[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
catДата: Четверг, 07.03.2013, 05:32 | Сообщение # 46
Подполковник
Статус: Offline
Нэрт, надеюсь испытаете много положительных эмоций от новой шашки!

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 05:54 | Сообщение # 47
Майор
Цитата (cat)
Нэрт, надеюсь испытаете много положительных эмоций от новой шашки!

Я тоже надеялся. Пока немного в ступоре, не совсем то, что я хотел, я ведь говорил по телефону и писал, что мне нужно именно то, что на сайте выставлено на картинке, то есть, я учитывал все детали. А их как раз и нет. пока смотрю и не знаю, какая шашка ловчее и лучше, эта кавказская или китайский ширпотреб... Ну подточить немного, и порубить попробовать нужно, придётся думать как рукоятку плотно подогнать к хвостовику, там щели приличные, может залить каким клеем...
На то что хвостовик они коротким сделали, вот с этим я расстроился конечно, ну много чего в общем не так, по этому, пока наверное надо время чтоб прошло, пока настроения особо нет хвастать, да и нечем как бы, не то это, естественно, отправлять обратно не буду, это мороки много видимо, да и что мне новую что ли будут делать в место этой? Всё, сейчас негатив пойдёт, пойду выпью с горя.

я думал у меня появиться семейная реликвия, а вышло незнамо что, наверно если бы я нормальные клинки никогда не видел, или никогда ничего руками не делал, то видимо радовался бы, а так, что китайская нержавейка что эта шашка, ладно, может быть, рубить будет чего, если вывести лезвия нормально, а не так как "точнули мастера"... но держать в руках неприятно, я всё таки и столяр и шлифовщик и слесарь, все косяки вижу, а там их ... сколько, всё молчу больше ничего не пишу.
блин, сертификат вообще на другую шашку, я в .... уже.
фото не будет, не хочу позориться.

Казакам закон не писан.

Сообщение отредактировал Нэрт - Четверг, 07.03.2013, 07:17

ИнженерДата: Четверг, 07.03.2013, 11:22 | Сообщение # 48
Рядовой
Cat, Спасибо за консультацию. Видео впечатляет - всегда приятно смотреть на красивую работу!

Нэрт, а шашку Вы в "Калибре" заказывали? Честно говоря, после всех положительных отзывов в их адрес, услышать такое было вдвойне неожиданно.

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 11:32 | Сообщение # 49
Майор
Цитата (Инженер)
Нэрт, а шашку Вы в "Калибре" заказывали? Честно говоря, после всех положительных отзывов в их адрес, услышать такое было вдвойне неожиданно.

Да к калибре, видимо мне не повезло, я тоже купился на положительные отзывы, думал там всё грамотно делают, хотя, по последним фоткам на ганзе появились сомнения, но то что мне прислали я пока не знаю, что с этим делать, если только дремучему крестьянину попытаться продать, убедив что это шашка.

Казакам закон не писан.

ИнженерДата: Четверг, 07.03.2013, 13:52 | Сообщение # 50
Рядовой
Цитата (Нэрт)
Да к калибре, видимо мне не повезло, я тоже купился на положительные отзывы, думал там всё грамотно делают, хотя, по последним фоткам на ганзе появились сомнения, но то что мне прислали я пока не знаю, что с этим делать, если только дремучему крестьянину попытаться продать, убедив что это шашка.

Насколько я понял из соседней ветки, на нашем форуме присутствует Алексей Германович Назаров - директор и основатель оружейной мануфактуры
"Калибр". Может быть мы все вместе попросим его как-то
прокомментировать сложившуюся ситуацию? Ведь, насколько я успел понять,
"Калибр" - организация серьезная и своей репутацией, без сомнения,
дорожит. Признаюсь, я тоже подумывал о заказе шашки на данном
предприятии, но теперь уже даже и не знаю... Думаю, я сейчас не одинок в
своих сомнениях - однако, не хотелось бы делать какие-то однозначные
выводы, не услышав доводов всех, так сказать, заинтересованных сторон.

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 13:58 | Сообщение # 51
Майор
Просто не хочется перечислять все косяки, я так понимаю, просто меня не поняли и сделали то что захотелось, и получилось не пойми что, с виду шашка, а в руках держать не хочется.
Я то пенсионер, на это дело взял у дочки денег, думал будет у нас фамильная шашка. Но видимо так угодно Богу.
Нагайку ещё взял, не знаю кто делал, смотрю там даже чуть плесенью взята кожа, видимо готовые откуда-то брались, но она как бы не особо важна, думал брать когда на лошадях ездить, но она ни какая, лёгкая и коротковата чуть чуть, и это не смотря на то, что там вроде тросик, плюс в шлепке либо узлы либо метал, даже уточнять не стал, для лошади она не подходит. Я когда ездил мне давали кубанскую, с Кавказа привезённую, вот там нагайка, она как змея в руке, послушная, а это мухобойка какая-то.
вот на фото, я нагайку на переднюю луку повесил, и не снимая спокойно можно стегнуть коня по крупу, но это настоящая.
Да ладно, два месяца мечтал, а потом такой облом, фиг с ним, на всё Божья воля.
http://i021.radikal.ru/1303/24/ff23d4adff56.jpg

Казакам закон не писан.

Сообщение отредактировал Нэрт - Четверг, 07.03.2013, 14:22

catДата: Четверг, 07.03.2013, 16:12 | Сообщение # 52
Подполковник
Нэрт, созвонитесь и спишитесь с Калибром, укажите что не так было сделано и они все наверняка исправят. Хотелось бы конечно фото шашки, которую получили.
Насчет нагайки - у Вас есть инструмент для обучения работе шашкой, радуйтесь. Не каждый день ведь на лошади скачете, а дома тренироваться теперь можно с нагайкой каждый день.

catДата: Четверг, 07.03.2013, 16:23 | Сообщение # 53
Подполковник
Нэрт, я так и не понял из Вашего поста кроме сертификата какие у шашки косяки, которые мешают крутке или рубке? 
Цитата (Нэрт)
как рукоятку плотно подогнать к хвостовику, там щели приличные, может залить каким клеем...
С какой стороны щели - со стороны гуська? Так это на кавказских шашках так и должно быть, на исторических многих также. Это специально делается, чтобы рукоятка повторяла форму кости из которой раньше черкессы делали рукоятки своих ножей от которых пошла шашка. Если не хотели щель между щечек, то надо было просить сделать рукоятку целую, им даже проще было бы. Не понял совсем ничего про щели. Нужно фото Вашей шашки.
Может не привыкли к ней еще? С казацкой на кавказскую не сразу переходят, надо привыкнуть сначала.

catДата: Четверг, 07.03.2013, 16:33 | Сообщение # 54
Подполковник
Все равно не понимаю. При крутке держите за лезвие у ручки, при ударах можно за гусек держать. Я не понял - этой шашкой крутить и рубить нельзя из-за конструктивных особенностей шашки, которую Вам прислали? Почему китайская сувенирка оказалась по-Вашему лучше для этого?
Кстати для рубки вовсе не надо затачивать, я рубил на видео тупой шашкой, мне ее наоборот затупляли для безопасных тренировок. При ударе со свистом рубятся легкие цели вроде фруктов как на видео отлично.  Я вчера люстру ей рузрубил случайно, когда удар тренировал, шашке ничего, а люстра вся вдребизги, даже искры от удара посыпались, паторон пополам разрублен, многое другое тоже, одни контакты остались. Хорошо лампочки не было вкручено. Но рубит шашка хорошо не только фрукты и ветки, это я понял smile Сувениркой китайской тоже рубил без заточки ветки.

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 16:37 | Сообщение # 55
Майор
Я про другие щели, ну не могу я смотреть на халтуру, если бы я так в столярке делал, тяп ляп, меня бы выгнали и вообще не подпустили к работе. А что писать? Шашка полностью бракованная её не переделать, только что впарить кому ни будь кто не разбирается. Даже перечислять не хочу ничего, толку от этого? Да на фото она будет выглядеть как шашка, а если потыкать носом всех кто её делал... Не хочу обсуждать. Все довольны, всем всё нравиться, а я не могу эту халтуру назвать шашкой, не думал, что так безалаберно подойдут.

и вообще, хреново мне, по этому столько горьких слов, знал бы так по миллиметрам всё оговорил, а думал что там знают как делать

Казакам закон не писан.

Сообщение отредактировал Нэрт - Четверг, 07.03.2013, 16:42

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 17:19 | Сообщение # 56
Майор
Цитата (cat)
Я не понял - этой шашкой крутить и рубить нельзя из-за конструктивных особенностей шашки, которую Вам прислали? Почему китайская сувенирка оказалась по-Вашему лучше для этого?

Я третий месяц кручу, ну или как это называется, фланкирую, но это не значит, что я никогда до этого оружия в руках не держал, вот взяв китайский ширпотреб я чувствую в нём больше возможностей чем в этой "шашке", просто сделали её без души, не думая, а здесь важно всё, каждый миллиметр, подгонка и т.д.

Казакам закон не писан.

catДата: Четверг, 07.03.2013, 19:21 | Сообщение # 57
Подполковник
Цитата Нэрт, я сообщил Назарову о Ваших претензиях к качеству шашки. Он сделал Вам шашку по оригинальным чертежам с учетом Ваших пожеланий. Раз чем-то не понравилось, то готов взять Вашу шашку с изображением совы назад и аннулировать сделку. Вы не показываете в чем дело, а то что он не верблюд, кончено производитель оправдываться не будет.  Мой совет воспользоваться его предложением и больше не заказывать там шашки, тем более у Вас было очень много пожеланий и Вам делали спец. изделие, а не стандартную шашку. Эксклюзив по стоимости бюджетной шашки еще надо было уговорить согласиться делать....

Цитата (Нэрт)
Я третий месяц кручу, ну или как это называется, фланкирую, но это не значит, что я никогда до этого оружия в руках не держал, вот взяв китайский ширпотреб я чувствую в нём больше возможностей чем в этой "шашке", просто сделали её без души, не думая, а здесь важно всё, каждый миллиметр, подгонка и т.д.
Важны для крутки две вещи - это вес и баланс. Все остальное уже отходит на второй план и не мешает крутке или рубке.
Возвращайте шашку назад, раз не получили, то что заказывали в десятках писем с пожеланиями. или пожелания не смогли сформулировать конкретно и производитель сделал что-то на свое усмотрение. Вы же не пишете в чем дело, какие параметры шашки задавали и какие другие получили. Фото не показываете. У меня у самого 2 кавказские шашки от Калибра, придраться к удобству для крутки или рубки я не могу.
А то ведь многие думают, что стандартную шашку заказывали и что-то правда бракованное получили вместо того, что на сайте на фото размещено. Это ведь не так.

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 19:33 | Сообщение # 58
Майор
Вот так новость, спецзаказ? Я просил шашку, такую как на фото, и узнав что могут нарисовать сову, попросил чтобы её нарисовали, вот и весь спецзаказ. Сову нарисовали, такую что лучше бы не рисовали, однако для этого взяли и сдвинули широкий дол, зачем - я не понимаю, в результате с одной стороны дол отступает о рукояти на одно расстояние с другой на другое, а что там ещё спецзаказного? Я так понял, что за то что я указал на наличие косяков, Назаров оскорбился, и теперь ни за что не возьмётся сделать нормальную шашку. А что мне с тех денег? Где мне искать шашку? В кизляре и златоусте?

баланс 21 см.
а что теперь обсуждать?

Казакам закон не писан.

Сообщение отредактировал Нэрт - Четверг, 07.03.2013, 19:37

FireLynxДата: Четверг, 07.03.2013, 19:44 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Цитата (Нэрт)
взяв китайский ширпотреб я чувствую в нём больше возможностей чем в этой "шашке", просто сделали её без души, не думая, а здесь важно всё, каждый миллиметр, подгонка и т.д.
Приветствую! Пришел в кои веки сюда- и расстроился...
Ну Вы фото бросьте, пожалуйста.
Я ничего сверхнеобыкновенного от Назарова и не ожидал, собственно. Просто выбрал между ним и кизляром - не ошибся. Но под себя первую шашку немного подгнял по рукояти-руку терла на фланкировке. После нее за кизляр взялся - плевался долго. Может действительно схалтурил там кто- за всем не уследишь...

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 19:50 | Сообщение # 60
Майор
Цитата (FireLynx)
Ну Вы фото бросьте, пожалуйста.

http://s018.radikal.ru/i526/1303/f6/c7835deb52dc.jpg

http://i051.radikal.ru/1303/8c/ffd90b67a711.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1303/ba/c9bddea7d24b.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1303/12/3d3cb1014ac3.jpg

Казакам закон не писан.

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: