[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Вторник, 05.02.2013, 00:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Моя игрушка - предпочитаю прямую рукоять с мощным гуськом - вытягивает из крутки хорошо и рубить удобно.

Прикрепления: 5292094.jpg(144.0 Kb) · 1482672.jpg(143.2 Kb)

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Пятница, 08.02.2013, 22:55

НэртДата: Вторник, 05.02.2013, 05:41 | Сообщение # 17
Майор
sergo1214, а что на клинке написано?

Казакам закон не писан.

catДата: Среда, 06.02.2013, 00:10 | Сообщение # 18
Подполковник
FireLynx, что-то фото Ваших не видно, может быть не прикрепились. Попробуйте еще раз.

HoteiДата: Среда, 06.02.2013, 18:37 | Сообщение # 19
Майор
Цитата (Нэрт)
Не выдержала моя учебно-тренировочная шашка
К сожалению, прийдется Вас огорчить - это Китай потоковый. У самого такая же для тренировки.
У меня хрустит в приборе у пяты шашки, так-как слишком широкое отверстие и клинок проворачивается. Попробуйте вставить с боков клинка пластины.

НэртДата: Среда, 06.02.2013, 19:12 | Сообщение # 20
Майор
Цитата (Hotei)
К сожалению, прийдется Вас огорчить - это Китай потоковый. У самого такая же для тренировки.
У меня хрустит в приборе у пяты шашки, так-как слишком широкое отверстие и клинок проворачивается. Попробуйте вставить с боков клинка пластины.

Да там клея залил, видимо действительно в пазу скрипит, вроде машу ничего не отлетело пока

Казакам закон не писан.

HoteiДата: Четверг, 07.02.2013, 12:32 | Сообщение # 21
Майор
Цитата (Нэрт)
Да там клея залил
Клей не удержит такой концевик. Вы представляете рычаг?

НэртДата: Четверг, 07.02.2013, 12:37 | Сообщение # 22
Майор
Я переделал ведь всё, вырезал из двух половинок ореха рукоять, хвостовик внутри проходит, гайкой зажато, плюс в пустоты залит пур-клей, он вспенивается и заполняет все пустоты, единственно где может быть люфт это тот паз в котором клинок торчит из рукояти, там он не плотно контактирует с клинком, небольшие щели имеются, пытался щепочки тонюсенькие вставить, но очень мизерные пазы, я просто клейберитом примазал, он при высыхании как пластмасс становиться. В той детали, не знаю как она правильно обзывается, из которой клинок выходит, тоже залито всё клейберитом.

Казакам закон не писан.

Сообщение отредактировал Нэрт - Четверг, 07.02.2013, 12:38

HoteiДата: Четверг, 07.02.2013, 12:48 | Сообщение # 23
Майор
Я рукоять не переделывал, так хвостовик пластмассу расколол.

НэртДата: Четверг, 07.02.2013, 12:55 | Сообщение # 24
Майор
Цитата (Hotei)
Я рукоять не переделывал, так хвостовик пластмассу расколол.
Там пластмаска эта только к латунным деталям приплавленна, а внутри рукоятки пустота, мне пришлось всё это кусачками разламывать, по кускам отдирать пластмасс,

Казакам закон не писан.

sergo1214Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:46 | Сообщение # 25
Сержант
Нэрт
Прикрепления: 6304752.jpg(149.1 Kb)

НэртДата: Пятница, 08.02.2013, 18:30 | Сообщение # 26
Майор
sergo1214, шрифт загляденье!

Казакам закон не писан.

FireLynxДата: Пятница, 15.02.2013, 22:55 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Karabela polska: длина клинка-780мм, масса - 997г, центр тяжести - 160мм.
Прикрепления: 0261311.jpg(147.1 Kb) · 9385711.jpg(143.3 Kb) · 5400888.jpg(144.4 Kb)

Napoleone Buonaparte

НэртДата: Суббота, 16.02.2013, 04:15 | Сообщение # 28
Майор
biggrin А я уже на ганзе заценил. Мне в отношении карабелы только смущают два момента: клёпки не мешают? и от гарды те "фигнюшки" что на рукоять заходят. главное у сабель и шашек считаю удобную рукоять,

Казакам закон не писан.

FireLynxДата: Суббота, 16.02.2013, 11:54 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Цитата (Нэрт)
А я уже на ганзе заценил. Мне в отношении карабелы только смущают два момента: клёпки не мешают? и от гарды те "фигнюшки" что на рукоять заходят. главное у сабель и шашек считаю удобную рукоять,
Эти клепки и фигнюшки зализаны и утоплены так, что даже удобнее хват вышел-"отопедический" какой-то. Я при крутке к своему величайшему удивлению не испытывал никаких потертостей и неудобств прямо "из коробки". Да, кстати "Нижегородскую" рукоять - подшлифовывал несколько раз гусек у шашки под себя. Хотя поляки всегда работали саблей  в перчатке - работаю без оной и радуюсь жизни на 100%. Единственно- при крутке "дубинным"(кулак в упор к крестовине) или "рапирным" (указательный на рикассо поверх крестовины) иногда несколько мешает сама крестовина - но я кручу обычным шашечным "колечком" впритир к гуську - и никаких проблем. Ну разве габарит крестовины учитываешь при проходе вплотную к корпусу. Рукоять очень удобная, хват постоянный, единообразный и устойчивый - рукоять-то по структуре не считая антуража- шашечного типа.

Napoleone Buonaparte

НикохотДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:53 | Сообщение # 30
Лейтенант
$IMAGE1$Приветствую всех участников ! На днях приобрёл вот такой кизлярский клинок. Хочу приобщиться!  Мой личный интерес - это занятия, именно с изделиями сертифицированными как Х.О.. Начинать отработку буду конечно с нагайки. Хотелось бы услышать мнение о клинке и о предпочтительной нагайке, для облегчения последующего перехода на эту шашку.$IMAGE1$
Со вставкой фоток пока не вышло - дам ссылку:
http://www.eknives.ru/catalogDlinnoklinkovie/355.html

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

Сообщение отредактировал Никохот - Понедельник, 18.02.2013, 17:57

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: