[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
shipin72Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:26 | Сообщение # 706
Полковник
Статус: Offline
Алексей Германович, вот Пономарь отписал своё мнение:  "Чего-то я совсем нюх отморозил, что значит долгое отсутствие практики. 
Начал расписывать, что мне нравится, что не нравится...
Видимо, хотел поделиться знаниями с изготовителем, что бы следующие комплекты учли мои пожелания и я отличить бы уже не смог. 
Стер все. 
Считаю, что в руках надо смотреть, но 80% - все новодел, а некоторые детали - 99% новодел по этим фотографиям."

НазаровДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:27 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Заславскому:  Да видел, и на ИХО заглядывал, спасибо. Это все ожидаемо, подделки существуют уже несколько веков. У нас в Иваново есть музей Бурылина Д.Г. ( Фабрикант, по нашим меркам средний олигарх) Моя жена историк, много лет работала в этом музее. Коллекция у него была богатейшая, даже после варварского разграбления советскими партработниками, осталось на большущее здание. Специально из Египта привез 2 мумии, а это даже по тем временам была фишка. Так вот 70% его экспонатов, купленных в 19 -20 веках были новоделами. Я благодаря жене полазил по запасникам, качество у подделок 19 века превосходное. Конечно новоделы относятся к средним векам. 1812 год и сабли шашки, конечно подлинные. В Пушкинский музей Цветаев тоже покупал реплики и ничего висят.( опять про средние века)
Нам клиент присылал фото доделаной, нашей застареной шашки с Молотка, для определения - наша, не наша.

Народ больше 100 лет ходит в эти музеи и ничего, любуется и радуется.   Жена вот подсказала, что самурайские доспехи натуральные. Катаны новодельные, правда новоделы 19 века, которые уже стали антикваром.

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Воскресенье, 12.05.2013, 00:29

shipin72Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 09:11 | Сообщение # 708
Полковник
Да, человеку вообще свойственно копировать. Как ребёнок учится разным жизненным навыкам - копирует окружающих.  Вся мода в одежде,  модели этикета поведения разных социальных групп и слоёв - тоже копирование (сколько сегодня фриков развелось, ужас).  А в технике, оружии заимствование и подражательство, это совершенно нормальный путь. Что бы было, когда каждый день, пришлось бы изобретать велосипед.  Единственно вопрос этического порядка когда один человек обладая мастерством (если смотреть фото этих частей, становится понятно что человек мастер прекрасной квалификации) обманывает другого человека. Ладно бы сделал из любви к искусству, а не для продажи за явно завышенные деньги.  А здесь - Бог ему судья.

НазаровДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:52 | Сообщение # 709
Генерал-майор
Заславскому:  Я тоже начал советоваться с Господом по любому вопросу. Иногда ответом бывает чувствительный щелчок по носу.

C уважением, Назаров

shipin72Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:48 | Сообщение # 710
Полковник
Лишь бы не слишком чувствительны, а то иногда ТАК больно. Хотя, все они не зря. Если прилетело - копайся, ищи, меняйся. (Чем в данный момент и занимаюсь, недавно так прилетело!!!).

НазаровДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:38 | Сообщение # 711
Генерал-майор
Спирин 72 : Золотые слова. Я на нашей ветке немного размялся по ВЕРЕ в Господа, ну так для души. Как сказано: спасшийся один, спасает тысячи. ( Не подумайте на меня, просто стараюсь что бы люди не совершали моих ошибок) Ну вот опять гордыня. Извините ради Христа.

C уважением, Назаров

НазаровДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:45 | Сообщение # 712
Генерал-майор
Форумчанам: На следующей неделе приступаем к наградным шашкам Советского периода. Может кто подскажет по технологии покраски ордена?. Керамика и муфельная печь не принимаются пока. Нет технологий и опыта. Поручу Ане, но ей нужна будет помощь. Краски по металлу купил, но как получится, не обессудьте и не стреляйте в пианиста. Аня будет красить как умеет.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:33 | Сообщение # 713
Генерал-полковник
По-поводу вразумлений и попущений от Господа (именно так - вразумлений, были бы наказания - полный финиш был бы) - не было бы дырки в бронежилете пуля бы не влетела...Наше дело- дырки затыкать потихоньку.

А по эмали -ни по холодной, ни по горячей, увы, не работал. Помочь пока не чем...;-(((((

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Fozzy72Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:49 | Сообщение # 714
Полковник
Эпоксидная смола с краской (сухой), для придания нужного цвета думаю пойдет для начала, по крайней мере один мой знакомый таким образом реставрировал отколовшийся луч на ордене Красная звезда

CarnyxДата: Вторник, 14.05.2013, 20:53 | Сообщение # 715
Рядовой
а не подскажете наиболее сподручный способ борьбы с коррозией клинка в домашних условиях?

FireLynxДата: Вторник, 14.05.2013, 20:56 | Сообщение # 716
Генерал-полковник
Цитата (Carnyx)
а не подскажете наиболее сподручный способ борьбы с коррозией клинка в домашних условиях?
После рубки - протирать насухо.
Завести тряпочку и смазывать с ее помощью нейтральным маслом клинок пару раз в месяц.

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Вторник, 14.05.2013, 20:57

CarnyxДата: Вторник, 14.05.2013, 21:22 | Сообщение # 717
Рядовой
походу дал недостаточно информации. шашка 1929-го года клинок в довольно среднем состоянии, впечатление что копаный или валялся без присмотра... . оружейная смазка помогает но не надолго ржавчина снова появляется да и клинок как шкура леопарда весь пятнистый глубоко въелась...

FireLynxДата: Вторник, 14.05.2013, 21:59 | Сообщение # 718
Генерал-полковник
Вон что....тут уже индивидуально надо - как бы не напортить! Расчищать исторический клинок, да еще чужой - не рискую. Методики есть...но  главное - не навредить.Прошу прощения!

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Вторник, 14.05.2013, 22:36 | Сообщение # 719
Генерал-майор
Карникс; Мы перепробовали много всего.  Гарду хотя бы можно положить в ультразвуковую ванну. Кроме шкурки и следующей полировки мы так ничего не придумали. Но как правильно пишет Алексей - без фанатизма. Если клинок чужой прощупайте клиента, некоторые вообще запрещают трогать. Пришел клинок 1838 г как фольга после ошкуривания. Я уговорил клиента вообще его не трогать, оставить как есть. А раковины(больше или меньше) у меня на всей коллекции и я не переживаю.
А так только керосин пока, но без шкурки сложно что то отскрести. После керосина проволочные стальные или латунные круги потом круги с синтетикой. Забыл как они называются, бардовые такие. Дол ирокезом пройдите.

C уважением, Назаров

CarnyxДата: Вторник, 14.05.2013, 23:18 | Сообщение # 720
Рядовой
Цитата (Назаров)
Карникс; Мы перепробовали много всего. Гарду хотя бы можно положить в ультразвуковую ванну. Кроме шкурки и следующей полировки мы так ничего не придумали. Но как правильно пишет Алексей - без фанатизма. Если клинок чужой прощупайте клиента, некоторые вообще запрещают трогать. Пришел клинок 1838 г как фольга после ошкуривания. Я уговорил клиента вообще его не трогать, оставить как есть. А раковины(больше или меньше) у меня на всей коллекции и я не переживаю.А так только керосин пока, но без шкурки сложно что то отскрести. После керосина проволочные стальные или латунные круги потом круги с синтетикой. Забыл как они называются, бардовые такие. Дол ирокезом пройдите.
фото сделаю, но как на зао умер аккум ф

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: