[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
АльбатросДата: Пятница, 06.03.2015, 11:58 | Сообщение # 1801
Подполковник
Статус: Offline
фотки шашки
Прикрепления: 9376626.jpg(90.5 Kb)

АльбатросДата: Пятница, 06.03.2015, 12:00 | Сообщение # 1802
Подполковник
фотки шашки
Прикрепления: 3065354.jpg(136.6 Kb)

АльбатросДата: Пятница, 06.03.2015, 12:08 | Сообщение # 1803
Подполковник
фотки шашки
Прикрепления: 7920065.jpg(80.7 Kb) · 8265865.jpg(139.0 Kb) · 2210315.jpg(135.6 Kb)

КрагаДата: Пятница, 06.03.2015, 17:10 | Сообщение # 1804
Лейтенант
Мои поздравления с приобретением! Интересно, как себя покажет в делах (ясен пень, без кровушки).

КрагаДата: Пятница, 06.03.2015, 17:12 | Сообщение # 1805
Лейтенант
Цитата Levius ()
А я сегодня наконец днем, когда в клубе нет детей начал фланкировку отрабатывать, сегодня один элемент разобрал и закатал так что уверенно
 Если не секрет: какие элементы конкретно точите?

АльбатросДата: Пятница, 06.03.2015, 18:48 | Сообщение # 1806
Подполковник
Крага, спасибо! Как порублю лозу, так отчет и сделаю.

FireLynxДата: Пятница, 06.03.2015, 21:37 | Сообщение # 1807
Генерал-полковник
Поздравляю, Альбатрос!
Ну, по виду и параметрам — весьма хорошо, дело покажет все предметно...

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

LeviusДата: Суббота, 07.03.2015, 00:09 | Сообщение # 1808
Полковник
Про Пол Чен могу сказать только про японскую тематику. Раньше делали неплохо, потом просто охамели. Я поекпал 2 раза мечи Гром  и Ветер, за 920 зеленых тугриков. Первый раз был добротный меч. Я его подарил. Второй раз, для себя, намного хуже. Рукоять безобразно плоская, плохо и криво переплетена, узел, который держит оплетку сам полурасплелся без работы мечом. конец шнура из узла вылез и болтается, касира болтается.  Знакомые мне рассказывали, что их самая ходовая и дешевая катана "Практикал" тоже стала отделываться просто безобразно. Раньше клали шкуру ската, или хорошо отлитый тыердыйй пластик, не отлличающийся по виду и ппри работе мечом от шкуры. теперь часто попадается голимая резинка, как на самых дешевых китайских из Кияй.Ру. Дерево на рукояти идет не пойми какое и часто плохо обработанное. Моему приятелю отдали в реставрацию, он ужаснулся, под шкурой ската(меч был из дорогого диапазона,) рукоять выглядела так, как будто ее пьяный кладбищенский сторож наскоро тремя ударами топора вытесал. Было несколько случаев, что ав процессе хранения трескались ножны.  Зная все это, я больше никогда и ничего от пол чена не куплю.

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

АльбатросДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:30 | Сообщение # 1809
Подполковник
FireLynx, Спасибо! Уже вчера заточил, на этой неделе надеюсь выберусь бутылки, а главное лозу порубить.

Levius, Да, я читал на западных форумах, что у Пола Чена нестабильное качество продукции, и можно вляпаться с покупкой.
Кстате, на что в основном жалуются - так это как раз на сборку: то рукоятка треснет, то сползает. Примерно то же относится и к Колд Стилу. Как не странно, но по качеству клинков замечаний гораздо меньше.

Что касается моей шашки то предворительние замечания уже, безо всякой рубки: 
1. Дол заходит сантиметров на 10 выше точки удара. ( понимаю, что это вроде и не проблема, но как говорится 'не по уставу').
2. Слесарка в отличии от моей Колд Стил не идельная. Есть некоторая волнистость на спусках и в доле, что не чувствуется при проводке пальцами по клинку, но вполне заметно на глаз при правильном свете.
3. контрагайка на гуське из стали. По-моему неспроста ее делали из латуни или меди. Если при сильном ударе сорвется, то гайка, а не резьба на хвостовике.
4. .. пусть не всем это важно, но дол на клинке не аутентичен.

ну это пока только негативные веще которые я заметил, понятно, что при рубке ( и не одной )проясниться все остальные недостатки если таковые есть.

LeviusДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:39 | Сообщение # 1810
Полковник
На клинки пол чена пока не жаловались. А рукояти сползают.  При разрубании макивары если сползет - меч в публику улететь может.

Когда мы выбили Махно из Екатеринослава, нам в руки попала местная газета, где говорилось о взятии Петрограда японцами.

АльбатросДата: Пятница, 13.03.2015, 09:39 | Сообщение # 1811
Подполковник
...небольшое обновление по Шашке Paul Chen/ Hanwei. Сегодня немного удалось позлодействовать в парке. Результат, не считая, что я сам после полугодового перерыва явно не тот, достаточно неплох. Рубит нормально, но Колд Стеел не хуже.
Визуальных повреждений не заметил, клинок прямой и острый. Рукоятка не люфтит. Гусек немного разболтался, что вполне ожидаемо. Подтянул, вроде все норм. Но это пока конечно начало. Порубить надо несколько раз, тогда будет видно.

Сообщение отредактировал Альбатрос - Пятница, 13.03.2015, 09:40

LeviusДата: Пятница, 13.03.2015, 23:00 | Сообщение # 1812
Полковник
Траву только не косите, а если все же попробуете, то сразу чистить!  Сок трав такой едкий что сталь быстро чернеет

АльбатросДата: Воскресенье, 15.03.2015, 16:52 | Сообщение # 1813
Подполковник
Levius, спасибо за предупреждение, но я уже давно практикой
научен: когда иду на рубку бутылок ли или лозы/поросли то всегда с собой
беру WD40 и большой отрез типа синтетического войлока. Сразу после
окончания рубки насухо протираю клинок а затем протираю с большим
количеством wd40, только потом вкладываю шашку в ножны.
По возвращению домой в тот же день полирую клинок полировальной пастой на коже и опять густо смазываю wd40.
Пока проблем не было )))

FireLynxДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:04 | Сообщение # 1814
Генерал-полковник
Цитата Альбатрос ()
Пока проблем не было )))
Да и не будет. Самое главное - ножны не замочите

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

RR_RossДата: Воскресенье, 31.05.2015, 18:53 | Сообщение # 1815
Сержант
Здравствуйте господа, подскажите если в курсе, что из себя представляет Зареница? Я имею в виду их шашки.

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: