[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Вторник, 30.04.2013, 21:56 | Сообщение # 616
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата (Назаров)
Спасибо, стал рассматривать боярышник,
Из него делали зеленые ограды в старой доброй Англии - и певчих птиц полно и красиво весь год, а если садовник хороший - прививает ветку к ветке соседних деревьев и вовремя кронирует - преодолеть такой забор нет никакой возможности - монолит стволов и ветвей получается

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

НазаровДата: Вторник, 30.04.2013, 22:04 | Сообщение # 617
Генерал-майор
Денис Александрович, мосол будьте добры сами нам прислать.
Помню случай, хотел делать накладки из коровьих рогов, из двух сделал, варил очень долго, и в струбцину, и так несколько раз. На рынке мне мясники нарубили полный мешок я его привез и убрал на склад и мы ушли на какие то праздники. Перед понедельником охрана позвонила из-за устойчивого трупного запаха, я приехал, а там уже опарыши.  Меня несколько месяцев преследовал этот запах, хотя я мужик солощий. Я с тех пор к рогам не очень .
Так что мосел сами вываривайте, но сразу скажу Ваша затея мне не нравится, вспоминаю опарышей и как будто слон сдох.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Среда, 01.05.2013, 06:36 | Сообщение # 618
Полковник
:)))) ладно, без мослов обойдемся

FireLynxДата: Среда, 01.05.2013, 16:06 | Сообщение # 619
Генерал-полковник
Ну кроме маслов есть еще рыбий зуб, слоновья кость и бивень мамонта...но дороже. :-))) Мне кажется дерево, возможно другого сорта (венге, бубинга, и прочие самшиты ) возможно Вам и подойдет :-)))))

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

НазаровДата: Среда, 01.05.2013, 17:41 | Сообщение # 620
Генерал-майор
Для всей честной компании " заметки старого оружейника":  Год назад делали рукоятку для шашки Путину ( см. главную страницу нашего сайта) из бивня мамонта. Выточили на токарном станке несколько ручек, одну поставили 3 осталось на складе. Сейчас все ручки приняли изгиб бивня (лежали в комнатной температуре)
   Вот Вам подтверждение, что молекулы в металле после нагрева встают на свои места, видимо заложенное ранее трудно изменить. Подозреваю, что скажут, это мол органика.  Тогда почему не меняются психологические законы преподнесенные человечеству Христом. Круговорот воды в природе. Ныряние звезд в черные дыры. Наконец человеческая оболочка: из праха в прах. Вот про душу, Господь так не сказал, значит ее изменить можно. Трудно, но можно.
   Извините, завтра Тайная Вечеря, опять потянуло на философию.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Среда, 01.05.2013, 17:44 | Сообщение # 621
Полковник
не, лучше уж тогда дерево - у нас тут изредка на карьерах находят бивни мамонтов, но что то слыхал я уж слишком дорого оне стоят smile

НазаровДата: Среда, 01.05.2013, 20:21 | Сообщение # 622
Генерал-майор
К тому же запрещены к обороту.  Мне клиент откликнулся и прислал.

C уважением, Назаров

nornikДата: Пятница, 03.05.2013, 19:11 | Сообщение # 623
Лейтенант
Философское размышление... 
Это изображение энергии головы развитого, полноценного человека. Индийское наименование: удана прана. Более привычное, сиречь  украинское: брыль.
А теперь "фокус" - смотрим на данную конструкцию под углом снизу, ну или что бы понятнее было, в позе преклонения перед носителем данной "конструкции". И что видим? Да, именно то, что богомазы на иконах малювали - "нимб" над головой. Выходит те, кто писал иконы, были простыми художниками, и лишь переносили на полотна то, что видели перед собой, с той лишь разницей, что они видели немного больше, на самых обычных людях...

Прикрепления: 0437988.jpg(9.5 Kb) · 9636930.jpg(9.4 Kb)

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

НазаровДата: Пятница, 03.05.2013, 20:14 | Сообщение # 624
Генерал-майор
Вадим, но ведь хороших художников ( как и всех специальностей) было мало. Вот кого Вы назвали "богомазами", было много.
Я ведь сразу в Вас увидел хорошего фотохудожника, и написал Вам. А ведь с фотоаппаратами сейчас многие ходят, особенно на отдыхе. А вот жена у меня обязательно голову Кутузову отрежет, или 2/3 фотографии под ногами под асфальт пустит.
Зато на складе комплектующих и при размещении заказов по работникам - ей нет равных. И вот у нее точно есть нимб, в отличии от меня грешника.

C уважением, Назаров

nornikДата: Пятница, 03.05.2013, 21:02 | Сообщение # 625
Лейтенант
Алексей Германович, не переживайте Вы так, ну нету в Вас греха, хоть убейте меня  smile
И у Вас "нимб" есть и у других он тоже есть. Вы же живой человек, думающий, а стало быть мозг живой со всеми вытекающими, то бишь наличием полной комплектации (движение крови в сосудах, эл магнитного излучения и пр). Вопрос не в художниках, а восприятии простых, казалось бы, вещей. Ведь еже ли туземцы ранее не бачили огня, то он для них был в диковинку. Зачем чего то (кого то) жарить, когда бананы сами в рот с пальмы падают  wink А для жителей регионов с суровым климатом, наличие огня так же обыденно, как восход солнца. Так и тут. Человек, это сложная система. В силу некоторых обстоятельств, некие индивиды стали использовать обычные вещи как нечто экстраординарное. Но ведь от этого эти простые вещи не стали сложнее. Фокусников не люблю, обманывают  smile
Да, могу ещё по большому секрету сказать - крылья то у нас тоже входят в базовую комплектацию, но не физические, разумеется. 
Так что для меня, оружейник Назаров, с его нимбом и крыльями, точно такой же как и те, кого рисовали на деревянных дощечках. Но тех парней (дев) я не знаю, а вот Алексей Германович, своим делом занят, почто ему почёт и уважение  smile

НазаровДата: Пятница, 03.05.2013, 22:20 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Тише, тише Вадим Викторович, а то меня за ноги надо будет с небес стаскивать. Великий дар Господа видеть свои грехи.
Есть вероятность, что мы их будем как то исправлять и каяться.

C уважением, Назаров

nornikДата: Пятница, 03.05.2013, 22:24 | Сообщение # 627
Лейтенант
Ну зачем же стаскивать то с небес? Там и продолжим общение...но попозже  wink

НазаровДата: Пятница, 03.05.2013, 22:33 | Сообщение # 628
Генерал-майор
А я вт стал задумываться, на что меня Господь там поставит. Может за метеоритом следить, может дрова под котел подкладывать ( а может и в котле сидеть) Конечно лучше смотрящим, чем в котле. Прости Господи в Страстную пятницу, но мыслишки иногда закрадываются.

C уважением, Назаров

nornikДата: Пятница, 03.05.2013, 22:41 | Сообщение # 629
Лейтенант
"Смотрящим" точно не поставят, там не зона  biggrin
Кем захотите, тем и будете. Свобода воли...
Но, в начале, так сказать, длительная "беседа" будет, в сорок дней. Не "страшный суд", нет. Беседа Отца с Сыном - что делал, как делал, что думал, о чём мечтал... В конечном итоге, да и сейчас уже важно, наши желания, наши эмоции. Ведь оставив физическое тело, мы с собой унесём иной багаж - способность творить. Собственно для обучения оному, здесь и сейчас находимся  smile

НазаровДата: Пятница, 03.05.2013, 23:04 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Творить да, мне по душе.  А мне вот и интересно, людей только за Землей смотреть ставят или за чем то еще. Такие умы как Тесла или Энштейн наверное и за Галактикой смогут. А вот куда попросился Володя Ульянов, как думаете Вадим ?

C уважением, Назаров

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: