными уколами. Просто хотелось узнать мнения других.

У Анджея интересный добивающий колющий, но мне интереснее колющий с уходом на рубящий...

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Воскресенье, 24.02.2013, 15:07

НэртДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:52 | Сообщение # 36
Майор

Я пока в медленном темпе наработками занимаюсь, тем более, что некоторые движения не совсем фланкировочные, а более к рубящим или секущим относятся, и если начать махать быстрее, то можно зацепить чего, а то и себя ненароком...

http://www.youtube.com/watch?v=WdoAMax-9Rs

Казакам закон не писан.

Сообщение отредактировал Нэрт - Понедельник, 25.02.2013, 08:53

FireLynxДата: Понедельник, 25.02.2013, 15:57 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
На мой саперный взгляд - весьма и весьма хорошо. сам не гонюсь за скоростью иначе- одной люстрой не обойдешься. :-))))
По моему скромному мнению- любой удар/движение должен быть секущим или рубящим. Ну я один, два колющих с защитой по выходу из колющего выпада с рубящим следом включаю.

Napoleone Buonaparte

НэртДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:05 | Сообщение # 38
Майор
Там я просто добавил одну горизонтальную восьмёрку, не знаю как она правильно называется, обратная или как. но изменил концовку на рубящий удар, сверху вниз, за спину, но выход на неё достаточно инертен, если скорость добавить, можно не удержать шашку. Ну, такой у меня стиль так сказать, я под музыку танцы с саблями не планирую, всё только для того, чтобы ощутить шашку частью себя.

Казакам закон не писан.

HoteiДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:29 | Сообщение # 39
Майор
Под музыку, кстати, даже если сам себе напеваешь, намного легче поймать ритм вращения. Не даром под "На горе стоял казак" практикуют показательные выступления. А если песня еще и ускоряется, то можно легко войти в ритм.

sergo1214Дата: Понедельник, 25.02.2013, 18:51 | Сообщение # 40
Сержант
Робята  потанцуем     http://www.youtube.com/watch?v=Kz5CgdzKUu4

HoteiДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:05 | Сообщение # 41
Майор
Цитата (FireLynx)
По моему скромному мнению- любой удар/движение должен быть секущим или рубящим.
У меня чуть другое мнение: Поляков очень хорошо в своем семинаре старается разложить движения на удар-отбив. Поскольку шашка достаточно легкое оружие и технически мало предназначено для жесткого блокирования удара, то используется отбив и сразу атака (восьмерки).

FireLynxДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:25 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Гы-гы...Чечены так - в круг с шашками и топтаться с ускорением ритма... До глубокого экстаза доходят. :-))))
Мне почему-то сразу терские частушки вспомнились на мотив лезгинки: "А чеченец молодой не боится драки! У него кинжал большой, достаёт до с... самых ног!"

а если серьезно - у каждого свой боевой ритм - это и темперамент, и характер, и опыт. Шашкой махать-что стихи писать- у всех по-разному.

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:42 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Цитата HoteiУ меня чуть другое мнение: Поляков очень хорошо в своем семинаре старается разложить движения на удар-отбив. Поскольку шашка достаточно легкое оружие и технически мало предназначено для жесткого блокирования удара, то используется отбив и сразу атака (восьмерки).

Конечно, но...шашка даже не отбивает - это сабля/палаш/меч/шпага- она ОТВОДИТ -  изменяет траекторию чужого оружия - больше за счет гибкости и упругости клинка, а не его прочности. А Атака - постоянное состояние шашки, даже если противник просто напорется при движении на тычок клинка своей массой или движением. И в этом смысл многих движений. У Полякова стилистика и шеремиции имеют порой немного другой стиль и смысл - неожиданно вывести на полный мощный удар.

Napoleone Buonaparte

sergo1214Дата: Понедельник, 25.02.2013, 20:25 | Сообщение # 44
Сержант
FireLynx     Ну так как, мне какую оценку поставишь за топтание с шашкой   ( потанцуем )

FireLynxДата: Понедельник, 25.02.2013, 21:37 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Инет плохо работает нонче - никак не посмотрю! Прошу прощения! 
Да и если уж честно - кто я такой чтоб кому-то оценки ставить?
Сам кручу клинок чтоб в кресло не врасти окончательно ;-)))))
Просто у меня на "потанцуем" чуть другие ассоциации - на короткоствольный огнестрел а не на холодняк. ;-)))

Napoleone Buonaparte

фланкировка форум » Фланкировка » Практика работы с оружием. Обсуждение видео » Работа шашкой
Поиск: