[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Пятница, 12.04.2013, 20:21 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Статус: Offline
Кто-то спрашивал о сабле Тараса Бульбы - уже не помню, что и кто. Но вот сабля такого типа:
Венгеро-польская на 1600г
Прикрепления: 0424483.jpg(117.8 Kb)

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Fozzy72Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:47 | Сообщение # 212
Полковник
Я спрашивал. Спасибо за фото, занесу себе в архив smile

Fozzy72Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:50 | Сообщение # 213
Полковник
Алексей Германович! А в перспективе стоит ожидать освоение Калибром технологии изготовления шашек с легкими клинками с равноширокими долами, типа как у гурды?

Fozzy72Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:58 | Сообщение # 214
Полковник
а до какого года производили шашки 1838 года образца? Никто не знает случаем?

НазаровДата: Пятница, 12.04.2013, 22:47 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Фоззи:   Да в самой ближайшей перспективе.              Ждем металл со склада, а то через украину гонят 65 Г которая по характеристикам 45 Х  т.е. изготовленную толи на незалежной, но скорее в Китае т.к. весь импортный металл льется там, калится максимум до 35 ХРС, но зато по цене Российской 65 Г.  Обман идет сразу по трем точкам - Китай, Украина и Российские склады металла. Барыги одно слово, столько времени и денег на это тратишь. Уверен с поставками супер сталей импортных марок то же самое, изготовлены на Малой Арнаутской т.е. в Поднебесной.Склады (чаще московские) мне прикрываются сертификатом ( в котором естественно все нормально т.е. ксерокс работает хорошо), а зачем он мне, если я по процессу закалки определю на 100 % что это за говн....

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Пятница, 12.04.2013, 22:51

НазаровДата: Пятница, 12.04.2013, 23:34 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Прошу помощи у форума!!!      Может кто посоветует портативный дефектоскоп для обнаружения трещин в клинке в процессе производства и для минимизации брака.
Прибор должен быть достаточно компактным ( можно на столе) сделаным для дураков ( достаточно простым в эксплуатации)
ну и по цене 100 - 200 000 рублей примерно.
Надежда писала, что по закрытым технологиям работала, может она подскажет
Буду благодарен в помощи по подсказке

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Пятница, 12.04.2013, 23:39

НазаровДата: Пятница, 12.04.2013, 23:38 | Сообщение # 217
Генерал-майор
http://www.s-t-r.ru/products/724--96.aspx      Может вот такой ? Или как?

C уважением, Назаров

ClevercatДата: Суббота, 13.04.2013, 04:28 | Сообщение # 218
Лейтенант
Цитата Назаров
У новой Баклановки центр тяжести будет сдвинут ближе к рукоятке, сколько пока не соберем сказать затрудняюсь, думаю на 100 мм.

Вот это уже весьма интересно! Значит и в крутке она будет легка и послушна. Знаете Вы, Алексей Германович, чем тронуть женскую душу... Я теперь буду ожидать этого чуда, как рождение очередного Вашего шедевра.

Цитата (shipin72)
Сегодняшние дети 10-15 лет, совершенно равнодушны. У меня их четверо (мальчики), старшим пофиг, их друзьям тоже (так засвечиваю из смежной комнаты) – не интересно… совершенно. Что это? Век не тот? ХО больше не в моде.

Я всегда выхожу на тренировку с Сергеем и вижу, как проходящая мимо молодежь замедляет шаги или вовсе останавливается и снимает на мобильники, когда мы шашки или бебуты крутим. Некоторые подходят с вопросами и с любознательностью рассматривают оружие, задают вопросы, интересуются. Значит жив в сердцах молодежи тот огонек, из которого может разгореться пламя любви к холодному оружию.

Цитата (shipin72)
Хотя на что я жалуюсь

Действительно, на что? Сынуля старается, умничка какой!

Цитата (Назаров)
Мне больше нравится " чувство локтя" отца и сына.

Абсолютно с Вами согласна, только в моем варианте это "чувство локтя" матери и сына. Хотя суть дела не меняет. Комфортно тренироваться вдвоем, изучать технику фланкировки и постигать новые рубежи в освоении этого искусства.

Цитата (Назаров)
Действительно для фланкировки будет идеальный вариант, со смещенным центром тяжести.

Это так! Проверено на практике и подтверждено изысканиями Анджея, который хорошо изучил историю шашки, сам изготавливает оружие и подсказал, что при фланкировки важен баланс смещенный к рукояти.

Цитата ISTORIK
"Нижегородка" Шашка солдатская азиатского образца 1834 года Шашка казачья ТКВ обр.1904 г. Шашка казачья "Таннеровка" Шашка казачья ККВ образца 1904 г. Подскажите идеальный вариант, чтоб облегчить по минимуму, и крутить было удобно.

Нижегородка весит - 450гр, кавказская - 500-518гр. Для крутки важно какая рукоять будет Вам удобнее. Только, если будите заказывать ККВ, то лучше делать ее без щели на рукояти. У нас с Сергеем кавказские шашки и по образцу исторической (со щелью) и другая без щели. Вот последняя на мой взгляд в руке удобнее сидит, да и если такая шашка вылетает в снег, тот ничего в щель не попадает, удобно.

Сообщение отредактировал Clevercat - Суббота, 13.04.2013, 05:43

ClevercatДата: Суббота, 13.04.2013, 04:56 | Сообщение # 219
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Надежда писала, что по закрытым технологиям работала, может она подскажет

ОХ, как давно это было! Возможно, это подойдет http://www.avek.ru/equipment/?section_id=30&item_id=180  По цене не могу сориентировать, а по характеристикам соответствует поставленной задачи.

FireLynxДата: Суббота, 13.04.2013, 07:38 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Цитата (Clevercat)
Вот последняя на мой взгляд в руке удобнее сидит, да и если такая шашка вылетает в снег, тот ничего в щель не попадает, удобно.
Это еще и из-за того что при этом ЦТ сдвигается чуть к рукояти...Но исторически более верно - с ушами и щелью. Это кстати атрибут  и отличие шашки вообще. А для чего - сколько историки и оружейники копья ломали...так и не доломали.
Жду с нетерпением терс-маймал и гурду, т.е. шашки с противовесом на части рукоятки и ЦТ в 5-9см от рукояти...Такой можно и влет яблоко почистить...или разрубить его на несколько долек по числу гостей ;0))

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Суббота, 13.04.2013, 07:41

Fozzy72Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:35 | Сообщение # 221
Полковник
Вопрос: рессорная сталь может легко мяться (режущая кромка) от случайного воздействия от дерева?

Fozzy72Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:37 | Сообщение # 222
Полковник
или это украинчатина, или китайчатина?

Fozzy72Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:37 | Сообщение # 223
Полковник
smile

Fozzy72Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:48 | Сообщение # 224
Полковник
может на конце клинка не стоит делать слишком острую заточку?

Fozzy72Дата: Суббота, 13.04.2013, 19:49 | Сообщение # 225
Полковник
качество стали? но ведь рессорная и гнется хорошо...

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: