[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
34sergei34Дата: Пятница, 05.04.2013, 18:11 | Сообщение # 106
Лейтенант
Статус: Offline
Fozzy72, поздравляю с преобретением! biggrin

Я такой какой я есть

FireLynxДата: Пятница, 05.04.2013, 19:16 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Фух! Слава Богу, дождались! Поздравляю! :-))))

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

shipin72Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:17 | Сообщение # 108
Полковник
Поздравляю с обновой, ждём фото с нетерпением.

НазаровДата: Пятница, 05.04.2013, 22:49 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Единственным недостатком берилевой бронзы является ее черезмерная цена, но с Фоззи у нас была договоренность за рац предложение

C уважением, Назаров

НазаровДата: Пятница, 05.04.2013, 23:03 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Скоро сделаем обновленную шашку обр.1838 г. Отливка рукоятки снята путем воскового метода (как ключи) с музейного образца. Только удлиненная на 10 мм т.к. в антикварный образец ни у кого кроме Ани рука не залезала. Так же были сняты отпечатки с экспериментальной шашки Хрещатинского. Различия небольшие: отверстие, наклон рукоятки к серпу без учета прямого угла (нижняя обойма-лезвие), треугольное кольцо на ножнах и больший изгиб клина.
Есть тема: сдается мне, что Хрещатинский это и есть сленговая Баклановская. По годам не помню, литература вся на работе

C уважением, Назаров

НазаровДата: Пятница, 05.04.2013, 23:19 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Посмотрите на нашем сайте новые фото наших союзников в разделе шашки, К - 25 М,

C уважением, Назаров

nornikДата: Суббота, 06.04.2013, 09:48 | Сообщение # 112
Лейтенант
Нагайка от Назарова
Прикрепления: 0095817.jpg(107.2 Kb)

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

Сообщение отредактировал nornik - Суббота, 06.04.2013, 15:55

FireLynxДата: Суббота, 06.04.2013, 15:22 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Цитата (Назаров)
Есть тема: сдается мне, что Хрещатинский это и есть сленговая Баклановская. По годам не помню, литература вся на работе
Нет-нет, Алексей Германович! Баклановка - "мамка", хрещатинка - "дочка", а горловка 1881 - вообще "падчерица"  biggrin
На базе шашки рядового состава 1838г (иногда пишут 1939) генералом Хрещатинским были созданы в 1870-е несколько партий опытных шашек, отличавшихся помимо прочего и отгибом рукояти относительно клинка и этими самыми треугольными кольцами - кстати- отбракованными временем - перетирались гораздо быстрее круглых при верховой езде (см Ф)едоров.
С уважением,
Алексей.

PS А фото - хорошие, и шашка 1881 в мельхиоре и светлом дереве(каком кстати?) здорово смотрится!

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Суббота, 06.04.2013, 15:26

Fozzy72Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:27 | Сообщение # 114
Полковник
Первое фото, простите за качество, пока только такое, но все же постараюсь сделать лучше. Обратите внимание на цвет бронзы на рукоятке - золото!
Прикрепления: 8523770.jpg(130.7 Kb)

НазаровДата: Суббота, 06.04.2013, 21:10 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Алексею:  Если не трудно свои соображения по Хрещатинскому и Баклановке мне на почну.
Денису Александровичу: А я знаю, что и зубы (берил.бронзы)
 из нее делали при социализме кое кто
Вадим Викторович: Сурьезные у Вас друзья. Без обид, но первое,что пришло в голову именно в таком виде: очки, камуфляж,конь и нагайка. Не буду писать т.к. подумал про исконно русских коллекторов. Сдается мне человек в спец.войсках служил

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Суббота, 06.04.2013, 22:29 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Ага, бросил на почту.
Цитата (Fozzy72)
Первое фото, простите за качество, пока только такое, но все же постараюсь сделать лучше. Обратите внимание на цвет бронзы на рукоятке - золото!
Да отличная шашка! Круть, одно слово! :-))) Семен Михайлович оценил бы! ;-))))))
А фото просто попробуйте альбомный лист/А4 перед вспышкой поставить под 45гр в потолок - и все ровненько освещено получится... А если есть возможность саму вспышку в потолок(т.е. снимаете зеркалкой с внешней пыхой) - совсем здорово!

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Суббота, 06.04.2013, 22:32

nornikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:15 | Сообщение # 117
Лейтенант
Цитата (Назаров)
Сурьезные у Вас друзья...
Есть чуток  wink
Серьёзные настолько, что когда мы сейчас на машине поломались в Алтайской степи и вокруг  не было ничего и никого, только снег, звонок им: "Дима. Критическая ситуация. Помогайте", парни выехали за нами из Астаны (Казахстан), через Павлодар (Казахстан), пересекли границу. Только за нами они ехали ночь, 8 часов подряд, гололёд, попеременно сменяя друг друга за рулём. Взяли нас на буксир на своей машине и отбуксировали в Павлодар на СТО. И далее уже на их машине, мы продолжили путь в Астану. Оттуда, отдохнув, выехали на Иссык-Куль, проведя ещё ровно сутки в машине...

НазаровДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:06 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Вадиму Викторовичу: А это сразу видно. Господь по роду моей работы дал общаться с огромным количеством людей интересующихся оружием, а значит довольно серьезных. Для нашего предприятия экстремальная ситуация - это брак.
И с такими людьми вопрос решается тихо, без нервов. Господь Вам дал колоритных ДРУЗЕЙ, прекрасную природу, так что жду от Вас фотографий, желательно с нашим оружием. Уверен и нашим клиентам посмотреть качественные фото, природу, людей
будет интересно.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:11 | Сообщение # 119
Полковник
Алексей Германович! Еще раз хочу сказать Вам спасибо за шашку!  Сразу вопрос - сильно ли будет отличаться новая шашка образца 1838 от того образца, что производится сейчас? В чем будут отличия? С уважением, Денис.

nornikДата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:32 | Сообщение # 120
Лейтенант
Цитата (Назаров)
И с такими людьми вопрос решается тихо, без нервов.
Хорошо, если б это все понимали...
А то ведь и на голову ростом можно ниже стать, случайно (с)
Мы ж не марками тут занимаемся  wink
Фотографии будут, всенепременно. Есть что показать, да и у Вас ассортимент пополняется  smile

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: