[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
КрагаДата: Среда, 18.02.2015, 10:04 | Сообщение # 1741
Лейтенант
Статус: Offline
Спасибо за ответ,   FireLynx, так это такими должны быть закаленные НАСТОЯЩИЕ клинки? Честно говоря, думал, что они потверже должны быть...
Для Levius: насчёт того, что " ...Хвала кризису...". - классная позитивная жизненная позиция. Где-то даже завидую.

FireLynxДата: Среда, 18.02.2015, 16:39 | Сообщение # 1742
Генерал-полковник
Цитата Крага ()
Спасибо за ответ,   FireLynx, так это такими должны быть закаленные НАСТОЯЩИЕ клинки? Честно говоря, думал, что они потверже должны быть...
Это не ножуки ;)))) Кизляр штампует 60HRC и при любом фухтеле - прощай клинок... Вот тут глянте, собрал с форума все(или почти все) героические заблуждения по длинноклинковому:
http://forum.guns.ru/forummessage/244/1327814-m36934682.html

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

КрагаДата: Среда, 18.02.2015, 18:22 | Сообщение # 1743
Лейтенант
С пасибо. Так я правильно понял, что шашки, продаваемые на donklinok достойны внимания?

FireLynxДата: Среда, 18.02.2015, 18:26 | Сообщение # 1744
Генерал-полковник
Цитата Крага ()
С пасибо. Так я правильно понял, что шашки, продаваемые на donklinok достойны внимания?
Не ставьте меня в неудобное положение, для меня нет сейчас нормальных производителей кроме двух....и даже одного. ДОФ в них не входит, уж простите....

Napoleone Buonaparte

LeviusДата: Четверг, 19.02.2015, 01:40 | Сообщение # 1745
Полковник
Тут уже был луч просвещенияя - просветления, о том что ДОФ не делает сам ничего - это диллер всякой хрени изготовленной мастерскими Волгоградской тюрьмы. Конечно труд исправляет, но причем здесь оружие казаков, джигитов и абреков? Зачем благородную культуру да об тюрягу? Пусть ножики и котлы для реконструкторов клепают. Мне дофовские шашки не нравятся чисто внешне. не берут за дущу. А Firelynx  действительно целых два производителя в авторитете -  один Назаров, другой - Калибр. Ну и правильно, меня мой опыт(а я человек замученный не только нарзаном но и кузницами и кузнецами), привел к той же мысли. Я читал на одном форуме обсирание Назарова двумя, как оказалось, конкурентами. Дескать, некоторые изделия не соответствуют  историческим оригиналам. Я не специалист в вопросе их аутентичности. заито я перерыл запасникиАртиллерийского музея и Львовского арсенала, а это первая и вторая коллекции холодного оружия в СССР. Думаю , сам Назаров этим похвастаться не можент. А, кстати, меня еще гоняли на субботник на склады где хранится сстарое оружие.  там и шаши были. чегой то они даже в рамках явно одного образца между собой разняться несколько. Это первое про несоответствие. Не вербю я что при мануфактурном и полустаночном способе производства можно было делать клинки все как один строго обусловленных параметров. Второй момент. Я не собираюсь рядиться в казачьи лампасы и эполеты, надувать щеки и и ходить по станице гамбургским петухом. Я практик, со стажем в холодняке, новичок конкретно в шашке.  Мне Назаровские шашки и в руку ложаться и в  душу. Меня устраивает качество-ответственность-цена. Мне глубоко наплевать. если у Назаровской терской шашки баланс на 2-3 см. отличается от той оригинальной, которой козыряют опоненты. или у нее дол по длине отличается или изгию.  Во первых мне интересно прочувствовать разницу в работе разными клинками, во вторых, пусть оппоненты  Назарова покахут мне 10 одинаковых шашек ТКВ, скажем, которые отличаются от таковой у Назарова, тогда будем посмотреть.  Изгиб не тот. Три раза Ха ХА-ХА-ХА.  Я помню хотел себе прямую катану Кири-ха. Мне во Львове отковали клинок  прямой как луч. стали калить. а он изгибается, и ни разу не кири-ха. Зажали между двумя тавровыми балками. завинтили болтами восьмеркой и стали калить, согнулся и болты сорвало.  Спрашивается вопрос: как можно чтобы клинки, откованные вручную разными мастерами, разной квалификации, по одному чертежу, при закалке сохранили абсолютную идентичность.?  так что все придирки гроша ломанного не6 стоят, речь идет об интригах конкурентов. А по показателям качество-ответственность, ассортимент-цена - Назаров уникум и ео надо срочно в паноптикум.

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

FireLynxДата: Четверг, 19.02.2015, 14:16 | Сообщение # 1746
Генерал-полковник
Цитата Levius ()
А Firelynx  действительно целых два производителя в авторитете -  один Назаров, другой - Калибр
ХАХАХА! Точно! Еще на Златоуст засматривался...но увы мороки с ним пруд-пруди выше ушей wink

Napoleone Buonaparte

LeviusДата: Четверг, 19.02.2015, 16:30 | Сообщение # 1747
Полковник
Насчет мороки не знаю. знаю что они опухли от собственной распиписичности, причем. на мой взгляд, мнимой.
Помню в начале 2000-х они сделали  катану из медицинской стали всю в золоте, даже не попытавщись хоть как то соответствовать традициям , но при этом драли горло что их катана лучше японской. Более безвкусного изделия я представить не могу. Да и уродливого. А люди, которые такое делают, а потом еще и заявления типа да мы лучше японцев - быдло конченное. Я не понимаю. как можно делать оружие и не уважать его,  ни в грошь не ставить.  Если я кого то из Златоуста обидел, пишите, приезжайте - обижу лично.

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

RCS_KulikДата: Четверг, 19.02.2015, 16:42 | Сообщение # 1748
Майор
Цитата Levius ()
Если я кого то из Златоуста обидел, пишите, приезжайте - обижу лично.
Левиус, что у тебя случилось? Ты какой-то очень агрессивный...

FireLynxДата: Четверг, 19.02.2015, 16:50 | Сообщение # 1749
Генерал-полковник
Ши, Сяншен! Иппон! :))))))

Napoleone Buonaparte

LeviusДата: Четверг, 19.02.2015, 16:56 | Сообщение # 1750
Полковник
RCS_Kulik, Мне сделдали меч без учета ВСЕХ согласованных изменений . И еще текстолитовую шашку для первичной отработкуи, вмесмто того чтобы увеличить рукоять - уменьшили.  За 15 лет моего общения с кузнецами и магазинами - ничего не изменилось, Как были дебилами так и остались. один Калибр радует. А еще весна. я ее чувствую. Скоро завою.

LeviusДата: Четверг, 19.02.2015, 16:58 | Сообщение # 1751
Полковник
А мне когда кузнецы гадость очередную делают - я начинаю их все вспоминать. У меня узелки завязаны.

RCS_KulikДата: Четверг, 19.02.2015, 17:07 | Сообщение # 1752
Майор
Цитата Levius ()
А мне когда кузнецы гадость очередную делают - я начинаю их все вспоминать. У меня узелки завязаны.
"...Я не злопамятный - просто я злой и записная книжка у меня толстая..."  smile
А я завою не из-за весны. Я завою из-за Лунтика и Робокаров. Дочка любит. А телевизор один. Всерьез задумался о втором... Либо о безвременной гибели первого - на него случайно упадет кувалда...

LeviusДата: Четверг, 19.02.2015, 17:12 | Сообщение # 1753
Полковник
Не тронь Путина! Другие хуже

RCS_KulikДата: Четверг, 19.02.2015, 17:17 | Сообщение # 1754
Майор
???
А Путин у меня где ???????
wacko

LeviusДата: Четверг, 19.02.2015, 17:26 | Сообщение # 1755
Полковник
В сердце))

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: