[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
фланкировка форум » Фланкировка » Работа шашкой и нагайкой » Тренировка (Аспекты получения навыков работы с длинноклинковым оружием)
Тренировка
HoteiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:10 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Господа, дамы, товарищи!
У каждого есть в запасе подход для тренировок. 
Будем деплиться!

FireLynxДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:15 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Да ничего нет особого - перед работой не поленится размять кисти рук(развязать круговыми движениями)и работать хоть минуту в день... Если Вас конечно это интересует

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

FireLynxДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата (Hotei)
Господа, дамы, товарищи!
Прошу прощения не в тему
Сразу всплыло "товарищу панцЭрни" _))))) Изначально - кстати Не танкисты, а латники - тяжелая польская кавалерия (в отличие от крылатых гусар) ;-)))))))))))))))))))))

Napoleone Buonaparte

ClevercatДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Я начинала тренироваться сама и это быдо ужасно, так как не понимала, что надо тренировать, как и вообще для чего это все надо. Совершенно случайно меня и Сергея увидел Анджей и сжалился над нами. Он стал показывать правильные движения и мы послушно шаг за шагом повторяли. Были моменты полного отчаяния, но Анджей вселял веру, что со всем можно справиться, если знаешь для чего ты это делаешь. Затем я втянулась в тренировки и пошло и поехало... Только тренироваться надо не менее часа ежедневно с оружием. Дома мне для этой цели очень оказался удобен бебут "Кошачий коготь", который делают на Калибре. Вот и все, Здесь можно найти ролики с Анджеем, а мы с Сергеем только его последователи, нам еще тренироваться и тренироваться...

catДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:41 | Сообщение # 5
Подполковник
Hotei, http://shashka.org/publ....1-1-0-6

34sergei34Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:17 | Сообщение # 6
Лейтенант
Я так понимаю Анжей ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК! Помог не только вам но и мне! Очень хороше объясняет все и показывает! Спасибо ему огромное!!!

Я такой какой я есть

34sergei34Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:22 | Сообщение # 7
Лейтенант
Я конечно немножко получил азы в армии. Я служил в кавалерии. Но это были только азы,и меня мало это интересовало! А щас занялся серьезно и с удовольствием  и Анжей в месте с данным сайтом мне ОЧЕНЬ помогли!!!! Я занимаюсь проведением свадеби если бы вы только видели лица людей когда проходит этот номер.....!!! Люди после этого номера подходят в куче эмоций восторга и т.д!!!

Я такой какой я есть

HoteiДата: Вторник, 23.04.2013, 14:09 | Сообщение # 8
Майор
Для наработки силы в качестве инструмента использую строительный 8-гранный лом. Кручу как шест.

Сообщение отредактировал Hotei - Вторник, 23.04.2013, 15:02

FireLynxДата: Вторник, 23.04.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Цитата (Hotei)
Кручу как шест.
А, "карандашик"! Тоже хорошее дело

Napoleone Buonaparte

НикохотДата: Вторник, 23.04.2013, 21:45 | Сообщение # 10
Лейтенант
Мне очень помогает музыка. Я ведь только начал занятия. Сколько пробовал, без муз. сопровождения не выходит "каменный цветок. Конечно,  использовать в начале пути, лучше не быстрый  ритм.

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

ClevercatДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:47 | Сообщение # 11
Лейтенант
Цитата (Hotei)
Для наработки силы в качестве инструмента использую строительный 8-гранный лом. Кручу как шест.

Не понятно! Зачем нужна сила? Точность и правильность исполнения ударов шашкой не требует особой силы. Терпение при наработке движений, да имеет место быть. Сила разве, что духа потребуется, если придется переучиваться и "ломать себя". Поэтому есть смысл иметь рядом опытного наставника. Причем одного, так как сколько спецов столько и мнений будет, у каждого имеется свой подход к тренировкам и обучению, своя философия. Мне доводилось слышать разные мнения по работе шашкой, но лом и шашка - это трудно сопоставимые вещи. Укреплять кисти рук можно систематическими тренировками с шашкой.

HoteiДата: Вторник, 07.05.2013, 13:31 | Сообщение # 12
Майор
Clevercat, сила нужна для исполнения сложных элементов, при котором шашка резко меняет направление движения. Использование утяжеленного инвентаря в разы ускоряет процесс тренировки. Такое придумал не я, во всех техниках работы с оружием присутствует элемент наработки силы.

ClevercatДата: Среда, 22.05.2013, 02:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Цитата (Hotei)
Clevercat, сила нужна для исполнения сложных элементов, при котором шашка резко меняет направление движения.

Cложные элемены, а конкретно какие, о чем идет речь?

HoteiДата: Среда, 22.05.2013, 11:04 | Сообщение # 14
Майор
  • Остановка кругов и восьмерок. 
  • Черт с обратным прокрутом.
  • Вертикальные восьмерки при работе двумя руками.

А главное - защищает Ваши руки от вывихов и растяжений.

HoteiДата: Среда, 22.05.2013, 11:06 | Сообщение # 15
Майор
+ выход на удар из любого элемента фланкировки.

фланкировка форум » Фланкировка » Работа шашкой и нагайкой » Тренировка (Аспекты получения навыков работы с длинноклинковым оружием)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: