[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
LeviusДата: Среда, 19.11.2014, 16:05 | Сообщение # 1651
Полковник
Статус: Offline
есть еще картинка с боченком меда. к медведю притороченным...мне она больше нравится

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

НазаровДата: Среда, 19.11.2014, 23:26 | Сообщение # 1652
Генерал-майор
Удивительное дело с Альбатросом получается. Поясню: Лет эдак  8 - 10  назад позвонил человек из Австралии и заказал 2 000 шашек .  Когда я спросил - а не на кенгуру ли он собрался их вешать, он сказал, что в Австралии очень большая диаспора русских и можно сделать бизнес. Я попросил предоплату  50%  300 ооо  долларов, человек пропал и больше не звонил.
А  если без  шуток - отправить в Австралию  невозможно.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Четверг, 20.11.2014, 12:28 | Сообщение # 1653
Генерал-полковник
Цитата Назаров ()
а не на кенгуру ли он собрался их вешать
Нет - в качестве средства передвижения :))))

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

LeviusДата: Четверг, 20.11.2014, 14:48 | Сообщение # 1654
Полковник
Назаров,  отправить  я думаю невозможно.... тем более что 2000 шт, - это серьезный груз и без разрешения на ВЭД его трудно отправить.  Но, у меня , в связи с этим есть вопрос.  А нельзя ввести доп услугу(платную) изготовление сертификата ЭКЦ для желающих? С таким сертификатом можно взять с собой шашку в отпуск в Крым, легально провезти в самолете, носить по улице с тренировки в чехле. В последнем случае того что даете сейчас хватает. как правило. Но, с самолетом, выступлением на серьезных мероприятиях могут быть проблемы. Я, в свое время заказал катану в Мире Вредности, он же мир Древностей. Они мне сделали сертификат. Правда как всегда. первый раз забыли и пришлось катану отправлять назад на экспертизу. то есть, эта справка дается реально на конкретный предмет.  Правда, катана не катана. а катаноид. но, зато неразрушимый, я приноровился и уже 11 лет с ним тренируюсь.  А для понтов есть японские, настоящие. Но, эта справка меня несколько раз реально выручала.  Поскольку Калибр много клинков делает, можно было бы решить вопрос с местным ЭКЦ, а пошлину, оплату курьера. который доставляет на экспертизу и забирает, ну и себе за хлопоты заложить в цену услуги, хочешь заказывай. хочешь нет

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

FireLynxДата: Четверг, 20.11.2014, 14:53 | Сообщение # 1655
Генерал-полковник
А разве не прилагается серт к каждому образцу? У меня к каждому...

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

LeviusДата: Четверг, 20.11.2014, 18:35 | Сообщение # 1656
Полковник
Прилагается общий. Я не знаю, может я перемудрил.  Просто я. в свое время сделал себе сертификаты на конкретное изделие.

НазаровДата: Суббота, 22.11.2014, 22:41 | Сообщение # 1657
Генерал-майор
Сертификат мы прилагаем на каждое наше изделие.  Но не раздаем.

C уважением, Назаров

LeviusДата: Суббота, 22.11.2014, 22:50 | Сообщение # 1658
Полковник
Вы просто не совсем поняли, что я имею в виду. Меня вполне радуют полученные от Вас сертификаты. Я просто говорю о том что в ряде случаев, как то авиаперелеты внутри РФ, и, особенно за ее пределами, может потребоваться сертификат не на АРТИКУЛ(МОДЕЛЬ), а на конкретное изделие, индивидуальный. И я описал, как это делается. Я так сертифицировал 3 изделия, с меня Мир Вредности за это снял 3 раза по 700 р.

СТРЕЛОКДата: Суббота, 06.12.2014, 19:37 | Сообщение # 1659
Рядовой
Получил от Калибра свою ТКВ. Заточил.. Радуюсь. Поет даже при легком взмахе. Вес 650. Длина клинка 750мм.
Прикрепления: 7826513.jpg(123.7 Kb) · 8267460.jpg(105.1 Kb) · 6787109.jpg(93.3 Kb)

НазаровДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:02 | Сообщение # 1660
Генерал-майор
Цитата СТРЕЛОК ()
Получил от Калибра свою ТКВ. Заточил

Не помню - застареная ?
Рад что понравилась.

C уважением, Назаров

СТРЕЛОКДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:24 | Сообщение # 1661
Рядовой
Нет не застаренная. Эта на службу. Старить другую будем. С с клинком обезьянки вызжащей...и не погружную.

СТРЕЛОКДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:03 | Сообщение # 1662
Рядовой
Нет не застаренная. Эта на службу. Старить другую будем. С с клинком обезьянки вызжащей...и не погружную.

СТРЕЛОКДата: Среда, 10.12.2014, 00:11 | Сообщение # 1663
Рядовой
Вот и пошло в рост желание о новом клинке....
однозначно двудольная венгерка -впечатлила гибкость и легкость клинка в окладе офицерской казачьей азиатского образца 13 года... Рисунок наверное не нужен а вот застарить шашку и ножны, да и клейма соответствующие периоду поставить.... было б здорово! Или терс - маймал будет правильней и легче? Ветераны и знатоки дела что посоветуете?

Сообщение отредактировал СТРЕЛОК - Среда, 10.12.2014, 00:13

НазаровДата: Среда, 10.12.2014, 07:21 | Сообщение # 1664
Генерал-майор
Цитата СТРЕЛОК ()
Или терс - маймал будет правильней и легче? Ветераны и знатоки дела что посоветуете?
Терс не будет легче.  Как мастер сделает.  Клинки ручной работы имеют разный вес, правда не на критичную разницу, в несколько граммов. Касаткин тяжёлые уже разучился делать.

C уважением, Назаров

СТРЕЛОКДата: Среда, 10.12.2014, 08:10 | Сообщение # 1665
Рядовой
Алексей Германович! Доброго утра! А с исторической точки зрения какой на этой шашке чаще встречается клинок? Хотя мне венгерка импонирует своей гибкостью. Я восхищен тем клинком который Вы изготовили для реставратора ... но терс будет более жесткий. Я прав?

Сообщение отредактировал СТРЕЛОК - Среда, 10.12.2014, 08:39

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: