[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
shipin72Дата: Понедельник, 15.07.2013, 18:48 | Сообщение # 1006
Полковник
Статус: Offline
Добрый вечер, Друзья.  Алексей Германович, обязательно полюбопытствую тему "КАСТЫ" biggrin .  Сейчас гораздо меньше провожу времени у компа, больше в бегах (работа, дача, ремонт-стройка, пока лето), темку "проглядел" видимо, хотя заглядываю по вечерам.  У Вас новинок столько, не успеваю отсматривать. Как пробные ковки  "толстых" клинков прошли (видел не только я интересуюсь )?  Корабелю вчера видел выставили состаренную (обалденно смотрится), а фото клинка не делали? И мне показалось или у неё больше загиб чем у Алексеевой красавицы?

FireLynxДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:03 | Сообщение # 1007
Генерал-полковник
Там был выставлен действительно более кривой радиальный однодольный клинок, типа как на казачей "сабле орла" но его потом убрали почему-то ...ну и я свой коммент убрал..."Кто знает, может и доктор..." (с)"Айболит 66"  ;-))))))))))))))))

"Касту" тоже посмотрел :-))) Да просто люди тут крутятся одни и те же - и отношения соответствующие порой (на уровне симпатий / антипатий человеческих)

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 15.07.2013, 19:11

НазаровДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:24 | Сообщение # 1008
Генерал-майор
Клинок убрали из-за его специфичности. Некоторые вообще не стоит выставлять. Будут заказывать, а делать его сложно. Нам бы с обычными рестайлинговыми заказами разобраться.  Идет путанница. Да есть клиенты которые за 2 месяца так заказ поменяют, что потом сами запутываются.

На ИХО еще тема про шашки открылась. Вавилонская башня в банке с пауками работает. Причем половина с этой темы за границу сдрисну... думают, что там для них не лапотники булки пекут.  Их высокие  рассуждения о лапотниках, которым  история не нужна. Про года на клеймах помнят, а 1917 год забыли, как с Одессы драпали от нас лапотников.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:48 | Сообщение # 1009
Генерал-полковник
Великолепная шашка в белом! Дух захватывает! Алексей Германович,а не планируется черный пластик (я-то, дурень,  кореан ждал) на АIII в мельхиоре?

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 15.07.2013, 20:04

shipin72Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:50 | Сообщение # 1010
Полковник
"сходил" почитал, навеяло... довелось мне как то работать в банке (2,5 года), Коллектив я Вам скажу, не простой. Молодые, очень умные (почти все), очень образованные (не по одному высшему почти у всех),  нестандартно мыслящие... но большего гадюшника в отношениях, я нигде никогда не встречал. Никто ни с кем не "дружил", дружить могли только против кого нибудь. Каждому новенькому в коллективе устраивали такой приём, армейская дедовщина отдыхает. Вот и в ветке ИХО абсолютно тоже самое. Но, блин, как интересно бывает почитать, сколько нового, свежих, незашоренных мыслей, идей, версий.  Одна тема происхождения щели на шашечной рукояти чего стоила (жаль "гринписы" погубили). Сорок (кажется) страниц сумашедших версий, неизвестных ранее исторических документов, неподдельных страстей с доказательствами, разбавленных тончайшими изысканными оскорблениями... Читалось на одном духе.   biggrin

Сообщение отредактировал shipin72 - Понедельник, 15.07.2013, 19:52

shipin72Дата: Понедельник, 15.07.2013, 20:06 | Сообщение # 1011
Полковник
да товарищи, запасаемся попкорном, кажется понеслось...

НазаровДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:19 | Сообщение # 1012
Генерал-майор
Вот верите, нет , вчера хотел ондатровую шапку поставить, так жене и сказал, что ставлю за - что понесется.

Черный пластик планируем, как получится надо посмотреть.   Черный кореал, для Владивостока сделаем на корабелу, обязательно  выставим.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Вторник, 16.07.2013, 06:45 | Сообщение # 1013
Генерал-полковник
Цитата (shipin72)
Молодые, очень умные (почти все), очень образованные (не по одному высшему почти у всех),  нестандартно мыслящие... но большего гадюшника в отношениях, я нигде никогда не встречал. Никто ни с кем не "дружил", дружить могли только против кого нибудь.
Ага! "Морские волки" - хорошие специалисты с дурным(избалованным,завистливым пр. нужное подчеркнуть) характером. Просто жизнь не заставляла работать в команде по принципу подлодки (все побеждают, либо все погибают). Так достаёт, если честно.
Цитата (shipin72)
да товарищи, запасаемся попкорном, кажется понеслось...
Да-да... Когда количество хомяков мужеского пола в одной банке превышает 2 и их невозможно рассадить - пора запасаться поп-корном. Более страшного и жестокого зрелища в природе просто не существует... Падение Трои, осада Монсегюра и пр - так семечки.

Цитата (Назаров)
Черный пластик планируем, как получится надо посмотреть.   Черный кореал, для Владивостока сделаем на корабелу, обязательно  выставим.
Ага! Отлично! Единственно, что еще волнует - температурный его диапазон - как на морозе рубить... А то уж больно понравился один Ваш  клинок и одна Ваша одежка для него, причем сочетание нетривиальное...если Бог даст, все совместится.и все остальное будет  нормально...уууууууу! :-)))))))))))))))

Napoleone Buonaparte

MarkДата: Вторник, 16.07.2013, 11:22 | Сообщение # 1014
Сержант
Алексей Германович! Как продвигаются работы по шашке обр 1913 года? если можно если есть выложите пожалуйста фото интересно посмотреть

WWWwww

НазаровДата: Вторник, 16.07.2013, 19:05 | Сообщение # 1015
Генерал-майор
Марк, надо запастись терпением: 

Готовые отливки            скоро будут
Под них рукоятка в живую, дерево
по дереву пластик  и вперед на сборку.                   Не раньше месяца, а то и поболее.  Делать будем по нормальному сразу, а не как драгунку 2 года с бесчисленными переделками. И кстати кто торопил, теперь жалеют, потому что некоторым выслали полуготовые сырые. Просят теперь переделать.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Вторник, 16.07.2013, 20:12 | Сообщение # 1016
Генерал-полковник
Ну и слава Богу! Наверняка - оно надежнее.
"Штирлиц бил наверняка. Наверняк сопротивлялся, как мог. Мог был тоже сильный мужик и вдвоем они скрутили Штирлица."

Napoleone Buonaparte

Fozzy72Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:45 | Сообщение # 1017
Полковник
вот и вернулся я из вьетнама, люди добрые,  любят сссср, россию, хочу там остаться жить, и видимо останусь

Fozzy72Дата: Вторник, 23.07.2013, 21:02 | Сообщение # 1018
Полковник
еще больше хочу научиться работать шашками, так как у них это будет нравиться, экзотика блин :))))) там жизнь стоит долларов 300 в месяц. отработаю до пенсии если не погибну или не посадят за верность долгу,  и во вьетнам :)))))

Fozzy72Дата: Вторник, 23.07.2013, 21:06 | Сообщение # 1019
Полковник
Слава России, моя родная страна, которая позволяет уходить своим родным сыновьям

FireLynxДата: Вторник, 23.07.2013, 21:17 | Сообщение # 1020
Генерал-полковник
Мда...А я не смогу. Из Германии же сбежал со скоростью света, как срок кончился. А то дни считал. Потом с профессором из Кёльна уже здесь в Самарском соборе кафедральном встретился :-)))

Napoleone Buonaparte

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: