[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
ak15566Дата: Суббота, 25.10.2014, 10:45 | Сообщение # 1591
Лейтенант
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться радостью - пришла моя заказная красавица от Алексея Германовича. В руке очень удобна, управляемость феноменальная - как продолжения руки. Еще раз хочу выразить свою признательность Алексею Германовичу и всем мастера, сотворившим мне подарок.
ТТХ:
 вес-750гр.ЦТ-130мм
длина клинка-760мм
ширина-36мм
толщина у рукояти -6мм
изгиб-32мм
Прикрепления: 8016646.jpg(164.0 Kb) · 4242985.jpg(166.2 Kb) · 8071037.jpg(179.5 Kb)

Fozzy72Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:30 | Сообщение # 1592
Полковник
Красавица шашка! С отличным приобретением вас! Очень красивая шашка.

ak15566Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:49 | Сообщение # 1593
Лейтенант
Цитата Fozzy72 ()
Красавица шашка! С отличным приобретением вас! Очень красивая шашка
Спасибо большое, сам не нарадуюсь...)))

FireLynxДата: Понедельник, 27.10.2014, 15:12 | Сообщение # 1594
Генерал-полковник
Как я уже имел честь говорить на Ганзе - ПРЕВОСХОДНАЯ ФЕХТОВАЛЬНАЯ ШАШКА!!!! БРАВО!

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

НазаровДата: Вторник, 04.11.2014, 22:32 | Сообщение # 1595
Генерал-майор
Знаменитая Ольга Карогодская сказала нашему клиенту, что баланс  18 см для фланкировки не подходит.

ККВ с клинком  терсом.  Ваше мнение господа???
У Надежды на 1 й странице баланс 16 см при длине клинка 68 см, а у клиента длина не менее 75 см.

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Вторник, 04.11.2014, 22:38

FireLynxДата: Среда, 05.11.2014, 10:05 | Сообщение # 1596
Генерал-полковник
Цитата Назаров ()
Знаменитая Ольга Карогодская сказала нашему клиенту, что баланс  18 см для фланкировки не подходит.
ЧЕГО???? 18 СМ????? А какой ей надо? У моей сабли 18 см! У стандартной шашки (как пример: дончиха м81 - 21.5см)шашки 20-24 см в зависимости от тип и длины клинка!!! И фланкировали предки с превеликим удовольствием.... Пусть рапирой фланкирует- 1-1ю5 см от рукояти, блин-клинтон-на весь брайтон - или дагой 3см в рукоять...
прошу прощения - но я  несколько возмущен.

Napoleone Buonaparte

АльбатросДата: Среда, 05.11.2014, 10:56 | Сообщение # 1597
Подполковник
Могу только сказать, что у моей американки от  'Ollin Swords' сделаной Маркусом Гржибовским при весе в 652грамм, ЦТ-10см, и мне лично кажется, что слишком короткий баланс. Каков идеальный баланс - увы не знаю.

Что касается Ольги Корогородской, то она конечно профессионал в прямом смысле этого слова, так как тренирует, проводит семинары по фланкировке и т.д. Хоть я фланкирую уже достаточно сносно ( особенно своими волчатками ), но вступать в спор с Корогородской воздержался бы. 

В тех клипах, что я видел Корогородская фланкирует степовой шашкой, которая наверное тяжелая, там может 18см и в правду многовато.

АльбатросДата: Среда, 05.11.2014, 11:18 | Сообщение # 1598
Подполковник
Вон в данном клипе Корогородская фланкирует спеповой шашкой и судя по ножнам лежащим на полу это Степовая Юбилейная шашка от ДОФ. Если это так, и не спец.заказ, то можно узнать вес  и Ц.Т. ее шашек.

К сожалению на сайте ДОФ вес, ЦТ, ЦУ не указаны, что уж извините лично меня наводит на мысль о цыганском качестве данного производителя ( надеюсь, что я в очедредной раз не прав).
http://dof.odnosumy.ru/catalog/shashki/stepovaya

FireLynxДата: Среда, 05.11.2014, 12:32 | Сообщение # 1599
Генерал-полковник
Цитата Альбатрос ()
что уж извините лично меня наводит на мысль о цыганском качестве данного производителя ( надеюсь, что я в очедредной раз не прав).
Вы даже не представляете насколько Вы правы... но - умолчу. Возможно над шашкой ДОФ плотно поработали.

Napoleone Buonaparte

LeviusДата: Четверг, 06.11.2014, 14:52 | Сообщение # 1600
Полковник
А я был на выставке Клинок, видел шашки так называемой ДОФ, у них там две баклановских даже висело и мои ощущения я отписал Назарову сан. шашки . которые делает Волгоградская тюрьма для ДОФ выглядят неаккуратно, неприятное ощущение внешне производят, со словом "оружие" не ассоциируются.   Геометрия у Назаровской баклановской замечательная. а ДОФовские шашки аналогичного типа оставили неприятное впечатление.   Со всего стенда уважение вызывали сами симпатичные ребята ДОФовцы и папази)))  Я, правда, не терплю зеркальной полировки на клинках(кроме тех случаев, где это обусловлено исторически), прошу Калибр делать мои клинки матовыми. Но,, тем не менее,  и на матовом клинке можно словить отражение. Так вот, на Назаровских клинках, на плоской поверхности отражение не ломается, а на дофовских зверски заполированных...такое ощущение, что по листу бытовой фольги табун путан на каблуках проскакал.

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

LeviusДата: Четверг, 06.11.2014, 14:57 | Сообщение # 1601
Полковник
Поймите меня правильно, я человек ббольной не от нарзана. а от наших кузнецов. левшей косых. где ключевым словом является "косых". В былые времена, когда я приходил на Клинок, значительное количество участников сразу находило массу причин порыться под прилавком, потому что они мне были должны денег, за обещанное, но не сделанное, нго, чаще, за сделанное через жопу. Поэтому, продукция Назаров энд Калибр возрождает мою веру в человечество.

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

НазаровДата: Вторник, 11.11.2014, 23:36 | Сообщение # 1602
Генерал-майор
Цитата Levius ()
продукция Назаров энд Калибр возрождает мою веру в человечество.
Спасибо на добром слове.  И АК 155  рад что понравилось.

В силу многочисленного и ежедневного держания в руках  клинков ( и Наших и других призводителей)  у меня нет ощущения СПЕЦИАЛИСТОВ по клинкам.  Фамилиями меня тоже не удивишь.
Человеческое восприятие  ПРЕДМЕТА  очень тонкая штука.  К заявлениям:  Вот он специалист ......  Специалист в чем???????
Я со своим возрастом, силой  и суставами  вижу и чувствую клинок Так ... Алексей Вот так. 

Сошенко рубит на 2-5 головы выше и лучше меня, но по балансу ко мне прислушивается.

Можно свой номер со  своей шашкой довести до совершенства.  Но есть опыт клиночника который делает клинки, есть опыт присадчика-сборщика и т.д.   и   т.п.

Хороший гитарист возьмёт любую электрогитару и сыграет на любой.
18 см  для каких целей баланс???  На каком изделии ???   Что мне надо показать данной шашкой???
Рубку, фланкировку, цирк с рубкой пластиковых бутылок.   Вводных много.
ПА времени и сил общаться с многочисленными клиентами к сожалению мало.

ФОЗЗИ:    А как же Вьетнам Денис?

C уважением, Назаров

АльбатросДата: Среда, 12.11.2014, 12:01 | Сообщение # 1603
Подполковник
Цитата Назаров ()
18 см  для каких целей баланс???  На каком изделии ???   Что мне надо показать данной шашкой???
Так было же изначально задано, что шашка с клинком примерно в 75см кавказского строя.
Предпологаемое применение - фланкировка.

Лично мне - технарю понятно что надо учитывать как минимум 3 параметра:
1. Вес клинка
2. Длинна клинка
3. Центр тяжести

Эти 3 основных параметра будут формировать МОМЕНТ СИЛЫ воздействия на точку опоры ( пальцы ) при фланкировке.

(См википедия - Момент Силы.)
https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D1%8B

..не удивлюсь, что если шашка с клинком длинной 70см  и весом менее 500грамм, то там ЦТ и в 25см будет не помеха. Другое дело если клинок скажем 80см и весом 750-800грамм, то там ЦТ в 25см наверняка будет раздражать . Это в конце концов выщитаь можно.

АльбатросДата: Среда, 12.11.2014, 12:47 | Сообщение # 1604
Подполковник
Цитата Альбатрос ()
Это в конце концов выщитаь можно
и не выщитать, а подсчитать... украинизм неистребим (((

НазаровДата: Среда, 12.11.2014, 17:06 | Сообщение # 1605
Генерал-майор
Вот именно, при весе до 600 гр баланс  и в 18-25 будет нормальный.

C уважением, Назаров

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: