[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Суббота, 13.04.2013, 22:27 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (Назаров)
Пришла шпага русская со Смоленского тракта. Дерево на рукоятке как камень, ножны и клинок весь в хлам, а гарда и прибор в позолоте ничего так себе, красивенько сохранились.
Позолота и сохранила...Офицерка пехотная, как я понял? У кавалеров-то обычно палашное лезвие-гниет долго.

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

34sergei34Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:30 | Сообщение # 257
Лейтенант
Назаров, Я извиняюсь конечно за вопрос!Но я насчет продажи вашего холодного оружия!Я планирую отрыть в городе казачью сувенирную лавку,так вот хотелось бы узнать насчет есть ли у вас какие то скидки при покупке нескольких экземпляров и т.д

Я такой какой я есть

НазаровДата: Суббота, 13.04.2013, 23:02 | Сообщение # 258
Генерал-майор
34 Сергею :  Скидки есть, с нами магазины так и работают. Все вопросы на почту предприятия, Аня ответит и объяснит что и как.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Суббота, 13.04.2013, 23:32 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Цитата (34sergei34)
Клинок пружинит отлично!!!Хоть и прорехи!А наконечники я скифские находил в отличнейшем состоянии.
Да я же и не спорю ;-))) Просто действительно трехгранную бронебойную татарку нашли в нашем черноземе в состоянии слежавшейся ржавой пыли....А по -поводу холодняка - тут у нас в озерах на заливных лугах такая же шшка прямо из дна торчала и состояние такое же... Гораздо интереснее, что аланские сабли тут рядом находят фактически целыми (9век!!!), Рукоять насади и руби...Потом, кстати настоящую гурду делали по той же технологии - параллельный дамаск.

Napoleone Buonaparte

ClevercatДата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:12 | Сообщение # 260
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Предлагаю первую шашку 1838 г. привезти Вам на тестирование, денег никаких не надо: понравится, можете себе оставить, не понравится отдадите нам обратно.

Огромное Вам спасибо!!! Я давно западала на такую конструкцию шашки. Обязательно ее покрутим, покажем и расскажем о впечатлении. Мы часто с Сергеем вспоминаем Вас, как уникального оружейника нашего времени, который с таким интересом и любовью относится к своей работе. Это сейчас великая редкость и хорошо, что Вы у нас есть.

Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 14.04.2013, 02:18

НазаровДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:40 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Надежде:     Никак не уникальный оружейник. Вся уникальность только от помощи Господа и только от него. Реально перестало хватать знаний в многочисленных технологических вопросах, психологии, юридического и уголовного права,   истории антикварных знаний.   Разве можно за жизнь выучить и глубоко применить ВСЕ вышеперечисленные аспекты.
Конечно НЕТ, а следовательно надо полагаться только на Господа. А это что ? Правильно У БОГий  оружейник, а не уникальный. Где убогий, там и блаженный, а значит на Руси кто ? Правильно- ДУРАЧОК.  Конечно радует что многих замечательных людей считали не от мира сего.
Почему пишу на Вашем, Надежда, форуме, потому что общая обстановка на Ганзе напоминает свару Большого Театра. Неудачи преследуют и строителей космических кораблей и подводных лодок и т.д. это неизбежно при освоении новых технологий и изделий.  На Вашем форуме ПОКА все как то доброжелательно. И те кто на Ганзе мягко говоря строгие, у Вас доброжелательные. Может кошки создают благоприятную ауру. Но тем не менее этот феномен присутствует.

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Воскресенье, 14.04.2013, 11:42

НазаровДата: Воскресенье, 14.04.2013, 11:51 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Надежде :  Особенно удивляет ненависть коллег по цеху, которые глотают ту же абразивную пыль и гарь, а визжат как гомики из Большого театра. Наверное это удел гомиков. Хотя у Вас с кошечками тоже "доброжелателей" хватает. Могу себе представить, что у Вас творится, все же таки живые существа, могут и умереть, а это похуже, чем клинок сломается. Горе и катастрофа. Понимаю и сочувствую.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:31 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
тут пока троллей нету - и слава Богу

,,,Ох уж эти не доброжелатели,
Прорицатели,советодатели,
С камушком за пазухой и с пикой за спиной,
И с одной на всех извилиной...
(с) Не помню кто.

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Воскресенье, 14.04.2013, 13:36

НикохотДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:48 | Сообщение # 264
Лейтенант
Ох уж эти мне друзья-товарищи,
Все, все, все, все знающие,
С камушком за пазухой
И с фигой за спиной
И с одной на всех извилиной.

Игорь Тальков

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

FireLynxДата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:54 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Ага, спаси Бог!
"Что -то с памятью моей стало - то что было не со мной помню..." ;-)))

Napoleone Buonaparte

34sergei34Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:41 | Сообщение # 266
Лейтенант
Назаров, Огромное спасибо!!!

Я такой какой я есть

НазаровДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:26 | Сообщение # 267
Генерал-майор
Пришел Чебаркульский метеорит. То, что это метеорит нет сомнений. Консистенция скорее каменная, чем металл. Смотрел в микроскоп: явные вкрапления желтого металла, как золото и светлого, ближе к алюминию.
Запаковать в металл нельзя - раскрошится от ударов на молоте и будет порошок. Залить в латунный гусек - а стоит ли?
Завтра Аня пришлет фото на электронных весах с макросъемкой вкраплений.

C уважением, Назаров

НикохотДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:03 | Сообщение # 268
Лейтенант
Может его сначала "бэлкой" проверить бы?

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

НазаровДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:33 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Уважаемый Никохот, а что это за проверка "бэлкой" ?
Жена терла, трясла, пробовала на зуб:  джинн не появился, вес не прибавился и не убавился ( у жены)
и дала мне коробочку от обручального кольца, куда я его и положил.
Настроение поднялось ( у меня )

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Вторник, 16.04.2013, 00:07

НикохотДата: Вторник, 16.04.2013, 07:47 | Сообщение # 270
Лейтенант
Здравствуйте, Алексей Германович.Прошу прощения за сленг. Я имел в виду измерение возможного радиоизлучения.
Был такой приборчик:
Прикрепления: 8405320.jpg(43.0 Kb)

Сообщение отредактировал Никохот - Вторник, 16.04.2013, 08:39

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: