[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
НазаровДата: Среда, 24.04.2013, 08:38 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Статус: Offline
Норнику :  Я тоже рассуждал так же в Вашем возрасте, и действительно мало, кто мог меня переубедить. Слава Богу пришло понимание настоящего. Позже Вы поймете, что в Вас играла гордыня, но это будет позже ( правда не у всех) Это нормально, человек САМ должен споткнутся и поднятся.  Я сам, я сам, -  это неправильно. Ведь ломая себя уважать Господа, я также учусь уважать Вас. Ведь это обыкновенная тренировка, только не души, а тела. Если я тренируюсь любить Бога, я также легко полюблю Вас Вадим Викторович,  
Просто сейчас мы с Вами говорим с разных жизненных и возрастных позиций. Отцы и дети. Это нормально.

C уважением, Назаров

nornikДата: Среда, 24.04.2013, 09:16 | Сообщение # 452
Лейтенант
А те, кто сумели - Хотели, да смели
Хотеть - не сумели
Хотеть - не хотели
Открыть серы очи
Связать конец Ночи

А те, кто сумели
Хотели, да смели
Конца да дождались
Начало Связали!
[/font]

[font=Lucida]"
Вы удивитесь, но причиной потери памяти является не алкоголь, наркотики или тяжёлая дубина. Эти факторы существенны, но они есть следствие уже возникшей духовной амнезии и лишь добивают человека окончательно. Настоящая причина потери памяти – наши проступки. Таких проступков множество и все они легко определяются по известной формуле: не делай другому то, чего не желаешь, чтобы сделали тебе.Важно понять главное – все проступки так или иначе связаны с искажением Правды. Это то, на что реагирует наша природа без чьей-либо санкции. И реагирует просто – блокирует память, то есть доступ к священному сокровищу, сохранённому в поколениях – Мудрости. В Ведической традиции эту роль исполняет богиня Карна. Адвокаты тут бессильны, взятки тоже. Проходить Уроки придётся заново и в полном объёме." (театральный режиссёр Сергей Стрижак, цитата из его "духовной медитации", цикл фильмов "Игры Богов")

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

Сообщение отредактировал nornik - Среда, 24.04.2013, 09:18

ИнженерДата: Среда, 24.04.2013, 11:03 | Сообщение # 453
Рядовой
Простите, внесу свою небольшую лепту. Мой жизненный опыт еще очень мал, но тема настолько животрепещущая, что не могу удержаться... Сколько копий было сломано в обсуждении вопроса противопоставления РЕЛИГИИ и ВЕРЫ. А нужно ли это делать? К Богу ведут множество дорог - как знать какая из них единственно верная и есть ли она?! На мой взгляд, путь к Богу - есть совершенствование своей ДУШИ и, подобно пути совершенствования ТЕЛА, его можно пройти самостоятельно, а можно под руководством наставников. Это как искусство владения клинком - один человек учится сам, другой - под руководством более опытных и искушенных в этом умении. И как знать, кто из них быстрее достигнет своей цели? ...Так же и на пути совершенствования души - РЕЛИГИЯ и есть тот самый "наставник", который помогает нам не сбиться с пути. Но если кому-то легче пройти этот путь самостоятельно - я верю, что и в этом Бог по милости Своей не оставит!

ИнженерДата: Среда, 24.04.2013, 11:16 | Сообщение # 454
Рядовой
...И по поводу основного вопроса темы - на днях довелось в первый раз подержать в руках ШАШКУ! smile До этого пробовал работать только с волчаткой и палкой. Это был испанский сувенирный клинок, копирующий "казачку" 1881 г., но ощущения трудно описать словами - как клинок оттягивает руку, как играют блики на изгибах лезвия! smile Думаю, вы меня поймете. smile Вообщем, эмоции переполняют - увлекся как мальчишка! :))) Шашку случайно увидел в магазине, опробовать, естественно, возможности не было, но рука "зудит" до сих пор - скучает... :)))

nornikДата: Среда, 24.04.2013, 11:43 | Сообщение # 455
Лейтенант
Цитата (Инженер)
Думаю, вы меня поймете. ...рука "зудит" до сих пор - скучает... :)
"Господа. Свободным человека, может сделать только нож" (х/ф "Соловей разбойник")  wink

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 14:06 | Сообщение # 456
Генерал-полковник
Ох-хох...Дорогой Норник, помните основную сказку Дикого Запада? ..Да-да. "Бог создал людей, а полковник Сэм Кольт сделал их равными"
Равенство перед пулей,что  по словам Сервантеса "послана неизвестно кем неизвестно откуда, но .....положила конец самым честолюбивым замыслам" ;-((((
Равенство это - на кладбище, где собственно все и так равны.... И  мне глубоко безразлично какими благими намерениями идеями и религиозными воззрениями страдал тот, кто это натворил. Я не склонен к иезуитству в любой форме. Главное факт - человек взял на себя обязанности Бога. Даже по Стругацким - "Трудно быть Богом"

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

nornikДата: Среда, 24.04.2013, 14:59 | Сообщение # 457
Лейтенант
Цитата (FireLynx)
Я не склонен к иезуитству в любой форме
И тем не менее, почему то обрезаете себя в мировоззрении. Персонификация Бога, есть ничто иное, как аврамическое миропонимание. Или тут всё таки славяне встретились? А кладбище... Интересно наблюдать, что кроется за процессом отпевания усопшего. Когда в результате некоторых действ, "душе" предлагается не один путь, при условии, что есть кому предложить, и не возникает сомнений куда уходить. Вот только, это далеко не путь, обозначенный служителями культов.... Ну да ладно, это уже далеко выходит за рамки вышеобозначенной темы  smile

HoteiДата: Среда, 24.04.2013, 15:07 | Сообщение # 458
Майор
Фланкировка, как часть упражнений для привыкания к оружию может быть и с двумя разными по длине и весу изделиями, вот только это сложно. В текстах не видел.

Fozzy72Дата: Среда, 24.04.2013, 17:37 | Сообщение # 459
Полковник
а может у кого есть какой шашечкой или кынжалом похвалиться с картинками? :))

НазаровДата: Среда, 24.04.2013, 20:07 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Участникам форума из первых уст, СЕКРЕТНО :  Сегодня решили Кошачий коготь попробовать сделать в утопленных ножнах.
Поменьше, чем на шашке, ну в общем увидите, как вариант конечно.

Норнику ; То о чем мы с Вами начали дискутировать, продолжается не одно тысячилетия.  Даже православные спорили до выдирания волос и крестовых походов. Но это как и во всем дьявольском - перегибы. Что на них ровнятся. Когда Вам будет 60 лет обязательно позвоните мне. Я в Вашем возрасте тоже был совсем другим.
   Дьявол и искушает, что бы мы поругались, это же понятно.

C уважением, Назаров

nornikДата: Среда, 24.04.2013, 20:08 | Сообщение # 461
Лейтенант

Фронтальная подсветка - Луна, подсветка фона - фонарик  smile
Облачно, звезд маловато...
Прикрепления: 8120163.jpg(101.5 Kb)

Сообщение отредактировал nornik - Среда, 24.04.2013, 20:13

НазаровДата: Среда, 24.04.2013, 20:23 | Сообщение # 462
Генерал-майор
Норнику : Вадим Викторович, у меня работник из отдела логистики не знает кто такой Шолохов и Ю. Фучик,  про Мате Залка я уж молчу, это из области фантастики. Меня этот вопрос очень заинтересовал. Я сделал опрос ВСЕХ сборщиков и пришел к выводу, что шашки для Вас собирают образованые люди. А тот работает в логистике, там ему и место. Я в экстремальной обстановке дал ему всего навсего обработать обоймы с ножен, он не смог.
  Скоро День Победы, при экстремальной обстановке, Родину пошли защищать люди всех вероисповеданий, общая беда объединила их. Не будем ссорится и ломать копья, давайте любить друг друга.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Среда, 24.04.2013, 20:35 | Сообщение # 463
Полковник
ух, красотенюшка - это я про кинжал :))

sergo1214Дата: Среда, 24.04.2013, 20:37 | Сообщение # 464
Сержант
Никохот    (Куют или из полосы точат?)  Ковали из тепловозных пружин. Хорошо это или плохо я не разбираюсь.                
Меня несколько раз гаишники останавливали и увидев шашку просили на нее документы показать. Я показывал тот сертификат
 http://www.dof-vlg.ru/cert   про который ты писал. Смотрели и отпускали. Разрешения на холодное оружие у меня нет.

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 21:02 | Сообщение # 465
Генерал-полковник
"...Назову Хэмингуэя и Неруду
Мате Залку и Кармена назову..."
Хороший человек был генерал Лукач...
"No pasaran!" ;-)))))
Цитата (nornik)
Или тут всё таки славяне встретились?
Я - сармат, мне можно ;)))))))

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: