[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
НазаровДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:11 | Сообщение # 421
Генерал-майор
Статус: Offline
Серго 1214: Человек освободился, перенял ( или сам руководил процессом ) технологию, часть деталей делает сам, часть покупает на зоне, нормальная практика. Я в конце 90 гг. тоже хотел покупать у них дешевые комплектующие. Потом Пашихин просек, что я производитель и сделка не совершилась. И очень хорошо, что так все произошло. После того, как после бунта была расформирована группа лиц . часть сотрудников приехала к нам в область на те же должности. Я конечно имел имел сними разговор, что и как ( по производству, не по бунту) Так что кое какой информацией владею, как производитель того же самого, а не как интересующийся. Я даже начал судится с нарушением авторских прав ( патента на пром. образец) на зонах. Мне в жесткой форме дали понять, что судебных приставов туда не пустят. Но повторяю, это было очень давно. И людей, кто там работал или отбывал наказание там уже нет.

C уважением, Назаров

НикохотДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:01 | Сообщение # 422
Лейтенант
Алексей Германович, так ведь они реально могут людей подставить. Статья 223 ук за изготовление. Ведь вот, что пишут :

Цитата
""Нам очень часто задают вопрос: ваши клинки являются холодным оружием или нет?
Ответ: т.к. наши клинки продаются в разобранном состоянии, то к холодному оружию, и вообще к оружию, они не относятся. НО! если вы их соберете - они становятся таковым.Простой пример: берем шариковую ручку. В собранном виде - это ручка, предназначенная для письма, рисования и т.д.. Разбираем ее и получаем кучу частей вместе или порознь не являющихся ручкой и не способных (по отдельности) выполнить функцию ручки. Точно так же и с мечами,шпагами и т.д.
Поэтому всем покупателям настоятельно рекомендуем перевозить мечи,шпаги и т.д. в разобранном и упакованном виде.
В подтверждении своих слов привожу ГОСТ 51715-2001. В нем есть пункт 5.1.2. Крепление хвостовика клинка с рукоятью у изделий, имитирующих длинноклинковое оружие из соответствующих боевым клинкам материалов должно быть существенно ослаблено:. Аналогом ослабления является снятая рукоять.""

По моему это мракобесия, извините... Ладно у меня есть право на приобретение и хранение, но ведь у  большинства его нет. И если за хранение и ношение статью убрали(осталась административка), то за сбыт 222ук и упомянутая мной 223 ук вроде действуют.

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

ClevercatДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:09 | Сообщение # 423
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Скоро выставим регламентированый турецкий ятаган для фланкировки и рубки, он как раз в новой партии металла будет. Сам не рубил им, сделают- попробую.

Ятаган? Это интересно! А фотографию можно будет посмотреть или ролик. Какое у него будет отличие от бебута, который Вы мне сделали и сколько он будет весить, какой баланс? Ну, всё закидала Вас вопросами...

Цитата (Назаров)
Интересно, так как для фланкировки и рубки никто его не адаптировал, а МЫ адаптируем. Живем в 21 веке и будем делать то, что интересно людям для жизни и времяпрепровождения.

Золотые слова и помыслы! Правильно, надо нести в народ то, что нам всем интересно. Сегодня у нас закончилась выставка и теперь мы можем вернуться к фланкировки. Я еще хочу показать, какую КОНФЕТКУ Алексей Германович сделал из ничего (случайно купленного мною тренировочных клинков) и как они удобны и легки в тренировках по фланкировки, а также "Кошачий коготь" бебут.  

Цитата (sergo1214)
Я осенью был в цеху где делают волгоградки. Это в городе,а не в зоне.Заходил и видел как и из чего их делают.

Я тоже недавно держала в руках волгоградку, мои кошколюбы где-то приобрели. Там никто с ними не церемонился, что сделали говорят, то и берите. Имею ввиду, что нет доводки шашки под параметры клиента. А этот момент очень важен!  Вот Алексей Германович сам увидел, что мне тяжело было работать рядовой нижегородкой, так он сам предложил довести шашку до совершенства для фланкировки. Зато сейчас она у меня пархает и свистит, как надо. Я каждый раз вспоминаю добрым словом нашего оружейника, когда беру шашку в руки. Здесь важен подход к делу, можно конечно сделать много ширпотреба и предлагать его по принцыпу - берите, что есть, а можно делать оружие малыми партиями и разнообразные варианты (как на Калибре), да еще и с возможностями его доводки под интересы каждого клиента. В этом и есть разница между волгоградками и Калибром.

ClevercatДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:24 | Сообщение # 424
Лейтенант
Цитата (Никохот)
По моему это мракобесия, извините... Ладно у меня есть право на приобретение и хранение, но ведь у большинства его нет. И если за хранение и ношение статью убрали(осталась административка), то за сбыт 222ук и упомянутая мной 223 ук вроде действуют.

Существуют строго оговоренные параметры соответствие изделия холодному оружию. Причем, если изделие не соответствуют хоть одному из перечисленных параметров, то оно уже не может являться холодным оружием. Для того, чтобы точно определить является ли изделие холодным оружием нужна его экпертиза. А у нас сами знаете, сколько экспертов, столько и мнений будет.

Сообщение отредактировал Clevercat - Воскресенье, 21.04.2013, 23:30

НикохотДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:35 | Сообщение # 425
Лейтенант
Цитата (Clevercat)
Существуют строго оговоренные параметры соответствие изделия холодному оружию. Причем, если изделие не соответствуют хоть одному из перечисленных параметров, то оно уже не может являться холодным оружием.
Энто мы   в курсе - оружием владею 25лет...Только по мнению их дилера выходит, что если купить калаш в разобранном виде, то он вроде уже и не оружие. )))) Действительно, в цирк ходить не надо!
Цитата
В этом и есть разница между волгоградками и Калибром.
Это само собой очевидно, но поскольку в логах темы указано:
Цитата
(обсуждаем производителей новоделов)

то  считаю возможным обсуждать всё имеющееся в продаже.И как можно подробнее, что-бы люди видели и понимали.

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

Сообщение отредактировал Никохот - Воскресенье, 21.04.2013, 23:39

НазаровДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:49 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Никохоту : Тема поднятая Вами довольно скользкая. Я бы Вам не рекомендовал поднимать ее на обсуждение, она переодически поднимается на всех форумах по ХО, Нигде кроме нас, шашки и сабли не считаются чем то оружейным в 21 веке. Если вспомните статистику терактов ( взять последний в Бостоне ) ни один не был совершен длинноклинковым оружием. Кухонные ножи естественно не рассматриваем. И естественно я в этом очень понимаю Волгоградцев. Помню вопрос Архангельскому, что дает членство в Союзе Кузнецов, а ничего не дает отвечает Леонид Борисович. А зачем он тогда нужен вопрошает кузнец. Ну понимаете возрождение традиций и бла-бла.  А статья то? Ну дак статья, это статья, кудаж от нее дется. Ну в общем что то в этом роде. Главное смысл. Наверное кто продает мягкие игрушки сталкиваются с другими проблеммами, типа Санэпидем станции.

C уважением, Назаров

НазаровДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:56 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Никохоту :   Ну а как Вам уловка менеджеров " Не заточен поэтому к ХО не относится". Судить будут по статье, а не по тому кто как продает и преподносит. Поэтому предлагаю этот вопрос не поднимать, написано будет много, а толку?.  Если какие то вопросы по этой теме с удовольствием проясню по телефонам указанным на сайте

C уважением, Назаров

ClevercatДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:13 | Сообщение # 428
Лейтенант
Давайте лучше поговорим о прекрасном - ятаган хочу увидеть, какой он?

НазаровДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:17 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Надежде : может на этой неделе сделаем и сфотографируем

C уважением, Назаров

ClevercatДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:46 | Сообщение # 430
Лейтенант
Это интересно и если можно его взвесить не забудьте.

НикохотДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:46 | Сообщение # 431
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Поэтому предлагаю этот вопрос не поднимать, написано будет много, а толку?. Если какие то вопросы по этой теме с удовольствием проясню по телефонам указанным на сайте
Понято и принято. Будем обсуждать ТТХ, а не классификацию.

НазаровДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:56 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Фоззи : Выставите на ганзе фото своих шашек.  Заранее спасибо
Ферликсу :  Ваш заказ сегодня отдал токарю,  начнем с него.
Надежде :   Постараюсь не забыть взвесить

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Понедельник, 22.04.2013, 17:58

FireLynxДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:15 | Сообщение # 433
Генерал-полковник
Цитата (Назаров)
Ферликсу :  Ваш заказ сегодня отдал токарю,  начнем с него.
Огромная благодарность! Мне как-то и неудобно даже стало...Люди вон ждут-каждый день на почту стучатся. Для меня же срок - не критичен - будет, как будет! Благо длинный клинок для правой руки есть -  его потихоньку( как служба и работа позволяют) и осваиваю - сегодня кстати после бессоной ночи и редакции начал отрабатывать интересную на мой саперный взгляд связку быстрых колющих ударов - использую замечательную кривизну лезвия ;-)))  А короткий клинок для левой руки очень интересен мне - но все же не столь критичен. Так что хоть я и безумно счастлив что короткая "валлонка" в работе. Спаси Господи! Но как-то неудобно, право.

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 22.04.2013, 18:31

Fozzy72Дата: Понедельник, 22.04.2013, 18:57 | Сообщение # 434
Полковник
Приветствую друзья! Алексей Германович, фото шашек выставил на форуме.

FireLynxДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:01 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Приветствую! И тут тогда задам - а ЦТ вашей" золотинки" (еще немного и буду цитировать Толкина прямо кусками ;-))))) где расположен?

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: