[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Среда, 18.09.2013, 12:26 | Сообщение # 1126
Генерал-полковник
Статус: Offline
Вот такие вот рукояти я имел ввиду - а по венгеро-польке и сугубой венгерке - тут уж вам карты в руки, дорогой Гусаръ.
Прикрепления: 4525911.jpg(143.1 Kb) · 8498977.jpg(114.6 Kb) · 5119947.jpg(32.3 Kb)

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Среда, 18.09.2013, 15:39

ГусаръДата: Среда, 18.09.2013, 17:31 | Сообщение # 1127
Лейтенант
Вечер добрый! Так ведь эти сабли я уже видел... Кстати, спинка у них полная. А по венгерской - разрываюсь между тремя вариантами - чуть позднее нарисую. Надеюсь, если что, Вы поможете советом?

MR

FireLynxДата: Среда, 18.09.2013, 17:58 | Сообщение # 1128
Генерал-полковник
Спинка гусарки - не на пустом месте взялась - это один из инструментов передачи энергии удара и ее рассеивания на массивных деталях эфеса...У венгеро-польки немного другой строй - более массивный  клинок с ярко выраженной  но со сглаженными линиями елманью и с тонкой размашистой звездообразной крестовиной сейчас поищу наиболее симпатичную мне реализацию из фильма "Тарас Бульба"
Прикрепления: 9941829.jpg(138.6 Kb) · 0576583.jpg(67.5 Kb)

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Среда, 18.09.2013, 18:18

FireLynxДата: Среда, 18.09.2013, 18:41 | Сообщение # 1129
Генерал-полковник
Цитата (Clevercat)
Стала задумываться над приобретением ятагана из этой стали. Интересно, адаптируется он под наши дела или нет. Ведь его можно облегчить, эта марка стали позволяет, тогда и баланс сместится ближе к рукоятки.
Ятаган - по умолчанию в два раза тоньше по обуху чем килич(соотв 6мм-сабля, 3мм ятаган ) т.о. Очень большой запас по толщине - и запас по сдвигу цт к рукояти. Но Алексей Германович не хотел тратить 60С2А на короткий клинок...или ятаган входит в обойму новой стали?

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Среда, 18.09.2013, 19:24 | Сообщение # 1130
Генерал-майор
Леша и Надя, ятаганы пока делать из нее не будем. Можно конечно индивидуальный, но ЦЕНА увеличится.

C уважением, Назаров

ГусаръДата: Среда, 18.09.2013, 21:15 | Сообщение # 1131
Лейтенант
Посмотрел на ганзе венгеро-польки. Кажется теперь знаю, какую надо рукоять. выложу рисунки - может она сгодится и на польку - добавить дужку и палюх.

MR

stop3000Дата: Среда, 18.09.2013, 22:00 | Сообщение # 1132
Рядовой
http://dof.odnosumy.ru/files/items/stepovaya_dvudolaya_klinok.jpg  Прошу высказать свой отзыв по данной шашке (Донская оружейная фабрика Шашка Степовая двудолая), кто имел опыт,заранее благодарен.

http://kazachy-shod.ucoz.ru

RCS_KulikДата: Среда, 18.09.2013, 22:28 | Сообщение # 1133
Майор
Цитата (stop3000)
http://dof.odnosumy.ru/files/items/stepovaya_dvudolaya_klinok.jpg  Прошу высказать свой отзыв по данной шашке (Донская оружейная фабрика Шашка Степовая двудолая), кто имел опыт,заранее благодарен.
Уважаемый, Вам надо поискать в этой ветке, где-то, если не изменяет память, ближе к 40-й странице. Инфа по шашкам ДОФ была достаточно исчерпывающей, но главное, что запомнил я - это то, что, несмотря на заверения на сайте об "...уставной закалке шашек,.." клинок "сырой".
Пардон, слишком неверную привязку дал. Стр. 27-28, начиная с 399 поста.

Сообщение отредактировал RCS_Kulik - Среда, 18.09.2013, 23:54

stop3000Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:51 | Сообщение # 1134
Рядовой
Цитата (RCS_Kulik)
Цитата (stop3000)http://dof.odnosumy.ru/files/items/stepovaya_dvudolaya_klinok.jpg  Прошу высказать свой отзыв по данной шашке (Донская оружейная фабрика Шашка Степовая двудолая), кто имел опыт,заранее благодарен.
Уважаемый, Вам надо поискать в этой ветке, где-то, если не изменяет память, ближе к 40-й странице. Инфа по шашкам ДОФ была достаточно исчерпывающей, но главное, что запомнил я - это то, что, несмотря на заверения на сайте об "...уставной закалке шашек,.." клинок "сырой".
Пардон, слишком неверную привязку дал. Стр. 27-28, начиная с 399 поста.

Весьма признателен Вам за подсказку, просто время не терпит,собрался брать в следующую пятницу.

http://kazachy-shod.ucoz.ru

FireLynxДата: Четверг, 19.09.2013, 17:07 | Сообщение # 1135
Генерал-полковник
Цитата (Гусаръ)
Посмотрел на ганзе венгеро-польки. Кажется теперь знаю, какую надо рукоять. выложу рисунки - может она сгодится и на польку - добавить дужку и палюх.
Ну...палюх конечно принадлежность скорее баторовки т.е. польско-венгерки, но я думаю что никто от дополнительной оперативности и защиты кисти не откажется - на представленной на ганзе кстати баторовке 16 в и спинка половинная и навершие плоское...

Napoleone Buonaparte

ГусаръДата: Четверг, 19.09.2013, 19:37 | Сообщение # 1136
Лейтенант
Ну, с палюхом я погоречился - из-за него одного цена на изделие изрядно подскочит. Еще раз все обдумал, но дальше гусарки на сер.18 века не идет. И опять-таки три варианта рукоятей!

MR

НазаровДата: Пятница, 20.09.2013, 19:15 | Сообщение # 1137
Генерал-майор
Надежде:  Может даже в следующий четверг Юра привезет.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Суббота, 21.09.2013, 06:21 | Сообщение # 1138
Полковник
Алексей Германович! Приветствую! Я не ошибся - мне кинжал выслали? Уррра!!!!!!
а фотки его случаем нет?

Fozzy72Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:41 | Сообщение # 1139
Полковник
Алексей Германович, не обращайте внимание на завистников, будьте их выше, радуйте нас своими изделиями постоянно. Если честно - я раньше тоже по книжкам Ваши изделия оценивал, но потом поменял свое мнение, потому что понял, что я не прав. Я все проанализировал, оценил, осознал. Успехов Вам в Вашем нелегком труде на благо России и наше благо. И просьба у меня - если делаете для меня заказ, можете не опасаться ничего, делайте как боевое. Проблем не будет. Я говорю открыто, потому что на этом сайте тварей предателей еще нет.

НазаровДата: Суббота, 21.09.2013, 19:36 | Сообщение # 1140
Генерал-майор
Фоззи:  Денис, я про завистников не понял. Но если что, они у нас постоянно присутствуют.  Кинжал мне Ваш понравился, скоро думаю получите, и Ферликс тоже.

C уважением, Назаров

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: