[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
НазаровДата: Среда, 31.07.2013, 15:20 | Сообщение # 1036
Генерал-майор
Статус: Offline
Вчера сидели долго с литейщиком, сказал, что предварительно все понял, но ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Палюх прилюбых раскладах надо будет приваривать. Так что 4 льтьевых сложных детали пока проявились. Чем дальше в лес, тем больше дров. Сложная штука получается. Не зря мне понравились только 3 модели, и все заводские (выставленые на ганзе). Рассматривать серьезно саблю польского кузнеца не стоит, только клинок.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Среда, 31.07.2013, 20:19 | Сообщение # 1037
Полковник
Господа! Подскажите, где можно купить подвес для бебута (реплику подвеса) не по конской, а по человечей цене?

FireLynxДата: Среда, 31.07.2013, 21:59 | Сообщение # 1038
Генерал-полковник
Моя песья польская кровь не дает покоя - я о себе

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

FireLynxДата: Среда, 31.07.2013, 22:04 | Сообщение # 1039
Генерал-полковник
Цитата (Fozzy72)
Господа! Подскажите, где можно купить подвес для бебута (реплику подвеса) не по конской, а по человечей цене?
Проще простую ременную петлю сделать самому-проще и дешевле
Цитата (Назаров)
Вчера сидели долго с литейщиком, сказал, что предварительно все понял, но ПРЕДВАРИТЕЛЬНО. Палюх прилюбых раскладах надо будет приваривать. Так что 4 льтьевых сложных детали пока проявились. Чем дальше в лес, тем больше дров. Сложная штука получается. Не зря мне понравились только 3 модели, и все заводские (выставленые на ганзе). Рассматривать серьезно саблю польского кузнеца не стоит, только клинок.
А без свечки которая, с дужкой на 100градусов полукруглой? "Оставь надежду всяк сюда входящий...?" :-(((((((((((((((((((((((((

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Среда, 31.07.2013, 22:10 | Сообщение # 1040
Генерал-полковник
Так .... дожили меня стопонули на теме калибра...не могу ничего писать....нормально

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Среда, 31.07.2013, 22:55 | Сообщение # 1041
Генерал-майор
У меня там тоже ничего нет, тоже стопнули?

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Четверг, 01.08.2013, 11:20 | Сообщение # 1042
Генерал-полковник
Ложная тревога - глюк газы! Все в норме...

Napoleone Buonaparte

ВикторДата: Пятница, 02.08.2013, 15:14 | Сообщение # 1043
Лейтенант
Доброго здравия всем. Принимайте пополнение в клуб, заказал бебут коготь и нижегородку, за одно волчатку и нагайку, для отработки приемов крутки. Себе нижегородку с нагайгой, внучке бебут с волчаткой. Вот ждем не дождемся, два месяца однако долго ждать, но что поделать, ждем, а пока с черенками тренируемся.

shipin72Дата: Пятница, 02.08.2013, 16:55 | Сообщение # 1044
Полковник
Здравия желаем новеньким! А у меня ганза начала принимать посты, а то месяц мучился. Читать читаю, писать не можу.

ВикторДата: Пятница, 02.08.2013, 17:48 | Сообщение # 1045
Лейтенант
вот наткнулся на просторах интернета на этот сайт, где "Оружейный мастер, пшав Генади Харанаули из Пшав-Хевсурети, село Хеоба. Он держит в руках
знаменитую шашку "волчок" собственной работы."
https://sites.google.com/site....m-mostu
читая про шашки, тем паче "волчки" , у меня сложилось впечатление, что у волчков клинки с большей кривизной, чем у казачьей шашки, а тут вообще полная противоположность , прямой клинок и ручка, как у сабли. Это как? Разьясните новобранцу.

shipin72Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:06 | Сообщение # 1046
Полковник
Человек размещавший фото, просто ошибся. Это не шашка. Это сабля, с прямым как у палаша клинком,  грузинской работы. Волчком назвали видимо из за рисунка волка на перекрестии. И, могу ошибаться, но  изделие не новое, вряд ли его сделал этот человек.
У меня слюнки потекли, это надо же какой "богатый рыночек" !!!

Сообщение отредактировал shipin72 - Пятница, 02.08.2013, 21:16

shipin72Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:20 | Сообщение # 1047
Полковник
Досмотрел до конца, комментатора на мыло. Если там "гурда" то я Михаил Боярский (совсем не похож, кто меня знает подтвердят). Понаписали ровно всё что в голову пришло, но не то что надо.

Сообщение отредактировал shipin72 - Пятница, 02.08.2013, 21:30

FireLynxДата: Пятница, 02.08.2013, 22:17 | Сообщение # 1048
Генерал-полковник
Цитата (Виктор)
читая про шашки, тем паче "волчки" , у меня сложилось впечатление, что у волчков клинки с большей кривизной, чем у казачьей шашки, а тут вообще полная противоположность , прямой клинок и ручка, как у сабли. Это как? Разьясните новобранцу.
Ой! Да какойже это "волчёк"? Это вообще-то хевсурский палаш :-)))) даже не сабля.
Волчек (не совсем то название и изображаемое животное, хотя похоже на пассаусского волка) или "терс маймал"(ревущая обезьяна) тип кавказской шашки сравнительно малой кривизны и со своеобразной дольностью, при правильно поставленном ударе дающей характерный визжащий свист "подобно ревущей обезьяне воздействующей на слух врага" .
Второй по популярности клинок кавказский клинок- гъорда или гурда (челюсть, капкан- см клеймо челюсти) легкие клинки особой технологии - параллельный дамаск(десять и более слоев) (аналог - аланские сабли(5-7слоев), более далекий и слабый трехслойная сталь японской  катана)
После взятия укрепленного аула Гордали в 1850х казаками Бакланова настоящие гурды больше не выпускались- лишь подделки из которых наиболее близки переточенные  венгерские (трансильванские) двудольные звонкие гурды из сабельных клинков. Так и волчки породили огромное количество подражаний в том числе и золингеновских в промышленных масштабах на конец 19 в. Чечены говорили так : "обычная шашка опасна в руках сурового воина. Гурда - даже в слабых женских или детских руках."

А рыночек смешной - и тут тебе бебут 07 и 2 штыка от манлихера и дагские и грузинские клинки и чечен похоже большой и заготовка на хевсурку ...забыл как называется кинжал со скошенным острием, но прямым клинком :-)))

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Пятница, 02.08.2013, 22:22

НазаровДата: Пятница, 02.08.2013, 23:31 | Сообщение # 1049
Генерал-майор
У меня дежавю. Кто то мне эти фото присылал, да еще с коментариями. Вот только забыл кто.
А Вы Виктор из какого города и когда заказ делали?

C уважением, Назаров

НазаровДата: Пятница, 02.08.2013, 23:57 | Сообщение # 1050
Генерал-майор
Вспомнил я Вас Виктор.

C уважением, Назаров

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: