[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
Руслан-КазакДата: Вторник, 16.04.2013, 21:37 | Сообщение # 286
Рядовой
Статус: Offline
FireLynx, и кстати какой  неё вес?

FireLynxДата: Вторник, 16.04.2013, 21:43 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Из титана!?
"Гм...ну Вы, блин, даёте! Что это было?" (с)"Особенности национальной охоты"

Сурово....
Смотря что Вы хотите с шашками делать.
На парад, рубить, фланкировать, фехтовать? Все вместе? А то бы просто договорились закупать шашки одного примерно типа - 1881/27, 1904, или 1834/38/39 и вся недолга. А можно все делать любой шашкой-дело привычки к конкретному клинку

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

FireLynxДата: Вторник, 16.04.2013, 21:46 | Сообщение # 288
Генерал-полковник
У моей (ну теперь, собственно, у моего отца она на довольствии) 682г,

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Вторник, 16.04.2013, 21:54 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
У Нижегородки не только подвес другой, но и тип клинка (ведомый сильной кривизны) и баланс, и тип крепления рукояти. Если говорить в терминах огнестрела - нижегородка что-то типа СВТ-40(если даже  не СВД, хотя этим титулом обычно величают офицерку 1838, которую так любил, например, С.М. Буденный - у нее такой же по типу клинок), а казачка 109 - калаш, со всеми плюсами и минусами систем

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Вторник, 16.04.2013, 21:55

НазаровДата: Вторник, 16.04.2013, 22:46 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Руслан казак: У меня правило свои изделия на форумах не хвалить не ругать, не оправдываться. В крайнем случае написать правду о браке или о надуманном клиентом браке. Здесь много достойных людей, которые посоветуют, что и как. Мне можно позвонить по телефонам указаным на сайте, я объясню, что Вам лучше подойдет. Но Ферликс объяснит не хуже.
А сейчас для пользователей форума даю эксклюзивную информацию.
Сегодня в 3.30 по полуночи закончил чертежи и тех. документацию нового бебута для фланкировки ( или фк-59 или к-60 )пока не важно. Бебут специально разработан на нашем предприятии для фланкировки в домашних и полевых условиях.
Уникальная конструкция, ранее не применяемая производителями, позволила сделать технологию развесовки баланаса, - максимально приближенную к рукоятке, которая наряду с фланкировкой, удачно рубит средние и средне-тяжелые мишени

C уважением, Назаров

НазаровДата: Вторник, 16.04.2013, 22:49 | Сообщение # 291
Генерал-майор
Ферликсу:  Прошу помощи в названии нового бебута -  " Клык Дракона ", " Коготь Тигра ", " Коготь Орла "
Может Ваш Ферликс вариант ?, можно в личку

C уважением, Назаров

НазаровДата: Вторник, 16.04.2013, 23:04 | Сообщение # 292
Генерал-майор
Руслан казак: Из титана делали для Питерского музея этнографии господину Пушкареву. Заказ был для этнографической группы казаков, для танцев с искрами. Металл поганый в обработке, тянется как свинец или пластилин. Вывод: развенчали еще одну сказку интернета по искрам при ударах. Искры ести при полной темноте, но только если знаеш в каком месте они должны быть. А так их совсем не видно. Очередная байка. Но клиент не в претензии т.к. титан, 5 мм, Пушкарев привез со Звездочки Северодвинской

C уважением, Назаров

ClevercatДата: Среда, 17.04.2013, 02:24 | Сообщение # 293
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Ферликсу: Прошу помощи в названии нового бебута - " Клык Дракона ", " Коготь Тигра ", " Коготь Орла "

Какие роскошные названия для такого благородного оружия, как бебут. А мне, как кошке по душе конечно название - "Коготь тигра". Бебут действительно напоминает коготь, а уж как кошки могут в природе когти свои использовать, как никто другой. И пусть все конкуренты обзавидуются....
Вот как получу от Алексея Германовича второй бебут с кавказской ручкой и буду отрабатывать движения с двух рук, чтобы потом показать танец с бебутами, да и порубить за одно что-нибудь... Нет, бебут разумеется не шашка, но у него есть своя ИЗЮМИНКА и свой характер, в силу конструктивных особенностей. Как легко и послушно он идет в движении при правильном балансе для фланкировки и как приятно с ним тренироваться дома и на природе.
Вот и вернулись мы, Алексей Германович,  к простой истине, что талант у Вас от Бога. Думать, творить, создавать, радовать людей и получать самому удовольствие от счастья людского дано не каждому, а Вам это подвластно.

ISTORIKДата: Среда, 17.04.2013, 05:38 | Сообщение # 294
Рядовой
Так кто то выше писал что бубут переводится как коготь тигра.

Ну теперь придется покупать новый бебут.

FireLynxДата: Среда, 17.04.2013, 07:16 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Коготь тигра или петуха - малайский кинжал керамбит - штука эффективная, но противная.И не красивая ни по виду ни по применению - подленькая.
Малые или легкие бебуты(обычно с Н-типом рукояти - персидские) называли казаки клыками - бебут с фарси - зуб тигра, так что думаю "клык тигра" - никого не обидит. Правда есть еще индийский короткий и широкий бебут - бичва/бичхва - буквально" жало скорпиона"

Napoleone Buonaparte

34sergei34Дата: Среда, 17.04.2013, 08:56 | Сообщение # 296
Лейтенант
Руслан-Казак, Нет это не в сарае!В сарае сохран хороший,а это земля,точнее песок.

Я такой какой я есть

34sergei34Дата: Среда, 17.04.2013, 09:06 | Сообщение # 297
Лейтенант
А я бы назвал КОГОТЬ ИМПЕРАТОРСКОГО ОРЛА! Всетаки у нас герб орел да и птица красивая и гордая!В общем пошел мозговой штурм,А вам лишь остается Алексей Германович выбрать название или какоето из них немного подправить!Удачи!!!!

Я такой какой я есть

НикохотДата: Среда, 17.04.2013, 09:33 | Сообщение # 298
Лейтенант
А я бы предложил "Коготь бера" - в России живём.

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

FireLynxДата: Среда, 17.04.2013, 09:46 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Никохоту: Медвежий коготь, в смысле? Если уж в России живем ;-)))

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Среда, 17.04.2013, 09:48 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Правда мне сразу представилось немного другое: "Медвежья кровь", "Стрелецкая" и проч. ;0)))))))

Napoleone Buonaparte

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: