[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
фланкировка форум » Общий форум » Беседка » Давайте познакомимся
Давайте познакомимся
nubbyДата: Суббота, 13.09.2014, 12:22 | Сообщение # 76
Рядовой
Статус: Offline
Люди! Нашла педагога, Ольгу Корогодскую из Самары (14 Лет преподает, ученица Полунина, как и Ксюша Роджерс,-ее видео КАЗАЧКА С ШАШКАМИ взорвало интеренет), она готова выезжать в Тольятти на семинары, по выходным. давайте создадим группу, помещение у меня есть, пока еще тепло, можно и в лесу. Оля сказала, работает только шашками, ни кнутов, ни нагаек... у кого есть своя, лучше со своей. как наберем группу, начнутся занятия. по времени занятие- 4 часа. Она замечательно всё объясняет.
все желающие пишите на почту maya_shakty@mail.ru , либо контакт http://vk.com/nubby7

oktai69Дата: Суббота, 13.09.2014, 15:39 | Сообщение # 77
Рядовой
Только сегодня хотел написать, что в обучающем видео надо снять видео как у Ольги Корогодской. У меня например не получается элемент черт с прокрутом с выходом на обратную вертикальную восьмерку двумя шашками. С одной, обоими руками хорошо получается, а обеими никак.

ClevercatДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:00 | Сообщение # 78
Лейтенант
oktai69, я Вас понимаю. Контролировать работу одной рукой легче, чем двумя. Наш наставник Анджей всегда говорит - не спеши! Это невольное желание всех обучающихся, быстрее овладеть навыками. Сначала надо нарабатывать одну, потом другую руку, затем МЕДЛЕННО желательно перед зеркалом совмещаете эти движения. Ошибки будут конечно, но на каком-то этапе начнет получаться и Вы сами поймете динамику движений. Как говорил Марк Лициний Красс: "Терпение, желание и труд - вот истинное мерило мастерства." Вот почему очень важно не спешить в обучении и отрабатывать каждый элемент многократно, пока не будете выполнять его легко и не принужденно на автомате, не задумываясь над правильностью его исполнения, а скорее всего решать вопрос о эффективности применения защиты или нападения.
Выберите себе опытного человека чей стиль работы Вам нравится и следуйте только его рекомендациям. Он правильно поставит руки, ноги, научит как двигаться и главное, как правильно владеть клинком, а если такой человек еще будет обладать своей философией в клинковом искусстве, то считайте, что Вам ОЧЕНЬ повезло в этой жизни. Семинары - это конечно хорошо, но у каждого преподавателя свой стиль и своя манера обучения широкой аудитории. Вы будете вынуждены метаться от одних рекомендаций к другим при исполнении одного и того же элемента у разных преподавателей. Совсем другое дело следовать за избранным человеком, с его философией в мире шашек, знанием истории, мастерства, особенностей разных народов, с его стилем работы шашками, нагайками и т.п. Путь в овладении шашками Вы конечно пройдете свой, но опытный наставник избавит Вас от наличия ошибок и всегда будет служить путеводной звездой в деле совершенствования Ваших собственных познаний работы с шашками.

oktai69Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:47 | Сообщение # 79
Рядовой
Надежда я полностью с вами согласен. Одна проблема, где в Тольятти найти наставника.К сожалению желающих заниматься фланкировкой намного больше чем опытных наставников. И поэтому большинство так же как и я начинают с просмотра видео в сети. У меня долго не получалось уследить за движениями даже в медленной прокрутке пока не наткнулся на видеоуроки Ольги Корогодской. К сожалению этих видео роликов мало. Вчера в vk. написал Ольге, собирается ли она продолжить снимать видео. Ответила, что пока нет времени, но желание продолжить есть.

ClevercatДата: Среда, 17.09.2014, 15:49 | Сообщение # 80
Лейтенант
А Вы поинтересуйтесь у неё не сможет ли она просматривать Ваши ролики, так сказать то, что Вы смогли освоить после просмотра ее роликов и отработки движений. Я думаю ей самой должно быть интересно, насколько хорошо ее ролики воспринимаются обучающейся аудиторией. Вот и покажите ей, как Вы это поняли и что в итоге получается или наоборот не получается, после изучения роликов. Если это истинный любитель шашек, а я думаю именно так, то она должна  отозваться и поправить Ваши ошибки. Дальше сами работайте, работайте и еще раз работайте. Главное, любите шашку и чувствуйте динамику её движения в руке. Отбросьте все сомнения и работайте не спеша над каждым движением, а потом показывайте Ольге, вот дело и пойдет.

oktai69Дата: Среда, 17.09.2014, 20:25 | Сообщение # 81
Рядовой
Спасибо за совет! Наверное так и сделаю.

КрагаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:07 | Сообщение # 82
Лейтенант
Здравия всем! Меня зовут Сергей, фланкировкой никогда не занимался, но что-то пробило, заинтересовался на старости лет(мне полных 57 годков).   Житель ближнего Подмосковья по Новорижскому шоссе. И вот сразу же такой вопрос: а кто-нибудь из корифанов крутки шашки мог бы в личной встрече показать базовые элементы? А то как-то туплю я при восприятиис видео.

catДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:45 | Сообщение # 83
Подполковник
Крага, есть семинары для личных встреч или договаривайтесь у ведущих этих семинары преподавателей на индивидуальные занятия. Можно и по видео учиться, было бы желание, но если нужен индивидуальный инструктор, то в Москве их много, надо только набрать в поиск - фланкировка, семинары, инстуктор. Ну, а там как получится, выбирайте, что Вам нравится.

КрагаДата: Вторник, 03.02.2015, 21:07 | Сообщение # 84
Лейтенант
Спасибо за совет. Просто я думал, что на форуме как-то люди встречаются.....

vtv158Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:15 | Сообщение # 85
Лейтенант
Здравия Всем желаю! Василенко Алексей Олегович. 1972 г. Рождения . Этнический Россиянин. Живу в республике Беларусь, г. Минск. Родился  под г. Новосибирск. Корни мои  ... Род  с Украины  , 7 поколений  ранее  обосновался в  Ростовская обл. г. Сальск  и близлежащих городах и городках. Часть моих родственников там проживают и ныне. Благодаря моему деду Василенко Петру Филатовичу( с Его слов), было записано и сохранено родовое дерево на  семь колен. Хоть и мой Отец и говорит,что Казаков у нас  в роду отродясь и небыло( Дед говорил,что его Прадед носил в ухе медную серьгу),я с Отцом не согласен,за 350 лет( 7 поколений) :)))))))   Недавно появилась тяга... Сохранить память Древа  своего ,и детям  (у меня дочки,последний я в роду мужского пола  на знаемых 7 колен :)))))) ,со слов Деда) память оставить . И попутно по-практиковаться, быть в форме....как говориться ,не дай Бог если вражина прийдет,быть готовым,а не  жирным пильменем.  :))))) . Сам я по профессии врач стоматолог-ортопед 1-й категории  :))))))) (  для своих ,форумчан,дам  беЗплатно консультацию,кто интерес имеет :))))))    )  Ранее занимался. Боевыми искусствами( давно   :))))  ). Крутил нунчаки,палку,цеп. Сейчас у меня в наличии шашка К 5 Ушастая,заказная( от Н-азаров&Калибр),недавно с рук купил.   :)))))) .Жду с Назаров&Калибр Нижегородку и ККВ ,тоже заказные .( ждать 2-3 месяца).Дома практиковать побаиваюсь( руки отвыкли,да и ослабли ),но некоторые элементы пробую делать.Жду дачного периода.

КарлычДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:09 | Сообщение # 86
Рядовой
Ё моё,кажись чот ни так сделал попробую сначала.Я Матерн Максим Карлович 39 лет отроду живу в г.Томске работаю водителем на вахте у нас же(нефтю качаем)буду очень рад присоединится к чесному обществу коли примите.Оружием болен с детства т.к. охотничий стаж с 14 лет,отец погиб рано и дед прививал любовь к природе и Родному краю.О шашке мечтаю очень давно, заказал в калибре брату на юбилей когда придёт хоть в руках подержу,а если ляжет в руку тогда не видать ему шашки лутше ствол на него перерегистрирую который он уже лет 5 кляньчит.В дальнейшем буду очень благодарен за советы,уроки.С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ,МАКСИМ.

Ненадо принимать доброту за слабость,грубость за силу,наглость за умение жить.

bez_imeniДата: Пятница, 21.08.2015, 23:24 | Сообщение # 87
Рядовой
Здравия всем!
Фланкировкой не занимался, дед казак был, крутил/вертел как хотел, мне не разрешал (шашку категорично не давал), мол уши отстегну. А потом я вырос и про фланкировку забылось. Хочу суметь.
В Тольятти есть кому обучать, или все самостоятельно осиливают?

oktai69Дата: Суббота, 22.08.2015, 11:01 | Сообщение # 88
Рядовой
Я самостоятельно осваиваю.Кстати в Тольятти есть казаки и они ведут секцию рукопашного боя,может и по франкировке, что нибудь подскажут.

Сообщение отредактировал oktai69 - Суббота, 22.08.2015, 11:06

bez_imeniДата: Суббота, 22.08.2015, 19:04 | Сообщение # 89
Рядовой
Спасибо! А где именно секция? А то в городе много мест где есть рукопашный бой. Много раньше в центральном районе был клуб "Коловрат", но где точно не знаю, да и есть ли он сейчас.

oktai69Дата: Суббота, 22.08.2015, 20:46 | Сообщение # 90
Рядовой
Цитата bez_imeni ()
да и есть ли он сейчас.
Вот, вот. Раньше у них был сайт, а теперь, что то не могу его найти. Знаю,что они находились на" хутор Тимофеевский". Нашел в VK группу:http://vk.com/club50192868  Попробуйте поспрашивать. У меня друг поет в казачьем хоре "Ставр", я у него спрашу, может, что  узнает.

фланкировка форум » Общий форум » Беседка » Давайте познакомимся
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: