[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Среда, 22.05.2013, 17:33 | Сообщение # 811
Генерал-полковник
Статус: Offline
Вы спрашивали кто Скиф - вот http://shashka.org/forum/2-1-2

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

НазаровДата: Среда, 22.05.2013, 19:31 | Сообщение # 812
Генерал-майор
Скифу: Все, нашел, оказывается сегодня деньги пришли по наложенному платежу. Очень рад.
Ферликсу: Алексей спасибо. По Вашему заказу пока трудности. По закону подлости ,заболел клиночник которому хотел отдать клинок. Токарка вся готова, лежит у меня в столе.

Вот кстати о сроках. Сегодня принесли 2 шашечных клинка, сделаны хорошо я бы даже сказал отлично, но недостаточно хорошо закалились, перевели в разряд сувенирки, а ведь прошли полный цикл изготовления. Кстати в основном по этому время не хватает.

И все эти эвтектоидные понты, разбились об банальную нехватку квалифицированных работников, времени и болезнь одного клиночника.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Среда, 22.05.2013, 20:26 | Сообщение # 813
Генерал-полковник
Да не переживайте! Из-за меня еще только и переживать осталось :-))) Как сделаете, так и будет.
А клинки жалко... А мы оказывается с Пономарем земляки, и похоже общие знакомые есть.

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Среда, 22.05.2013, 21:23 | Сообщение # 814
Генерал-майор
Вчера всем коллективом занимались благоустройством, сажали ивы, вот небольшой фотоотчет

Прикрепления: 4403774.jpg(145.5 Kb) · 7742965.jpg(132.2 Kb)

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Среда, 22.05.2013, 21:26

FireLynxДата: Среда, 22.05.2013, 21:39 | Сообщение # 815
Генерал-полковник
Все-таки ивы посадили? :-)))))))))))))))))))))))))))))))))

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Среда, 22.05.2013, 22:48 | Сообщение # 816
Генерал-майор
Ферликсу: Заказал каштаны, но приехал, а они подмороженные. Увидел 30 летний КУСТ ивы и влюбился и купил. Сделает Аня фотоотчет по всей выполненной работе. Процентов 40 осталось.

C уважением, Назаров

НазаровДата: Среда, 22.05.2013, 23:53 | Сообщение # 817
Генерал-майор
Ферликсу: Алексей, а как на Ваш психологический опыт: Жорка он кто? Он чего прикалывается? Ножи выставляет, мастера спрашивает? По поведению- человек растерявшийся, НО - зарегистрировался, умеет фото вставлять значит и фотографировать, пишет без ошибок. Вот психологический портрет Вы как опишите, или еще рановато?

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Четверг, 23.05.2013, 00:15

ClevercatДата: Четверг, 23.05.2013, 01:31 | Сообщение # 818
Лейтенант
Цитата (Назаров)
А про эвтектоидную сталь, пусть он девочкам в баре мозги полощет.

И это правильно! Может еще щегольнуть познаниями и поведать девочкам, что сталь с содержанием С=0,8% при t= =727 “С, превращающаяся в чистый перлит, носит название эвтектоидной стали; стали с меньшим содержанием углерода... и т.д. и т.п. 18 лет я изучала много чего, в том числе металловедение, сопромат и прочее... И что? Теория одно, а практика - это совсем другое! Зачем при изготовлении БОРЩА мне знать формулу поваренной соли? Или я приготовлю вкусный БОРЩ или нет. Аналогичным образом обстоит дело и у оружейников. Зачем мусолить прописные истины теории в качестве словоблудия, если есть вполне конкретное практическое применение металлов с учетом их свойств?
Я понимаю, что конкуренция у нас часто приобретает уродливые формы и среди фирм оружейников это не исключение. Только нам, как потребителям услуг оружейников глубоко безразлично, кто и что там декларирует в познаниях теории, нам всем важно качество изделий, за изготовлением которых стоит мастерство и знание практического применения материалов.
Хочу также отметить, если человек находится не на своем месте, то в работе он часто пустоты в собственных познаниях наполняет теоретическим словоблудием или откровенным хамством по отношению к конкурентам по бизнесу. А истинный мастер своего дела просто и доступно объяснит самые сложные вещи, а свои знания и опыт воплотит в очередном шедевре.
И последнее, каждый здраво мыслящий человек понимает, что при изготовлении клинкового оружия не может быть 100% годных изделий. Все клинки имеют при более пристальном осмотре какие-то индивидуальные особенности. Это нормально! Поэтому не стоит подобное обстоятельство использовать, как предлог для очернения деятельности своего конкурента. Тот, кто не может сам предоставить лучшее изделие, не должен иметь право на критику - таково моё мнение.
Что касается изделий Назарова, то здесь всё очевидно - популярность набирает обороты, так как качество изделий лучшее в соотношении со стоимостью, а это вызывает у конкурентов такой порок, как зависть. Как следствие, появляются недоброжелатели-конкуренты на форумах. Однако "собаки лают, а караван идет..." И дай Бог Калибру процветания, а Алексею Германовичу иметь еще ни одну пару золотых рук на своем предприятии для изготовления очередных шедевров, которые так всех нас радуют. 

НазаровДата: Четверг, 23.05.2013, 07:24 | Сообщение # 819
Генерал-майор
Спасибо Надя, а уж грешным делом подумал, что ты не поддержишь меня по" эвтектоидному" птичьему языку ученых теоретиков. Теоретические знания по эвтект. сталям нужны теоретикам при разработке, например большого количества скопившегося металла на заводе. А на фига это нам - работающим с готовыми сталями.  И АБСОЛЮТНО все изготовители работают с готовыми сталями.

Сейчас раннее утро, может попозже напишу про дамаск. Если интересно? А то я нудный.

А деревья должны после посадки немного подвять?

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Четверг, 23.05.2013, 07:25

FireLynxДата: Четверг, 23.05.2013, 07:33 | Сообщение # 820
Генерал-полковник
Цитата (Назаров)
: Алексей, а как на Ваш психологический опыт: Жорка он кто?
Сложно пока сказать. Влет и на саперный глаз - человек несколько растерявшийся(травма, возможно, носящий обиду на мастера и друга), неуверенный в себе, но довольно упрямый даже в своей неуверенности, чрезмерно выставляющий себя напоказ (не сказать хуже- возможно из пп1). Одинокий, как минимум психологически. ///далее предположения уже///И, похоже, в теме по бизнесу,,,увы. Не уверен, но похоже ищет поставщика ибо с прошлым расплевался.

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Четверг, 23.05.2013, 07:38 | Сообщение # 821
Генерал-полковник
Цитата (Назаров)
Сейчас раннее утро, может попозже напишу про дамаск. Если интересно? А то я нудный.
Жду с нетерпением! Прямой параллельный низкотемпературный тоже?
Кстати о зарубежных трехслойных сталях каково Ваше мнение? На что годится этот бутерброд и так ли он хорош?
Цитата (Назаров)
Я у себя клен во дворе сажал - так год (весна-лето -осень)отливал и подкармливал пока чуть прижился. Конечно может подвянуть.

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Четверг, 23.05.2013, 08:03

FireLynxДата: Четверг, 23.05.2013, 08:00 | Сообщение # 822
Генерал-полковник
Цитата (Clevercat)
Тот, кто не может сам предоставить лучшее изделие, не должен иметь право на критику - таково моё мнение.
Увы-увы! У нас все в основном протекает по анекдоту: "Не можешь нормально играть на поле - иди тренируй!"
Деятельность (или теперь уже бездеятельность?) определенных товарищей на поле реплик ИХО - яркий тому пример. (хм...ищите редкоземельный элемент на букву "Пы") :-)))))

Napoleone Buonaparte

nornikДата: Четверг, 23.05.2013, 08:28 | Сообщение # 823
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Если изначально, в питомнике, древо выкопали с точной ориентацией по сторонам света, обозначают ленточкой, то и сажать необходимо с учётом этого, в противном случае...напрасно потраченные усилия с одной стороны, и гибель саженца с другой. 
Цитата (Назаров)
Очень интересно! Тем более у Вас есть заказ на К99D от наших парней  wink

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

скиф009Дата: Четверг, 23.05.2013, 09:15 | Сообщение # 824
Рядовой
Ну вот ,благодаря FireLynx ,меня уже нашли.(отъезжал в командировочку)

HoteiДата: Четверг, 23.05.2013, 12:50 | Сообщение # 825
Майор
Я платаны из семечек выращиваю. Выживаемость, правда, в Киеве малая, около 10-15%

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: