[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
vargaДата: Вторник, 26.07.2016, 19:19 | Сообщение # 1951
Рядовой
Статус: Offline
Попробовал шашкой от Назарова перерубить свиную ножку, результат не очень порадовал. Судя по демонстрационному ролику рубит  проволоку, а тут вмятины даже  от кости. Честно говоря несколько разочарован. Фото прилагаю.
Прикрепления: 0037436.jpg(0.0 Kb)

vtv158Дата: Вторник, 26.07.2016, 21:35 | Сообщение # 1952
Лейтенант
А Вы видели последние тестирования от форумчанина Калибра?
Очень жесткие тесты.....так наклепы на кромке лезвия были на всех шашка,включая шашки Калибра , (ИЗ)...
и это не удивительно.Что будет с режущей кромкой любого клинка встретившее жесткое препятствие? Нет такого клина,чтоб выдержал....При тестировании Тесака Морского-рубка гвоздя(на Калибре) ...мастера признали образование наклепов на кромке...
Поэтому не расстраивайтесь....все -это очевидно. А судя по вмятинам на кромки- мелкие...и их выправить -хорошей заточкой нет проблем.

Сообщение отредактировал vtv158 - Среда, 27.07.2016, 21:23

vargaДата: Среда, 27.07.2016, 04:57 | Сообщение # 1953
Рядовой
Честно говоря отдать 16 т.р за клинок который не может без ущерба кость перерубить( жалко), я мачете за1.5т.р, голыжки свиные рубил  и то зазубрин нет. Знал бы что, от закалки никакого проку нет,  ни стал бы переплачивать 3т.р А, если после каждой рубки снимать по 1.5мм, вскоре шашка станет похожа на шпагу ))

vtv158Дата: Среда, 27.07.2016, 06:21 | Сообщение # 1954
Лейтенант
А что за клин?  Похоже кавказской шашки.  По сходам к кромке от обуха похоже...так угол в сходах разный ...на Вашем клине - под ножевую заточку(20-25 градусов),а на мачете  сход как у топора(ближе к 50-60 градусам). Вот и ответ.
А вмятина-лучше чем поломка клина...Как Марат Ахмедов говорил в одном из видео....сухой клин(по закалке) не простит неправильного удара(как и препятствия не соразмерного по жесткости и приложенной силы-я так думаю,в дополнении к его словам)....поэтому и делает зонную закалку-отпуская обух(чтоб не сломался клин,в случае чего-а погнулся).
Я вот...слегка погнул свою ККВ на соревнованиях(на сходах легкая выгнутость по отношению к обуху в области пера) и не расстраиваюсь.Не правильно рубанул на 5 лозах...зарыл клин...боком...Сам знал,что рубка больших пучков лоз-нагрузка большая для клина(а как прибавляли по две лозины за кажным разом,как срублю...думаю -все...поломаю клин...аж нет и далее клин мой  рубил. Поэтому как геометрия клина разная -так и предназначение его по рубке препятствий. Как для рубки жестких мишений(еслиб я рубил) то заказал бы клин с широким долом и елманью...вот то цудоуно...Там два ребра жесткости ,против одного -как у ККВ,да сходы к режущей кромке другие(на более тупой угол)....а я люблю кавказские шашки по своей геометрии,хоть они и более уязвимы...так как рассчитаны на ножевую заточку по всей длине.
А на счет шпаги...Вы это весело написали :))) У меня ККВ. Ширина  полотна  клина  разная,на разных ККВ... к примеру,на моей 36 мм...я видел ККВ с шириной 34 мм у рукояти... Так запас моей для заточки ,по сравнению с черкесской шашкой(30-32 мм) богат- аж 4-6мм...точи не переточи- пока шпагой не станет :))))

Сообщение отредактировал vtv158 - Среда, 27.07.2016, 06:26

vtv158Дата: Среда, 27.07.2016, 08:06 | Сообщение # 1955
Лейтенант
для наглядности  сходы к кромке режущей(Вы и так знаете :)))  )
Прикрепления: 4245536.jpg(0.0 Kb)

vargaДата: Среда, 27.07.2016, 17:13 | Сообщение # 1956
Рядовой
Просто есть и такие шашки и никаких следов после рубки нет https://www.youtube.com/watch?v=Pc4iJNBJ6fA

vtv158Дата: Среда, 27.07.2016, 18:00 | Сообщение # 1957
Лейтенант
Так я Вам про его и писал...( ИЗ) . После рубки костей  и на его  клинках наклепы были...среди прочих...со слов автора тестов...
https://www.youtube.com/user/battoru/videos
Да спросите у него(я ссылку на его дал)....я не помню в каком видео он говорил про наклепы...да на форуме Калибра писал....

Сообщение отредактировал vtv158 - Среда, 27.07.2016, 21:22

vargaДата: Среда, 27.07.2016, 19:22 | Сообщение # 1958
Рядовой
Я не знаю почему вы решили что, это шашка Измайлова. Но на видео после рубки свиной ноги, наклёпов на клинке нет.

vtv158Дата: Среда, 27.07.2016, 21:15 | Сообщение # 1959
Лейтенант
Я искал этого мастера и нашел...подробности здесь писать не буду -поэтому так и написал.
ИЗ-на клинке-это сокращенно фамилия мастера. 
Плезан  его клины   через интернет открыл миру...как и видео мастера.Сам мастер видимо интернетом не владеет.

vtv158Дата: Среда, 27.07.2016, 21:22 | Сообщение # 1960
Лейтенант
Я дал Вам ссылку-если интерес есть спросите у автора тестов- он правдиво все рассказывает,без прикрас ...
Но я не хочу Вам доказывать. Я так...справедливости ради....Зашел на страничку...пообщались...за ,что СПАСИБОг Вам!
Кстати, по стоимости....один мой знакомый ездил к  ИЗ... в руках держал клин...был впечатлен(но только держал клин...не более)
так сказал ,что ножны тока от 200 у.е....
А у Вас Шашка с ножнами 250 у.е. Как моя ККВ...
Как то так...

Сообщение отредактировал vtv158 - Среда, 27.07.2016, 21:34

НазаровДата: Воскресенье, 14.08.2016, 10:49 | Сообщение # 1961
Генерал-майор
Здравствуйте ВАРГА, спасибо за внимание и отзыв  к нашим шашкам. Для костей конечно лучше шашки по тяжелее. По фланкировочным мы предупреждаем что для рубки легких и средних мишеней.
Проволоку и гвозди рубили тесаком с углом заточки от 45 гр и до 65 гр.
На фото у нашей шашки угол не более 27 гр. Если клиент предупреждает, что будет рубить кости, мы предлагаем другой строй клинка или модели шашки.
На видео где мы рубим голову учавствуют более тяжёдые шашки: М81 и М27 и со строем клинка как наш Осман Омаров или ТКВ ( К-8 )  а так же Нижегородка К-11.
Идеально конечно головы рубить морским тесаком.
Метал рубить шашками противопоказано даже во всех старинных уложениях и я с ними полностью согласен.

Ещё надо обращать внимание на цены и не сравнивать шашки  за 250 долларов серийного производства и за 1 400 - 1 500 долларов индивидуального заказа.
Не видел ни у одного серийного заводского производителя, что бы каждый клинок  и его испытание снимали на видео, но за 1 500 долларов мы можем снять видео рубки  кованного из У8  клинка. И рулек и пучка лозы.
  Труд и увлечённость своим делом Измайлова очень уважаю, и желаю ему всяких успехов.

Видео Петра, данные Алексеем понравились.

С уважением Алексей Назаров.

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Воскресенье, 14.08.2016, 14:23

ГусарррДата: Четверг, 06.10.2016, 23:26 | Сообщение # 1962
Рядовой
Добрый вечер, господа. У меня нескромный вопрос, кто-нибудь имел дело с киличем? Удобна ли его рукоять? Не будет ли во время удара защемляться мизинец вот этой частью рукояти (на изображении)? Спасибо.
Прикрепления: 0841893.jpg(152.3 Kb)

MR

НазаровДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:24 | Сообщение # 1963
Генерал-майор
Нареканий не было, но Алексей как пользователь лучше скажет.

C уважением, Назаров

ГусарррДата: Воскресенье, 09.10.2016, 22:52 | Сообщение # 1964
Рядовой
Ну, тогда ждем Алексея... (FireLynx?)

MR

НазаровДата: Вторник, 11.10.2016, 00:34 | Сообщение # 1965
Генерал-майор
Скоро появится.

C уважением, Назаров

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: