[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
34sergei34Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:47 | Сообщение # 166
Лейтенант
Статус: Offline
А о бебуте кстати тоже подумываю!!!Но это к концу лета наверное нераньше!

Я такой какой я есть

shipin72Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:54 | Сообщение # 167
Полковник
Цитата (34sergei34)
отшлифовал ручку на шашке.Что означает буква ш с короной? Букву а знаю, а про ш неслыхал.
Если можно, пожалуйста фото "копанины". Иногда шокирует качество сохрана. Вещь реально откопали, а она, как на чердаке лежала, чуть ржавчины. У нас на Урале почвы не те. Вся копанина в чудовищном состоянии. А на Украине роют в прекрасном сохране. Смотрел видео, в беларусии, нашли ИЛ 2  в болоте,  - полная консервация. По документам сбили в 41-м, а как будто вчера.

34sergei34Дата: Вторник, 09.04.2013, 21:28 | Сообщение # 168
Лейтенант
shipin72, Сохран 70 процентов приблизительно,по долу есть прорехи.Фото сброшу послезавтра.Завтра весь день буду работать.Откопал в песке,поэтому и сохран плохой!

Я такой какой я есть

НазаровДата: Вторник, 09.04.2013, 22:33 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Отвечаю.  Мы имеем связь с Россией и Европой, большинство серверов стоят в Европе. Сегодня глючат огромное количество сайтов по всей России и Европе. Есть два объяснения или черные копатели перебили кабель при выкапывании шашек или Чебаркульский пришелец.
 А без шуток, у меня волосы встают дыбом от присланых землекопных изделий. Бережно в чистой, мягкой бумажке присылают такую ржавчину иногда, что после ультразвуковой обработки практически мало, что остается. А человеку это дорого, вот и ломаешь голову - а чего делать то с ними. Но иногда и ничего, так экземплярчики попадаются.
Вообще в песке должно хорошо сохранится, в 1974 г откопал немца. пуговицы, крест, одежда,  все было в идеальном состоянии. Но в тонкостях арх. я не очень. Жена у меня и дочь тоже историки(закончили ИВГУ) Жена копала в Изборске, немцы тоже в песке были в идеальном состоянии, даже цвет шинели не менялся.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Вторник, 09.04.2013, 22:33 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Цитата (34sergei34)
.Что означает буква ш с короной
Личное клеймо войскового приемщика, если не ошибаюсь и ничего не забыл - книгу по этому делу читал года 4 назад, а потом подарил реконстре - им нужнее

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

FireLynxДата: Вторник, 09.04.2013, 22:44 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Н-да... А у нас на не больно-то покопаешь - мелочевки полно, но сохран... В прошлом году только по разливу Волги нашел пару штук - перочинный раскладник - с войны примерно - ржа села полностью, .32гильзу с гражданской - ну этого добра завались, тут снаряды от гочкиса вдоль железки находили, шашки в наших лугах, но тоже - ржавчина одна.... Тут же бои на подступах к Самаре приличные были с чехами, отряд Кадомцева весь полег. Но копать серьезно не разрешают - много сыпных могильников с 20х и голодных с 30х...

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Вторник, 09.04.2013, 22:46 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Цитата (Инженер)
Не подскажете, из какого дерева сделана рукоять? Это кап? Эффектно смотрится...
Светлый кап, как Вы правильно заметили - люблю теплое дерево в руке.

Napoleone Buonaparte

ISTORIKДата: Среда, 10.04.2013, 08:05 | Сообщение # 173
Рядовой
Цитата (Fozzy72)
Классный бебут, уважаемый Историк красивый, сразу видно что сделан качественно. рукоятка из какого сорта дерева?
Какое дерево сказать не могу. Посмотрю дома была в комплекте визитка там написано было. Я заказал с проваркой в льненом масле, пришел он мне ещё липких но за 3 дня полимиризовалось и ручка теперь отличная.

Fozzy72Дата: Среда, 10.04.2013, 16:40 | Сообщение # 174
Полковник
а я намахался своей "буденновкой" так, что у меня даже появились ощущения, что клинок от рукоятки вниз загибается:))) как пластилиновый:))) надо отдохнуть пожалуй.

FireLynxДата: Среда, 10.04.2013, 17:54 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Дорогой Fozzy72, это клинок раскалился и начал отпускаться от трения о воздух - немедленно в ванну с конопляным маслом!  tongue

Napoleone Buonaparte

shipin72Дата: Среда, 10.04.2013, 19:40 | Сообщение # 176
Полковник
Вопрос к вам, друзья! Вот я ловлю себя на мысли, когда сформировалась в моей душе любовь к
ХО.?.  Анализирую, что это был 1982-йг
(мне 10 лет).  Мы посмотренли в кино
«Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (ч.б. Чапаев был раньше), с балладами
В.С. Высоцкого,  с самыми натурными
съёмками на тот момент. У нас в Челябинске фильм показали осенью,
(сентябрь-октябрь), после нового года, были растащены совершенно все
ёлки-сосны, на изготовление копий-мечей. С тех пор я «болел» мечтой о мече,
сабле, шашке, или ещё о чём то. Что бы подержать в руках… это не казалось
реальным. Сегодня я наблюдаю такую картину. Мои дети равнодушны, чутьменее чем полностью… (пытаюсь заразить). 
Ну ладно, я «млел» соответственно было в доме…  Сегодняшние дети 10-15 лет, совершенно
равнодушны. У меня их четверо (мальчики), старшим пофиг, их друзьям тоже (так
засвечиваю из смежной комнаты) – не интересно… совершенно. Что это? Век не
тот?  ХО больше не в моде. Я просто
вспоминаю себя, это же придыхание, от того что держишь в руках «шаблю». Им то
от чего так по фигу?

FireLynxДата: Среда, 10.04.2013, 20:54 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
shipin72, дорогой! Век и правда - не тот. Хотя...Моему пацану и девчонке - нет как мне, но - интересно....А когда в класс пришел урок мужества проводить в прошлом году...там не только у детей  - там у преподов глазенки горели как звезды в ночи. ;-)))) Но там из холодного оружия был только немецкий новодельный штык...В основном - деактив огнестрел(ммг) Наган(1944г.в.)ППШ(ноябрь/декабрь 1941г.в.)Маузер(это новодел, конечно) Бог даст - и в этом году сходим.  Холодного побольше будет(шашка, сабля), немец-новодел Эрма-Фольмер МП40 с родным ремнем, ТТ(1939г.в.) с музыкой с видео - нормально. Ничего не потеряно. Будем жить ;-)))

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Среда, 10.04.2013, 21:18 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Вообще-то холодное оружие - очень мощный воспитательный момент. Пустить пулю из-за угла может любой дурак и трус. Выйти глаза в глаза на клинок - тут и мужество нужно и умение и сила. Кстати в немецких университетах дуэли на эспадронах до сей поры не запрещены - очень жестко регламентированы писанными и неписанными законами(чтоб до серьезных пограничных с жизнью ранений все же не дошло), но - не запрещены...Воспитательный момент. А как они гордятся дуэльными шрамами..:-))) Кстати - и в казачестве это прекрасно понимают лучшие люди (увы и маргиналов с избытком-и это беда!) Так что и в век информационного напора шашка/сабля еще послужат ;-))))

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Среда, 10.04.2013, 21:20

34sergei34Дата: Среда, 10.04.2013, 21:50 | Сообщение # 179
Лейтенант
Сохран очень хороший либо на чердоке гдето либо чернозем с песком!!!!В чистом песке много влаги и поэтому консервации практически нет!А патронов у нас их валом тоже,и америкосы и царьки!Дореволюционные кстати в очень хорошем сохране чем советские.Я дореволюционные использую для ножек(подставки для ногаек)Я  нагайки изготавливаю и подставочки к ним в соответствии,вроде как сувенир но красиво!

Я такой какой я есть

НазаровДата: Среда, 10.04.2013, 23:39 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Друзья, а я начал что то делать своими руками с 1963 г (раньше просто не помню) из оружия из которого стрелял с 63-64 годов в коллекции остались мелкашка Монтекристо и ГДРовский шестизарядный  SUHL, но интересней все же было что то делать самому, а не допустим коллекционировать. Сейчас своими руками делать не интересно, но 100 % разработок, чертежей и ноу хау делаю только я. Так что можно проследить за ребенком. Если есть тяга к рукоделию, можен стоит развить и помочь варасти производственником. Очень любил заниматься раскопками. Из найденого: Огромный металический квадратный банный бак, полный стеклянных негативов, сгнивщая трехлинейка и крынка с большыми медными пятаками.

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Среда, 10.04.2013, 23:55

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: