[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
НазаровДата: Среда, 24.04.2013, 23:36 | Сообщение # 481
Генерал-майор
Статус: Offline
Спирин 72 :  Клиент, точнее робот письмо по мечу прислал. Но это как раз вопрос который здесь обсуждается. Кованый или фрезерованый, что лучше ?  Новые люди, проблеммы старые. Мне на этот вопрос отвечал вышеназваный кузнец - пенсионер и ныне известный кузнец из Ворсмы.

C уважением, Назаров

НикохотДата: Четверг, 25.04.2013, 08:20 | Сообщение # 482
Лейтенант
Алексей Германович, я вот тоже не пойму, Вас то мой пост, с какой стороны зацепил ? У Вас , цитирую "" К-2 (9) Клинки нашего выкова"". И парень на ролике поковку делал.   И  до вчерашнего вечера, я в это верил.Предполагал(наивный)))), что  работы  по приданию формы и фрезеровка производятся из поковки.  А оказывается, что снег с асфальта стаял, а я на лыжах. )))))Воистину - не верь глазам своим, а верь  словам моим.

sergo1214, ну и при чём тут крутизна шашек? Заявленное производителем ,  должно совпадать с тем, что покупаешь. Иначе это "развод"! Лучше чем Юрий Левитанский не скажешь:

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

За сим разрешите откланяться. А то наговорю чего нибудь, за что потом стыдно будет...

"Относиться к природе нужно помня, что она не досталась нам в наследство от наших предков, а взята нами в долг у наших детей."

НазаровДата: Четверг, 25.04.2013, 09:01 | Сообщение # 483
Генерал-майор
Никохоту : я имел ввиду мифическую проковку долов, которую никто не делает и не делал.  А толщину то мы проковкой убираем, как же без этого, и на боевом конце тоже .
   Если найдете достоверные сведения, что стандартные шашки на Златоусте долы проковывали, буду благодарен, но за все годы я такого не читал и для меня это пока загадка, которую я не хочу разгадывать.
Меня уже многие кузнецы, экономические интересы которых, я затронул упрекали в несоблюдении старых технологий. Но не суди да несудим будешь, сами почемуто пользуются болгаркой, мех. молотом  электроподдувом ( почему тогда не мехами, если все должно быть честно) и т.д.    То есть политика двойных стандартов. Нам можно, а Назарову нельзя
Эту тему мы обсуждали в личной беседе ( он к нам приезжал ) с Томеей - ЗОФ, он предположил, что делали прокатными вальцами долы,      Но согласитесь прокат это не ковка.
РК после рубящей части вообще не куется, а снимается механически.  Из всех постов на Ганзе пока только Ножедел признал, что фрезерует долы на мечах и т.д. Остальные поддерживают маркетинговый миф по проковке долов.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:45 | Сообщение # 484
Полковник
Приветствую Алексей Германович! smile

НазаровДата: Четверг, 25.04.2013, 22:33 | Сообщение # 485
Генерал-майор
Здравствуйте Денис Александрович.

C уважением, Назаров

shipin72Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:47 | Сообщение # 486
Полковник
Спирин 72 :  Клиент, точнее робот письмо по мечу прислал. Но это как раз вопрос который здесь обсуждается. Кованый или фрезерованый, что лучше ? 
Этот чел задал вопрос о технологии,  фрезировка это гуд или нет? Я его к спецу, т.е. к вам направил. А он какой то непонятный оказался. Не обращайте внимания. В ветке ИХО тот же вопрос от него висит. Там есть ссылка на предмет который он хотел заказать. Судя по форме меча, мне показалось, что он Толкиинист-ролевик. Не иначе.

shipin72Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:47 | Сообщение # 487
Полковник
Предыдущий пост для Назарова.

Fozzy72Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:14 | Сообщение # 488
Полковник

Fozzy72Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:15 | Сообщение # 489
Полковник
что за хрень? какой то спойлер ко мне прицепился? :))))

Fozzy72Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:35 | Сообщение # 490
Полковник
Алексей Германович! Приветствую Вас! У меня вопрос типичного профана -  просветите меня: есть у меня возможность заказать клинок за 30 тысяч руб, ну - 50 тысяч.... лишь бы жена не узнала :))))) чем будет клинок отличаться от того, который я приобрел со всеми вкусняшками - за 18 тысяч? Смогу я купить за эти деньги хотя бы клинок близкий к легкой но вострой гурде? Простите, если вопрос глупо звучит - но ответ меня интересует как потенциального покупателя - коллекционера :)))

Fozzy72Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:38 | Сообщение # 491
Полковник
Приветствую уважаемого FireLynx

Fozzy72Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:58 | Сообщение # 492
Полковник
я реально - просто пользователь шашек, я слушаю всех Вас и радуюсь тому, что получаю интересующую меня инфу он-лайн, у меня реально просто нет возможности читать книги специальные, если не верите - напрасно, это правда. и когда вы цитируете целые стихи - я вам завидую. А моя жизнь проходит серо - отправил под суд убийцу, насильника - и нормально, месяц прожит не зря. Потому я и профан в вопросе, который мне нравится :))) Может - на пенсии наверстаю ? smile Извините, накатило Пятниццо :))) А вообще - я уважаю всех увлеченных фланкировкой ребят и барышень, я иногда включаю своим коллегам клипы, где девушки шашками крутят - всем нравится :))))

FireLynxДата: Пятница, 26.04.2013, 20:15 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Приветствую, дорогой Fozzy72 !

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

FireLynxДата: Пятница, 26.04.2013, 20:22 | Сообщение # 494
Генерал-полковник
Цитата (shipin72)
Судя по форме меча, мне показалось, что он Толкиинист-ролевик. Не иначе.
Очередной Боромир с андрилом ...

Мне нравятся сказки Толкина, но из себя изображать героев средиземья....моветон

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Fozzy72Дата: Пятница, 26.04.2013, 20:24 | Сообщение # 495
Полковник
ну да...прикольно будет смотреться Фродой против нынешней гопоты, оне не страшнее, а пакостнее самого Завурона :))))

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: