[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:07 | Сообщение # 136
Полковник
Статус: Offline
думаю к карабеле кривой кинжал славно подойдет, красиво будет дополнять и смотреться

Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:08 | Сообщение # 137
Полковник
ведь явно на карабелю восток влияние оказал сильное

FireLynxДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:08 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Цитата (Fozzy72)
"Тарас Бульба" - он все же не казацкую саблю в руках держал, когда на Сечь собирался - елмань там проглядывает, как бы это не карабеля была
Нет - не карабеля - гусарка венгеро-польская 15-16 века с крестовиной см в 20  - ее еще неправильно баторовкой величают иногда

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 08.04.2013, 21:10

FireLynxДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:17 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Карабелина-то по клинку на 17 век последняя турчанка... Эпоха сарматизма благополучно закончилась - запалдное влияние...и восточное персидское взяли свое- закончились ярко выделенные елмани после оного - шамширные персидского типа ровные  клинки пошли, соответственно и крестовины (впрочем у меня - уже с гранями - персидская переходная, турецкая-то как известно - плоская типа  как на киличе К-61)
А у Тараса Бульбы прекрасно сыгранного покойным Богданом Ступкой (200% попадания в образ - даже Хмельницкий в "Огнем и Мечем" хуже!) - как раз и есть персидский или индийский бебут (индийский шире и короче и зовется ..."Жало скорпиона"..забыл название на пушту... Ага-нашел бичва или бичхва - на хинди "жало или поцелуй скорпиона")

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 08.04.2013, 21:50

Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:21 | Сообщение # 140
Полковник
а по мне так с елманью красивее - хищнее клинок выглядит

Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:24 | Сообщение # 141
Полковник
Сабля у Вас красивая очень smile

FireLynxДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:37 | Сообщение # 142
Генерал-полковник
Да я и сам в восторге, если честно. И чем больше обживаю этот клинок - тем больше. Этакий спокойный и будничный - но именно ВоСторг! Очень удачная модель и по эстетике и по боевым качествам и по балансу. Я три раза ее перевзвешивал - не верилось, что килогрмм весит - не чувствуется масса, хотя и отвес приличный и инерция при разгоне - огого! Меня реконстра уговаривали по тренировочному доспешному гнездовскому стальному шлему ударить "дубинным" - прорубит или нет. Жалко красавицу поганить и иззубрины выводить потом. Вот черен от лопаты хочу попробовать - теперь научился ее разгонять не по-шашечному, а по -сабельному на удар.

Napoleone Buonaparte

ISTORIKДата: Вторник, 09.04.2013, 05:49 | Сообщение # 143
Рядовой
Хочу оставить сове мнение о калибре.

Заказал я в январе бебут. "Очень уж люблю я ножи, а ещё больше нравится их точить".  заказал и забыл но вдруг 16 февраля от Анны пришло письмо с треком. В марте забрал с почты иду несу домой руки трясутся впечатляет упаковка все качественно, сертификат есть. Ну не выдержал открыл значит смотрю на него и душа радуется. Такой красоты я ещё не видел. Принес его домой смотрю на спуски все сделано качественно, почитал литературу и заточке именно бебутов не нашел практически нечего. Взял камень 1000 немного выправил остроту выгнутой части, потом прошелся пастой на коже, угол вышел как мне его прислали но острота есть для рубки.

А теперь самое интересное поехали мы на речку жарим кур и я значит достаю бебут показать и мне местные эксперты говорят сталь говно. Настоящий кавказский рубит метал, лом перерубает. Ну спорить с идиотами я не стал дай думаю отойду в сторонку пусть остаются при своем мнении, беру я курицу из маринада подвешиваю на сук и легким взмахом пополам, и тут наступает неловкое молчание и эксперты окружая меня говорят ну что курица вон березка 5 в диаметре а её осилит, легким опят же ударом снизу березка загибается и падает. Остается один из 7 экспертов  и бежит ко мне с моим же кукри, говорит а давай ка лезвиями стукнем и посмотрим кто кого, я молча притираю бебут влаживаю в ножны и убираю в машину. Думаю этому шедевру и не объяснишь что клин в клин это не проверка и пик идиотизма, что гвозди и другие метал изделия рубят зубилом.

В итоге я пришел к выводу что мне продали не просто кинжал, для меня он в первый же миг стал грелкой для души, подвесил я его на стену, клин всегда насухо вытерается, Рубил я им уже много чего и бутылки, кур, лозу. Очень нравится, все на высшем уровне.

Это меня побудило заказать в калибре шашку К-109. Заказ мой делается оплачу его числах в 20, и буду ждать.

Моя специфика использования немного отличается от вашей  я больше рубить люблю чем фланкировать. Думаю что к-109 подойдет для моих целей. 

Большое спасибо Анне, девушка очень отзывчивая, все что просил учла. А так же большое спасибо всем работникам Калибра вы умеете воплотить в реальность мечты  настоящих мужчин. 

Есть у меня маленькая просьба, сертификат который с бебутом был прислан очень плохого качества и при рубке в парке ко мне пристали стражи порядка говорят что ХО и что сертификат не такой. Не могли бы мне при отправке шашки сделать сертификат (с хорошим сканом) на бебут в хорошем качестве ну и на шашку разумеется, а я их в ламинат и всегда в машине хранить на случай буду заказчик я Кантимиров Никита Владимирович мой заказ шашка К-109.

Следующим уже закажу себе шашку для фланкировки вот читаю ваши мнения и анализирую что же мне выбрать.

Fozzy72Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:50 | Сообщение # 144
Полковник
про подобных "экспертов" есть пословица - "доверь дураку хрустальный х.р - он его либо потеряет, либо разобьет". Выложите пожалуста фото своего бебута, если возможно.

ISTORIKДата: Вторник, 09.04.2013, 07:31 | Сообщение # 145
Рядовой
Цитата (Fozzy72)
про подобных "экспертов" есть пословица - "доверь дураку хрустальный х.р - он его либо потеряет, либо разобьет". Выложите пожалуста фото своего бебута, если возможно.
Сейчас на работе часов через 5 выложу. А как будет возможность сделаю видео где рублю.

34sergei34Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:36 | Сообщение # 146
Лейтенант
Вот и у меня случилось вчера счастье!!!Наконец то нашел на раскопках шашку!Теперь востанавливать сегодня буду!!!!!

Я такой какой я есть

Fozzy72Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:45 | Сообщение # 147
Полковник
Ух здорово! Похвалитесь потом, что получится. Я сам историк по первому образованию,тоже на всю жизнь остались воспоминания об экспедициях и раскопках. Классные были времена...

ISTORIKДата: Вторник, 09.04.2013, 09:00 | Сообщение # 148
Рядовой
Цитата (Fozzy72)
Ух здорово! Похвалитесь потом, что получится. Я сам историк по первому образованию,тоже на всю жизнь остались воспоминания об экспедициях и раскопках. Классные были времена...
Я тоже историк;)

Fozzy72Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:02 | Сообщение # 149
Полковник
Я заканчивал Кемеровский Государственный Универ

ISTORIKДата: Вторник, 09.04.2013, 09:08 | Сообщение # 150
Рядовой
Цитата (Fozzy72)
Я заканчивал Кемеровский Государственный Универ
ДВГУ Владивосток

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: