[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
LeviusДата: Пятница, 27.02.2015, 15:44 | Сообщение # 1771
Полковник
Статус: Offline
ak15566, Смотрю я видео и плачу.... нет, шашки достойные, и не от зависти я плачу. ибо скоро моя коллекция станет обширна. Осталось пол срока от обещанных 3-х месяцев, приедет ко мне терс маймал и русский офицерский дайсе - офицерская 1913 в паре с кинжалом. Так чито плачь мой не о том.  Название: "Плач Льва" , Москва, Издательство проблем традиционной педагогики и шашковедения.  2015. Тема: Люди! Доколе Вы будете заказывать полировку шашек, придающую им вид анодированного пластика, или алюминия, но никак не боевого оружия? Ну где Вы видели хоть один настоящий боевой клинок, так отполированный?? Нигде Вы не видели. . А калибровские шашки, вполне себе настоящие боевые. только современные по времени происхождения. эхххх всем бы ремня.,

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

LeviusДата: Пятница, 27.02.2015, 15:45 | Сообщение # 1772
Полковник
Матовый клинок смотрится достойней. Вот придет заказ, отсниму все 5 шашек . бебут и саблю

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

FireLynxДата: Пятница, 27.02.2015, 19:27 | Сообщение # 1773
Генерал-полковник
Я не возражаю - историчнее(у меня все такие)
Но некоторые любят по-горячее - чтоб как зеркало сверкал - на показательных выступлениях. ;))))

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

ak15566Дата: Пятница, 27.02.2015, 20:42 | Сообщение # 1774
Лейтенант
Цитата Levius ()
Люди! Доколе Вы будете заказывать полировку шашек
Кому что нравится, по этому и каждый заказывает для себя. Я ни чего не имею против матового клинка, но мне импонирует больше полированный.

LeviusДата: Пятница, 27.02.2015, 21:55 | Сообщение # 1775
Полковник
Аллилуйа! Вославим же времена,  когда владельцам полированных клинков, не вставляют стилет в бок в подворотне, подзревая в них бретеров, специализирующихся на пускании зайчиков в глаза. Как говорит наш сенсей, в плохие времена живем...

FireLynxДата: Суббота, 28.02.2015, 10:15 | Сообщение # 1776
Генерал-полковник
Цитата Levius ()
Аллилуйа! Вославим же времена,  когда владельцам полированных клинков, не вставляют стилет в бок в подворотне, подзревая в них бретеров, специализирующихся на пускании зайчиков в глаза. Как говорит наш сенсей, в плохие времена живем...
Аллиллуия!!!! Сам такой :))))) У меня вз 34 заматированна просто ВЕЗДЕ...но вот беда - навершие от руки уже как зеркало стало ;((((( всю маскировку сатиновую стер, в гипертонический раствор замочить, что-ли?

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Суббота, 28.02.2015, 10:20

КрагаДата: Суббота, 28.02.2015, 12:14 | Сообщение # 1777
Лейтенант
Цитата Levius ()
Осталось пол срока от обещанных 3-х месяцев, приедет ко мне терс маймал и русский офицерский дайсе - офицерская 1913 в паре с кинж
То есть получение терс маймала планируется в районе 15 апреля? А в каком обрамлении? 
Просто я тоже в этом же временном районе жду терс маймал и ТКК.

LeviusДата: Суббота, 28.02.2015, 21:36 | Сообщение # 1778
Полковник
Крага, а я заказал 2 К-23, одну с терс мймал и волчком, в серебре, другую  со штатным клинком, в латуни и кинжал в пару к ней.. До этого заказал К-58 но не со штатным, а с клинком с двумя широкими долами, степовую, Баклановку, карабелу. шпагу и бебут.  Если финансы позволят, хочу заказать до приезда сенсея в сентябре еще афганку. ккв и ткв. Надо японцев немного  того... пусть знают.

LeviusДата: Суббота, 28.02.2015, 21:37 | Сообщение # 1779
Полковник
FireLynx, не надо клинок руками мацать.

LeviusДата: Суббота, 28.02.2015, 21:44 | Сообщение # 1780
Полковник
Народ, я или туплю, или одно из шести.... не могу найти на сайте К-23, там где были картинки разных рукояток и где было написано про возмаожность изготовления пары с кинжалом. Только заказной вариант К-23 весит. Это просто случайно, или ее подсократили??

LeviusДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:34 | Сообщение # 1781
Полковник
Во-во, я заказал К-22, два штуки, путаю я, калибр ассортиментом мои слабые мозги травмирует. Уже нашлась пропажа, прислали ссылку из калибра и я возвеселился.

FireLynxДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:16 | Сообщение # 1782
Генерал-полковник
Цитата Levius ()
я заказал 2 К-23, одну с терс мймал и волчком, в серебре, другую  со штатным клинком, в латуни и кинжал в пару к ней.. До этого заказал К-58 но не со штатным, а с клинком с двумя широкими долами, степовую, Баклановку, карабелу. шпагу и бебут.  Если финансы позволят, хочу заказать до приезда сенсея в сентябре еще афганку. ккв и ткв. Надо японцев немного  того...
ОГОГГОО!!! Японцем - хана и дважды гейм овер!!! :))))))

Napoleone Buonaparte

LeviusДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:11 | Сообщение # 1783
Полковник
Крага, Я не правильно выразился, я не в серебре а в белом металл, не с латунью.(Терс маймал). А 22-ю с штатным клинком и кинжалом - в желтом металле. Я пока не готов платить такие деньги за шашку, я лучше на эту сумму разных типов прикуплю.

FireLynxДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:18 | Сообщение # 1784
Генерал-полковник
Цитата Levius ()
я лучше на эту сумму разных типов прикуплю.
Согласен

Napoleone Buonaparte

КрагаДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:21 | Сообщение # 1785
Лейтенант
Цитата Levius ()
Крага, Я не правильно выразился, я не в серебре а в белом металл, не с латунью.(Терс маймал).
Всё равно, дай Боги им здоровья!!!

Цитата Levius ()
Я пока не готов платить такие деньги за шашку, я лучше на эту сумму разных типов прикуплю.
А я и не плачУ, я заказал себе подарок. (Так что, други, я - свой, я не из  тех...) А вот запросить в подарок НЕСКОЛЬКО клинков было бы неприлично, хотя, конечно, если бы сам распоряжался суммой, то так бы и поступил. Хочется-то ВСЁ.

Сообщение отредактировал Крага - Понедельник, 02.03.2015, 08:24

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: