[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
НикохотДата: Среда, 24.04.2013, 21:05 | Сообщение # 466
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата (sergo1214)
Ковали из тепловозных пружин. Хорошо это или плохо я не разбираюсь.
Думаю, что лучше чем из листа вытачивать. Правда не понятно почему из тепловозных, наверное из вагонных, но это уже придирки и не суть важно.
 Я в своё время, за 17 лет работы на межгороде (называемом сейчас таким модным словом "дальнобой"), переломал массу рессор(наших, немецких,белорусских и не знаю ещё каких).
Везде одно и тоже - зерно, как рыбья икра. Поэтому у меня до сих пор негативное отношение к 65г...
И если я ещё могу поверить в то, что методом ковки можно добиться чего то от этой стали, то в то, что можно сделать более-менее приличный шашечный клинок, выточив его из полосы, я не поверю никому и никогда.

Кстати, Алексей Германович, видеоролик Калибра, когда рабочий обрабатывает клин на  наждаке, производит именно такое впечатление. Я ни разу не утверждаю, что это так, но впечатление - полоса.

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

nornikДата: Среда, 24.04.2013, 21:10 | Сообщение # 467
Лейтенант
Алексей Германович, любой клинок, в отличии от пули, способен хранить в себе многое, в том числе и то, что в него вложил Мастер. Услышать это, не настолько уж и трудно. Клинок, это не кусок металла, он тоже живой. Ведь они же у Вас рождаются, не так ли?

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 21:12 | Сообщение # 468
Генерал-полковник
Цитата (nornik)
Фронтальная подсветка - Луна, подсветка фона - фонарик  Облачно, звезд маловато...
Хорошо снято! Кинжал при таком свете напомнил мне "улу Базалай" - старый Базалай тоже любил один несемметричный дол с обоих сторон.

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

nornikДата: Среда, 24.04.2013, 21:31 | Сообщение # 469
Лейтенант

Луны побольше  wink
Прикрепления: 3919872.jpg(76.8 Kb)

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

НазаровДата: Среда, 24.04.2013, 22:54 | Сообщение # 470
Генерал-майор
Никохоту :  Мне Ферликс присылал ссылку на Кавказскую кузницу под патронажем самого Кадырова, которые делают клинки по старинным технологиям. Только там на фото у горна или наковальни ( не помню ) стоят клинки из полос отожженных, профрезерованые на современном горизонтальном фрезерном станке ( или на худой конец болгаркой ) Просто мы не боимся об этом говорить, а кому то надо оправдывать стоимость от 40 000 рубликов. Зато мы калим в моче рыжего шестилетнего мальчика, рожденного при полной луне, держа клинок сторого на восток.
    Я полностью солидарен с Норником о том, что магия клинку дается целым коллективом, качественно и с душой относящегося к своей работе. А вот сплотить людей на результат и на уважение к клиенту является сложной задачей. И любой брак говорит, что я с этой задачей не справился.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 22:55 | Сообщение # 471
Генерал-полковник
Цитата (Никохот)
Везде одно и тоже - зерно, как рыбья икра. Поэтому у меня до сих пор негативное отношение к 65г...
Боюсь, что углеродка типа У7-У8(паровозка, рельсовая сталь) привела бы Вас просто в ужас, а однако из нее прекрасные исторические шашки были сделаны, так что 65г- это далеко не г... порой - это за счастье :-)))))))

Napoleone Buonaparte

НикохотДата: Среда, 24.04.2013, 23:00 | Сообщение # 472
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Зато мы калим в моче рыжего шестилетнего мальчика, рожденного при полной луне, держа клинок сторого на восток.
Это уж Вы совсем ни к чему. Я Вам не мальчишка, чтоб такую хренотень читать...

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

Сообщение отредактировал Никохот - Среда, 24.04.2013, 23:00

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 23:03 | Сообщение # 473
Генерал-полковник
Цитата (Назаров)
Мне Ферликс присылал ссылку на Кавказскую кузницу под патронажем самого Кадырова, которые делают клинки по старинным технологиям. Только там на фото у горна или наковальни ( не помню ) стоят клинки из полос отожженных, профрезерованые на современном горизонтальном фрезерном станке ( или на худой конец болгаркой )
Было дело - яж на легендарной настоящей гурде чокнутый :-)))) Это была кузня одного из лучших кузнецов Кавказа - он не чеченец, а дагестанец - у него клинки берут и Кубачи и прочие... в очередь становятся - дело ведь не в том чтобы строгалем на палочке долы нарезать а в стали пропорциях и термичке - причем сразу и вместе! А долы - хоть чем - на конечном результате не сказывается абсолютно

Napoleone Buonaparte

НикохотДата: Среда, 24.04.2013, 23:04 | Сообщение # 474
Лейтенант
Цитата (FireLynx)
Боюсь, что углеродка типа У7-У8(паровозка, рельсовая сталь) привела бы Вас просто в ужас, а однако из нее прекрасные исторические шашки были сделаны, так что 65г- это далеко не г... порой - это за счастье :-)))))))
Возможно и так. Я говорю лишь о своём, негативе. А тут, начинается продолжение ганзы - моча, рублики... Тьфу.

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 23:04 | Сообщение # 475
Генерал-полковник
Цитата (Никохот)
Это уж Вы совсем ни к чему.
Да ладно - юмор FM ,-))))

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 23:09 | Сообщение # 476
Генерал-полковник
"Я пока-что шутю и шалю
И я сам на себя не похож...
Но ты знай! Я дворец подпалю
Подпилю,развалю
Ежли ты на балкон не придешь"(с)"Серенада " Высоцкий

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Среда, 24.04.2013, 23:09 | Сообщение # 477
Генерал-майор
Никохоту : Шашки себе Жуков заказывал из 65 Г. Наверное помня историю ее изобретения в 1943 г для танковых траков. До этого ставилась и на тепловозы тоже 65 С  ( вместо марганца кремний ) Читал в институте еще до изобретения интернета.
  Вспоминаю слова пожилого кузнеца - учителя, что лучше научится работать с одной маркой стали, тогда и из нее можно делать конфетки ( это я про его слова, а не мое хвастовство )
  Мне иногда странно слышать, как люди начинают учить и критиковать других, переделавших не один десяток тысяч изделий.
Любят учить тренеров хокейных команд, как тренировать, президентов, как править страной. Учителей много, а делателей мало.
   Это я Уважаемый Никохот не про Вас, а про огромное количество учителей - кнопконажимателей.

C уважением, Назаров

НазаровДата: Среда, 24.04.2013, 23:16 | Сообщение # 478
Генерал-майор
А про рыжего мальчика у нас на предприятии была шутка т.к. кузнец у нас рыжий и подтрунивали именно его.
 И не было Уважаемый Никохот намерения Вас обидеть, а всего лишь подчеркнуть о многочисленных сказках интернета.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Среда, 24.04.2013, 23:18 | Сообщение # 479
Генерал-полковник
Цитата (Назаров)
Шашки себе Жуков заказывал из 65 Г.
Ну Георгий Константинович был прекрасным кавалеристом, к слову. Факт. И в шашках толк знал - тоже факт. На Параде Победы, кстати случай произошел - один из фотографов снимал проезд Жукова с Рокоссовским и снял кадр, когда конь Жукова пошел аллюром и в воздухе оказались 3 копыта из 4х.  Любимый кадр Жукова
Прикрепления: 9815523.jpg(112.1 Kb)

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Среда, 24.04.2013, 23:24

sergo1214Дата: Среда, 24.04.2013, 23:21 | Сообщение # 480
Сержант
Много хороших мастеров. Плохих шашек в руках не держал. Кроме китайских (или не разбираюсь). Назаровские в руках не держал,но и так видно хороши. Да и люди хвалят.       Но я о том что не придираться к каждой щелке нужно, а полюбить шашку и заниматься с ней хоть иногда.  И не ровняться у кого круче шашка, а кто чему научился с ней делать.

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: