[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 20:26 | Сообщение # 61
Майор
Статус: Offline
Цитата (cat)
Эксклюзив по стоимости бюджетной шашки еще надо было уговорить согласиться делать....

весь эксклюзив прописан на сайте: закалка, травление... с соответствующими наценками.

Казакам закон не писан.

catДата: Четверг, 07.03.2013, 20:31 | Сообщение # 62
Подполковник
Цитата (Нэрт)
А что мне с тех денег? Где мне искать шашку? В кизляре и златоусте?
назад получите, не надо будет шашку продавать как Вы писали. 
Цитата (Нэрт)
Сову нарисовали, такую что лучше бы не рисовали, однако для этого взяли и сдвинули широкий дол
Вы задавали расположение совы и расположение долов? У Вас трехдолка я так понял. Если задали расположение совы на одной стороне, нарушив стандартное расположение долов, то надо было задавать начало долов  на другой стороне. Или еще что нарисовать на другой стороне такого же размера.

НэртДата: Четверг, 07.03.2013, 20:49 | Сообщение # 63
Майор
да там можно было не сдвигая долы маленькую изобразить, ладно, мы друг друга перестали понимать.

Казакам закон не писан.

НазаровДата: Четверг, 07.03.2013, 21:39 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Всем привет скороСергей получит новые изделия для тестирования. Одно из них в хрущевках еще не применялось наша с Сергеем разработка

C уважением, Назаров

catДата: Четверг, 07.03.2013, 21:54 | Сообщение # 65
Подполковник
Цитата (Нэрт)
да там можно было не сдвигая долы маленькую изобразить, ладно, мы друг друга перестали понимать.
под такой рисунок надо было бы двухдольную заказывать без широкого дола типа ККВ, я так думаю. Ну да ладно. Не поняли друг друга.

catДата: Четверг, 07.03.2013, 21:56 | Сообщение # 66
Подполковник
Цитата (Назаров)
Всем привет скороСергей получит новые изделия для тестирования. Одно из них в хрущевках еще не применялось наша с Сергеем разработка
речь о новом бебуте с ручкой кавказской шашки специально для тренировок в домашних условиях

catДата: Четверг, 07.03.2013, 21:58 | Сообщение # 67
Подполковник
Делался для тренировок дома перехватов, ударов по воздуху, различных движений фланкировки. Не требует много места, не задевает потолок при ударе полной рукой (длину под свой рост желательно подбирать при заказе, если Вы выше среднего роста)

НазаровДата: Четверг, 07.03.2013, 21:58 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Лукавит полковник, сова по его рисунку была прислана большая на что Аня ему сказала, что сову уменьшим и обязательно сместим дол с одной стороны(как на заказных шашках того времени) на что было получено согласие.
По поводу короткого хвостовика, загляните в чертежи(есть в инете) и сравните с нашим, сделано со скосом один в один.
Видит Господь не хотел влезать в дрязги и разборы, но Петр Николаевич, если Вам не понравилось изделие, мы готовы отдать деньги обратно.

C уважением, Назаров

ClevercatДата: Пятница, 08.03.2013, 00:44 | Сообщение # 69
Лейтенант
Цитата Нэрт
мне нужно именно то, что на сайте выставлено на картинке, то есть, я учитывал все детали.

Странно, сколько я на Калибре заказывала, столько и получала один в один, что на картинке. Возможно, Вы вносили в ходе работы какие-то корректировки, если пишите, что учитывали все детали? Тогда, как говорится любой каприз за Ваши деньги. Назаров опытный оружейник и мастер своего дела. Я это поняла при заказе шашек для фланкировки. Никто не взялся их делать, а Назаров смог сотворить, да еще какие шедевры! Качество, баланс, легкость - ну, всё чего моя душа желала.
Возможно, это получилось потому, что Назарову до начала работы объяснили что надо получить и потом его никто в ходе работы не дергал и не мешал. На выходе получилась уникальная шашка для любителей фланкировки.

Цитата Нэрт

пока смотрю и не знаю, какая шашка ловчее и лучше, эта кавказская или китайский ширпотреб...

Поверьте, пока не знала шашек Назарова, работала китайским ширпотребом... 720гр, плохой баланс, клинок узкий и на мой рост длинный, поэтому не удобный в руке и вечно крепление рукояти не держало клинок (всё разлеталось) - это китаец. 500гр.кавказская шашка и 450гр нижегородка от Назарова + идеальный баланс + подгон рукоятки по руке (у меня женская рука, поэтому не удобно была стандартная ручка). И что здесь сравнивать??? Это всё равно, что сравнивать красоту оружия пролетариата - булыжника с бриллиантом чистой воды,  к которым можно отнести шашки Назарова & Калибр.

Цитата Нэрт

На то что хвостовик они коротким сделали, вот с этим я расстроился конечно

Не понятно, Вы видели на образце, что хвостовик короткий? Нет, в образце все воспроизведено с максимальной исторической точностью, все элементы пропорциональны и сбалансированы. Совсем другое дело, когда клиент просит что-то сотворить с рукоятью, а потом удивляется, что что-то не так, в итоге будет виноват тот кто делал, а не тот кто вносил корректировку в конструктивные особенности шашки. Вы пишите, как было, просили изготовить шашку, как на образце или у Вас были свои пожелания, которые вели к конструктивным изменениям шашки? Тогда никто удивляться не будет, почему опытный оружейник Назаров вдруг изготовил шашку с отклонениями от стандарта (образца). Есть хорошее правило - объясни мастеру, что хочешь иметь и не мешай ему наслаждаться искусством воплощения идеи в жизнь. Тогда и получите на выходе, то что пожелаете.

Цитата Нэрт

я всё таки и столяр и шлифовщик и слесарь, все косяки вижу, а там их ... сколько

Шашка - это  продукт индивидуального труда мастера. При более пристальном рассмотрении, Вы не найдете двух абсолютно одинаковых шашек, у каждой будет своя "изюминка". Ручной труд в любой сфере имеет свои плюсы и минусы. Возможно, Ваш взгляд специалиста цепляет и видит те мелочи, что не видны другим. Однако, главное, что эти мелочи не мешают владеть шашкой. Я на практике крутила и рубила кавказскими шашками от Назарова, они ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!! Хорошо сидят в руке, прекрасно сбалансированы, удобны по весу, что делает их послушными и стремительными. Ну, а все прочее уже зависит не от Назарова, а исключительно от Вашего мастерства и умения. Не циклитесь на мелочах, своё оружие надо любить, как ребёнка!

Сообщение отредактировал Clevercat - Пятница, 08.03.2013, 00:59

НэртДата: Пятница, 08.03.2013, 02:25 | Сообщение # 70
Майор
Сергей, Вы можете удалить мою регистрацию, не вижу смысла спорить.

Казакам закон не писан.

catДата: Пятница, 08.03.2013, 02:42 | Сообщение # 71
Подполковник
Нэрт, не горячитесь. На одни и те же вещи людям свойственно смотреть по-разному, но объективность суждения, как и сама истина рождается в спорах. Хотя здесь сейчас нет никакого смысла спорить, решайте вопрос с производителем не вынося негатив на форум, тем более он пошел Вам на встречу и готов забрать изделие обратно себе в убыток, что говорит о его порядочности и заботе о каждом клиенте далеко выходящей за рамки распространенных гарантий.

FireLynxДата: Пятница, 08.03.2013, 16:51 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Я внимательно (насколько позволяло качество фото образца) рассмотрел шашку...
А ,собственно, в чем спор-то. Шашка-то вполне хорошая... А "обжить" данный конкретный клинок под себя - дело от 5 минут до получаса. И нижегородку и карабелю свою, как и огнестрельные охотничьи стволы до этого, я тоже подгонял и вышкаливал под себя как и любой из нас- владельцев оружия. Даже в армии на срочке под себя подгоняешь ремень а уж для себя-то... не вем, не разумем....

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

shipin72Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:09 | Сообщение # 73
Полковник
Цитата (Нэрт)

Сообщение отредактировал shipin72 - Суббота, 16.03.2013, 14:13

shipin72Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:12 | Сообщение # 74
Полковник
А мне шашка в целом понравилась. Клинок изготовлен на 5+, долы, спуски, полировка -  всё на высоте. Асимметрия долов из за гравировки делает его оригинальным, если бы вы не сказали что это из за недопонимания произошло, я бы подумал, что так и было задумано.  Единственно к чему можно придраться это зазоры прилегания рукояти к клину со стороны обуха. Всё же прочее - супер. Я с таким клином хочу со временем драгунку заказать. Видел фотки, очень впечатлён.

Fozzy72Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:29 | Сообщение # 75
Полковник
У меня такая же шашечка кавказка, как и у Вас, фактически один в один. Просил у мастеров Калибра сделать надпись вдоль дола клинка - сделали как просил. К качеству претензий нет. Может Вы все таки просто еще к ней не привыкли?

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: