[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
Fozzy72Дата: Среда, 24.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1021
Полковник
Статус: Offline
Алексей Германович! Бебут вышел просто замечательный! легенький, упругий, сталь аж звенит! Спасибо!

НазаровДата: Среда, 24.07.2013, 17:39 | Сообщение # 1022
Генерал-майор
Фоззи:  Я рад за бебут. Только с Вьетнамом Вы меня удивили и наверное расстроили. Не знаю почему. Вас будет не хватать.
Хотя будете нам ролики с рубкой кокосов присылать, или крокодилов. Я в армейском госпитале лежал с вьетнамскими летчиками. Устроили день рождения, налили вьетнамцу стакан водки, он глядя на нас выпил и на 3 дня в реанимацию попал. Оказывается у них организм водку не переваривает

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Среда, 24.07.2013, 18:19

FireLynxДата: Среда, 24.07.2013, 23:46 | Сообщение # 1023
Генерал-полковник
...И звать вас будем наш дорогой вьетнамский товарищ Фо Ззи. Или просто дядюшка Фо (По аналогии с дядюшкой Хо - Хо Ши Мином)

Шутю, конечно. :-)))))))))))))))))))))))))))))

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Fozzy72Дата: Четверг, 25.07.2013, 14:03 | Сообщение # 1024
Полковник
Не, прикольно - Дядюшка Фо :))))))))

shipin72Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:48 | Сообщение # 1025
Полковник
Добрый вечер, друзья.  Не хочет ганза мои сообщения печатать, хоть тресни, раз в неделю с десятой попытки. Все интересности мимо меня прошли (с испытаниями).  Алексей Германович, очень заинтересовал клинок с толстым обухом. Подскажите сколько будет готовая стоить в виде солдатки 1838 (и в виде офицерки 1838 для сравнения).

FireLynxДата: Четверг, 25.07.2013, 21:55 | Сообщение # 1026
Генерал-полковник
Цитата (shipin72)
Не хочет ганза мои сообщения печатать, хоть тресни, раз в неделю с десятой попытки.
Плюньте что-нибудь доброе и хорошее на почту поддержки-попробуйте!

Napoleone Buonaparte

shipin72Дата: Пятница, 26.07.2013, 13:45 | Сообщение # 1027
Полковник
да, придётся обращаться к держателям ресурса, а то всё перепробовал, но он как милицейская сирена, то работает, то не работает...

НазаровДата: Пятница, 26.07.2013, 18:42 | Сообщение # 1028
Генерал-майор
А я заметил, что это происходит из-за работы местного интернета. Вообще замечу, что с увеличением пользователей будет хуже и хуже. Ресурсы старые, а людей все больше.  В домашние телефоны вообще деньги не вкладывают, а у меня Домолинг т.е линия домашнего телефона. То промочка, то обрыв.  На работе по несколько раз в день у девченок вырубается.

C уважением, Назаров

shipin72Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:42 | Сообщение # 1029
Полковник
А я от городских телефонов отказался совсем. Действительно то протечка, то обрыв... Взял у ТЕЛЕ2 несколько городских номеров привязанных к симкам на них идут входящие (очень удобно, менеджер на обед уехал или отпросился, а звонки принимает где бы ни был), а исходящая связь -  ай-пи телефония, через МТТ (кстати тех служба у них в Самаре сидит). Мои номера привязаны и высвечиваются у тех кому мы звоним.  При одинаковых объёмах звонков у Ростелекома счета примерно 8 - 10 т.р. в месяц были, а у МТТ 2 - 3 т.р. Экономия  как говорится на лицо. Если у вас звонков много, Алексей Германович, подумайте. Только интернет провайдер должен быть надёжный.

shipin72Дата: Суббота, 27.07.2013, 22:48 | Сообщение # 1030
Полковник
Алексей Германович, по рукояти. Наверно так и сделаю, буду следующий заказ делать (в планах 4-х дольный кинжал ккв с белой рукоятью, и 1838 офицерка), обращусь к вам и по черену  (пришлю к вам и эти зап части.)

FireLynxДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:43 | Сообщение # 1031
Генерал-полковник
Как и на Ганзе, предлагаю несерьезный опрос.
Попробуем отвлечься от дел, проблем, финансового положения, места в сундуках и на стенах. 
И подумать, какие три ЛЮБЫХ клинка (кроме тех что уже в руках, конечно) были бы Вам наиболее интересны и почему? Ну, этакая "сбыча мечт" :-))))) "Если бы мы имели все то что хотели - куда бы мы это дели"
Итак, приступим:
1. шашка 13 года. Управляемость из-за сдвига ЦТ к рукояти, клинок большой кривизны и довольно массивный и малодольный. Историческая подоплека - шашка графа Келлера - первой шашки России.
2. меч каролинг 10в. Уравновешен в крестовину, коническая рукоять - удобен для фехтования, мощен в рубке, прочен. Историческая ценность - меч "коназа -пардуса" конунга Градарики(Руси-буквально страны городов) Святослава Храброго.
3. Польская гусарка 17-19 вв. просто нравится.Этнически :-)))))))Но пока заменой пусть и не полной является тяжелая шашка-драгунка 09г

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:39 | Сообщение # 1032
Генерал-майор
У нас межгород на 2 х телефонах МТТ по цене приемлемо.
 Мне нравится рубить ККВ и клинок с рукояткой ( ножны утопленые я не понимаю)
 Нижегородка - рубить
 1838 без  отверстия  для рубки с отверстием по внешнему виду.
  Карабела - особенно впечатлила черная рукоять(завтра во Владивосток доделывают - выставим)
 И драгунка К-80 - по внешнему виду
  Набралось больше 3х моделей.

C уважением, Назаров

shipin72Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:06 | Сообщение # 1033
Полковник
А мне пожалуйста таблетку от жадности... Практически все виды и модификации шашек хотелось бы иметь в коллекции. Особо нравится "Гурда" , 1838, как солдатсий так и офицерский варианты. И очень ожидаю готовности м1913 (то что видел во фрагментах, впечатлило). Так что придётся самому себе кидать жребий за чем следующим пойдём в Калибр    :-)))))))
Нравятся некоторые саблюки.
Кстати товарищи, у вас Ганза работает?

FireLynxДата: Среда, 31.07.2013, 10:20 | Сообщение # 1034
Генерал-полковник
Работает потихоньку ганза....А я что-то гусаркой запылал...Пся крев, видать покоя не дает...Жуть...Буду тенге копить....

Napoleone Buonaparte

HoteiДата: Среда, 31.07.2013, 11:45 | Сообщение # 1035
Майор
FireLynx, "Пся крев" чуть к противоположному относится. smile

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: