[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Практика работы с оружием. Обсуждение видео » Работа шашкой
Работа шашкой
catДата: Вторник, 09.07.2013, 05:15 | Сообщение # 91
Подполковник
Статус: Offline
Снова шашку в руки взял, к счастью за время перерыва в тренировках навыки вроде не растерял

AndreyДата: Вторник, 09.07.2013, 11:07 | Сообщение # 92
Рядовой
Ого Серега движуха пошла!  
Смотрел в целом на целостность движений, а не на элементы фланкировки (сам шашку осваиваю недавно).
Если добавишь движение от бедра и поймаешь так называемую "волну", то в крутку включится все тело.
Хотя это мое субъективное мнение.
Так называемых стилей и направлений при "работе" с каким либо оружием великое множество. На заученных элементах строится база, а дальше в зависимости от своих задач, возможностей и целей идет дальнейшее совершенствование.  У каждого свои пути- красота и изящество, "боевуха", медитация. Если все это объединяется в одно целое...

HoteiДата: Вторник, 09.07.2013, 13:57 | Сообщение # 93
Майор
Цитата (Pita4ek)
не судите строго
Не будем smile
Как и у меня проблема с ногами (ИМХО). При работе корпусом и руками забываем про ноги, они, как бы, вросли в землю.

HoteiДата: Вторник, 09.07.2013, 13:59 | Сообщение # 94
Майор
cat, супер!

FireLynxДата: Суббота, 20.07.2013, 23:47 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Цитата (cat)
Снова шашку в руки взял, к счастью за время перерыва в тренировках навыки вроде не растерял
Точно - не растерял! Приобрел скорей :-))))) Отлично!
А свобода движений ног - от бедра. Бедра зажимаем - отсюда мягкости/кошачьей плавности перемещений нет - имхо порой кажется что сейчас получишь в солнечное - я о себе :-)))) Это надо что-то типа рукопашки посмотреть - на движении не должно быть равновесия  -  распределения веса на обе ноги ровно и одновременно. Помните команду из основной фланкировочной правой стойки - "топни дважды!"  Клинок боевым концом на уровне левого глаза при этом не должен качнуться. Кстати я руку сгибаю - клинок ближе больше свободы сабле на выпад и на отбив,кмк.

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

ВикторДата: Четверг, 15.08.2013, 08:08 | Сообщение # 96
Лейтенант
Волна помогает снять зажимы в теле и при фланкировке волновые движения телом с небольшой амплитудой, тоже хорошо помогают плавно двигаться и вращать шашку.

ВикторДата: Четверг, 15.08.2013, 08:18 | Сообщение # 97
Лейтенант
Вот ролик наглядный. http://www.youtube.com/watch?v=iybxJbbgd7c

ВикторДата: Четверг, 15.08.2013, 08:21 | Сообщение # 98
Лейтенант
А вот сдесь хорошо объясняет элементы фланкировки с волной. http://www.youtube.com/watch?v=8RBKzh4ZR6o

FireLynxДата: Четверг, 15.08.2013, 09:51 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Интересно, но техника своеобразна, и боюсь, вырвана из контекста (типа печального тайбо)
Я имею ввиду не фланкировку даже - а сабельный бой - тут несколько иные схемы - жесткие - иначе не примешь удар и не нанесешь в полную силу.

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Четверг, 15.08.2013, 09:53

HoteiДата: Четверг, 15.08.2013, 14:05 | Сообщение # 100
Майор
Надо попробовать.

ВикторДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:28 | Сообщение # 101
Лейтенант
я по своим ощущениям пример привел, попробовал двумя палками крутить, чувствую угловато получается местами, оставил палки, начал волну по 300 раз утром и вечером делать, правда не такую как в ролике, а прямую, изменения сразу ощутимые, чувство ритма и пластика появились, а главное позвоночник расшевелил smile

AndreyДата: Вторник, 20.08.2013, 06:27 | Сообщение # 102
Рядовой
Спиральная система боя штука классная, но освоить её по видео самому невозможно - получается общее копирование движений и все, нюансов выполнения очень уж много. Обучался несколько месяцев у хабаровских ребят через скайп (да, да сам не верил).  Целый час инструктор показывает сам, видит твои ошибки при выполнении движений в режиме онлайн, но лучше конечно в живую. Хорошо что сейчас Спираль появилась и  в Москве (для Сергея-Cat, если интересно - сдвинет сильно). Сам в обязательном порядке (для здоровья и физики) включаю в тренировки часовую спиральную разминку с тяжелыми (2-3 кг) бодибарами, получше всяких гантелей прорабатывает все. После этого шашка в руках как пушинка!

ВикторДата: Вторник, 20.08.2013, 07:14 | Сообщение # 103
Лейтенант
С бодибарами это конечно сильно, у меня от простой волны первые дни все тело болело, как будто вагоны разгружал :), волна сила, для разминки хорошо делать и ОФП. Про спиральный бой или вибрационный (Н.Кудряшов) я представляю, что штука сложная и опасная для организма если, не правильно делать движения можно навредить, а так для здоровья волна само то и собсно никуда ходить обучатся не надо делай волновые движения и уже хорошо.

HoteiДата: Вторник, 20.08.2013, 13:12 | Сообщение # 104
Майор
У меня в качестве бодибара строительный лом

FireLynxДата: Вторник, 20.08.2013, 14:58 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Нет, друзья - я этого в юности наелся. Гантельки потяжелее и "турецкий танец" разучивать. Эзотерика/биомеханика - не для меня. :-)))))

Napoleone Buonaparte

фланкировка форум » Фланкировка » Практика работы с оружием. Обсуждение видео » Работа шашкой
Поиск: