[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
LeviusДата: Четверг, 25.12.2014, 02:38 | Сообщение # 1726
Полковник
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=UGcqgyndikk
Посмотрел вот это видео.... шашка отличная! респект!   Один только вопрос: там специальная заточка, ведь не для рубки лозы, как те что поставляются???
Насчет катаны..... сочетания "китайская катана" и "Киай" говорят за себя.))))  Неправильно сравнивать ОТЛИЧНЫЕ шашки с ширпотребом.   Однако и киаевским такие макивары рубят. Просто у китайских катан и геометрия гуляет и заточка. . да и , мне кажется. человек. который тестировал несовсем правильно наносил удар.

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

LeviusДата: Четверг, 25.12.2014, 02:52 | Сообщение # 1727
Полковник
Посмотрел рубку свинины)))))) Я много лет назад тоже пробовал, только туши и подвешенные, потому сто на дервяшке. это надо не шашку. а меч палача, для четвертования))) В бою никто к спине не будет дощатый щит привязывать))) Короче. многие вещи мне стали понятны только после рубки туш... Первым шоком было то, что даже проносной удар острой катаной часто не выходил  из туши, клинок завязал. Второй опыт - то что масо как бы засасывает клинок. Вытащить проблематично, Но самый прикол был, когда я попробовал колющий удар(цки) на два шага... клинок воткнулся между позвонками и застрял. В бою я был бы легкой мишенью для другого врага. Тогда я понял, почему в Иайдо меня учили выдергивать клинок не силой рук, у уходом на один шаг с разворотом от пораженного противника на 180 градусов, с разворотом бедер перпендикулярно линии атаки, рука держащая меч расслаблена. то есть выполняет роль веревки тянщей меч за удаляющимся туловищем)))

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

FireLynxДата: Четверг, 25.12.2014, 13:27 | Сообщение # 1728
Генерал-полковник
Трудно спорить с профессионалом smile но мне так показалось, что вбрасывание шашки в ножны и есть самый простой способ избежать атаки в момент вкладывания клинка в ножны.

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

LeviusДата: Четверг, 25.12.2014, 16:27 | Сообщение # 1729
Полковник
В момент вкладывания Вы контролируете оружие. Был такой случай.  Приехал с Окинавы мастер шеста. в одну из московских школ карате. нас позвали на семинар по шесту, а у нас в клубе окинавский шест культивируется.И вот, я в очередной раз проникся гордостью за своего русского учителя Никифорова и за себя что у него учусь.... окинавский сенсей смотрел за всем и все остальные гости , когда надо было перехватить шест - отрывали руку, переносили, снова брали. И только наш клуб отличался тем. что руки прилипали к шесту и скользили, готовые сработать на угрозу из любого положения. И окинавский мастер ткнул пальцем и сказал через переводчика..: "вот это правильно! всегда контроль оружия, постоянный контроль" Поэтому, теперь с ландскнехтским трехручником.  я меняю хват как и на шесте и на нагинате - скольжением, без отрыва.

НазаровДата: Вторник, 06.01.2015, 22:44 | Сообщение # 1730
Генерал-майор
Всех с наступающим рождеством!!!

C уважением, Назаров

LeviusДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:13 | Сообщение # 1731
Полковник
Премного благодарен...паки паки...иже херувимы..

FireLynxДата: Вторник, 20.01.2015, 16:10 | Сообщение # 1732
Генерал-полковник
Угу "Житие мое тако бысть" smile
С праздником Крещения Господня!

Napoleone Buonaparte

LeviusДата: Среда, 21.01.2015, 00:35 | Сообщение # 1733
Полковник
Работать то как не хочется))

FireLynxДата: Среда, 21.01.2015, 12:21 | Сообщение # 1734
Генерал-полковник
Цитата Levius ()
Работать то как не хочется))
Ну так! "Терпи, казак - покемоном станешь!"

Napoleone Buonaparte

RCS_KulikДата: Среда, 21.01.2015, 21:10 | Сообщение # 1735
Майор
Мы поклоняемся мечу - и телевизор выключаем,
Мы поклоняемся мечу - и покемонов Пикачу в мусоропровод мы бросаем ))))

FireLynxДата: Четверг, 22.01.2015, 19:42 | Сообщение # 1736
Генерал-полковник
Не поклоняюсь никому!
Лишь только Богу одному,
До половины вынув саблю.
Пусть даже шляхта не права,
Но добрый Чебуратор—2
На водном камне торчит грабли.
smile

Napoleone Buonaparte

КрагаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:59 | Сообщение # 1737
Лейтенант
Осилил, даже не верится! Теперь бы ещё и переварить....
А потом можно и заказывать, хотя хочется слишком много.

КрагаДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:15 | Сообщение # 1738
Лейтенант
Возник у меня такой вопрос: а что из себя представляет продукция Донской Оружейной Фабрики. которой Казачий Дом торгует (это который donklinok)? Там как-то расплывчато сказано по закалке шашек - "уставная". А что это означает и как это можно проверить?

LeviusДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:22 | Сообщение # 1739
Полковник
Крага, О собрат по несчастью! Я тоже возжелал многого, И заказал. И еще буду, если Назаров цены не понимет резко. Хвала кризису, мне пока не по карману ездить в Японию учиться. На освободившиеся средства закажу разных по максимуму, чтобы японцев умыть, когда приедут осенью. Не все им катанами гордиться.

FireLynxДата: Вторник, 17.02.2015, 15:33 | Сообщение # 1740
Генерал-полковник
Ну уставная закалка шашки - это изменение от отожженой пяты до 45-47hrc на бк....

Napoleone Buonaparte

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: