[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
shipin72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:34 | Сообщение # 556
Полковник
Статус: Offline
Назаров, Хорошо будет смотреться. Я такое видел у Анджея, и ещё гдето, сейчас поищу.

Fozzy72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:35 | Сообщение # 557
Полковник
А кошачий коготь поменьше размером чем стандартный бебут? Если поменьше - должно красиво получиться помоему.

shipin72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:42 | Сообщение # 558
Полковник
http://www.youtube.com/watch?v=NkIS9hz-m5A

Вот видео, но в принципе не то. С моей точки зрения, Алексей Германович, ваша идея должна получиться. Бебут с шашечной рукоятью, утопленной в ножны, будет смотреться прекрасно.

shipin72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:48 | Сообщение # 559
Полковник
А какой Ножеделов меч сломался? Это, вот из недавней пары, с рукоятями обтянутыми коричневой кожей?  Обалдеть.

shipin72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:49 | Сообщение # 560
Полковник
Причём Жуйков, менее прочих "суперов" любит туманы напускать.

shipin72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:57 | Сообщение # 561
Полковник
И С праздником, Вас, друзья! С вербным воскресеньем!

Fozzy72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:36 | Сообщение # 562
Полковник
С праздником!

НазаровДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:50 | Сообщение # 563
Генерал-майор
Спирин 72;   Да они были с коричневыми ножнами и рукояткой. Меня сразу насторожили 2 лишних дола у рукоятки, эти понты как на даге присланной Ферликсом, для реконструкторов делать категорически нельзя. Неужели не понятно для таких маститых кузнецов. Меня удивило другое, как Паладий обвинил клиента, что он рубить не умеет. Хотя не суди и не судим будешь.
 У нас тоже конфликт назревает по отдельному клинку. Мы его как запчасть стали делать только из-за этого форума, н видимо зря. Изделия наши серийные и нарезаны для НАШЕГО изготовления т.е. с готовыми отверстиями, длиной и формой хвостовика. Не буду загружать внутренней технологией, что бы изделия уместить в 10- 14 000 р. Конечно наш косяк наверняка есть, я его не проверял по миллиметрам. Но на будущее Ане не велел брать заказы на отдельные клинки. Люди не понимают, что поставить на отдельно заказанный двигатель внутреннего сгорания дополнительный цилиндр, становится действительно дорого. И тут я частично согласен с кузнецами одиночками
  Но за клинок я вышлю деньги, тут без вариантов.

C уважением, Назаров

НазаровДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:57 | Сообщение # 564
Генерал-майор
Спирину 72:   Посмотрел, примерно так будет, но скорее как небольшая утопленая шашка с длиной бебута.  Сделаем, выставим, если Вы оцените - почему бы нет?  Я не боюсь делать свое, было это или не было, Ничего страшного, а вдруг современному пользователю понравится, будем делать

C уважением, Назаров

shipin72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:54 | Сообщение # 565
Полковник
Назаров, Палладий и Диверсант - два самых "горячих поборника таинств". biggrin Особенно от Палладия, другого и ждать не приходится.

shipin72Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:57 | Сообщение # 566
Полковник
Алексей Германович, а у нового бебута рукоять кавказского образца будет, и раструб как у шашки, только покороче, если я правильно понял? Будет очень гармонично смотреться, с моей точки зрения. И наверно их с шашкой в паре как готовый гарнитур будут брать, "я так думаю" (Мимино.)

FireLynxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:08 | Сообщение # 567
Генерал-полковник
Всех с Входом Господним в Иерусалим - Вербным Воскресением!
Цитата (Назаров)
эти понты как на даге присланной Ферликсом, для реконструкторов делать категорически нельзя
Конечно! Слабая пята на такой длине - черевато. Но кстати на Валлоне - пятка утолщена и долики идут на толщине клинка - намеренно сделано и ... очень жестоко - итальянская мода с рифленым рикассо - удар таким кинжалом на "полный радиус" был гарантированно и мучительно смертельным- рана изнутри перфорировалась и внутреннее кровотечение было в те времена не остановить...

И мне этого не нужно, конечно! А вот как с палюхом - ждать или нет?

По ганзе там шемшир требуют- вот и пригодится 1895 г.  шашка, крестовина - как у меня, с гранями , персидского типа - рукоять почти как у нового килича. клинок только своеобразный,  но у вас такой уже был на сайте.Или как вы совершенно разумно написали - из клинка к-16 вырезать...только на шемширах-персах изгиб последней трети/половины клина уж больно велик - разрезные ножны на четверть/треть ножен. Пропил отбортованный и всё.

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Воскресенье, 28.04.2013, 14:44

FireLynxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:25 | Сообщение # 568
Генерал-полковник
Цитата (shipin72)
с нижегородкой да, а с шашкой кавказского образца, Кама симпатишнее
Ан нет - нижегородка + кама(Именно кама, не бебут!) стояли на вооружении и нижегородского и тверского и новоросийского и северского драгунских полков. С бебутом+нижегородкой  воевали кубанские пластуны.

А! Про Новороссийский полк еще не упомянул - с 1901г кажется стоял и там

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Воскресенье, 28.04.2013, 14:39

FireLynxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:27 | Сообщение # 569
Генерал-полковник
Цитата (Назаров)
Я не боюсь делать свое, было это или не было, Ничего страшного, а вдруг современному пользователю понравится, будем делать
Думаю, на саперный глаз - будет очень хорошо и весьма эффективно.

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:00 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Спирин 72 :   1.  по утопленому бебуту Вы попали в самую точку, так и будем делать на пробу.
                       2.  Строгает или режет болгаркой Диверсант определить невозможно, надо ставить скрытую камеру, а потом предъявлять, что долы не строгались. Но зачем из-за такой мелочи городить такой огород.  Ну нравится клиенту, что долы строгаются, пусть так и думает.  На прочность клинка это не влияет, каким способом выбран металл. В прошлом году нам прислали клинок из дамаской полосы, сделаный на ЧПУ.  Руками так идеально ровно с обеих сторон не сделаешь. Римский меч.  Клинок сделан по левой на заводе, полоса куплена в другом месте.   Тот кто делал сам станок не покупал, фрезы тоже, электронщиков-программистов и гидравликов не кормил, за свет и эмульсию не платил. Халява.  Кроме хозяина завода, где ЧПУ.  Так как там на ЧПУ могут сделать 4 дола, Диверсант в жизни не выстрогает.  И я в жизни не поверю, что эта технология хуже чем в 19 веке.       
    Другой разговор, что на шашки и кинжалы, применять такое оборудование экономически невыгодно. И ни у Паладия и Диверсанта на это денег нет, да и у Калибра тоже. Но мы не врем, что делаем при керосиновых лампах и железную руду сами копаем в горах на секретных рудниках, известных племяннику старого пастуха.

C уважением, Назаров

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: