[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
НазаровДата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:56 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Статус: Offline
Денису: Ключевое отличие рукоятке, поработав натуральной, понял некоторые тонкости которые не видно на многочисленных фото в интернете. Объяснять не имеет смысла, довольно крепкий орешек. Не зря вырабатывалось ХО веками, наклон крепление, заход клина- много всего, что по фото не увидишь,НАДО поняньчить в руках, порубить, пофланкировать. Даже учесть ремонт в полевых условиях. До кучи старинную Баклановку прислал наш клиент, земляк Чебаркульского метеорита( правильнее метеорит стал его земляком самовольно)  Одним словом рубящие и фехтовальные свойства улучшаться однозначно.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:01 | Сообщение # 122
Полковник
Дай Бог Вам и Вашему коллективу  развиваться дальше, чтобы регулярно радовали нас новыми изделиями!

FireLynxДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:09 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
С Благовещением Пресвятой Богородицы и неделей Крестопоклонной всех!
Счастья и здравия! smile Ну и крепкой руки и звонкого клинка, конечно, из-за специфики форума, где плотность шашек/сабель/мечей несколько больше, чем средняя в интернете ;-)))))))))))))))))))))
Сегодня, Бог даст, к казачкам схожу, с саблей...Гы-гы, встречайте ляха с саблей! ;-))))))))))))))))))))) Что-то это мне напоминает....

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

Сообщение отредактировал FireLynx - Воскресенье, 07.04.2013, 14:17

НазаровДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:19 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Фоззи:   А вы Денис заняли очень правильную позицию в выборе шашки. Возьму темы в которых немного разбираюсь.
Оружие, машины и гитары. Универсального ничего нет, есть функциональность и наши привычки и предпочтения.
Есть Рендж Ровер и Ферари.  Тут все понятно- бездорожье и скорость. Гибсон и Стратокастер - блюз и хард рок.
С шашками сложнее: они больше похожи на реквизит жонглера и метателя ножей. Их много, работать можно всеми, это интересно и для публики и для самого артиста. Возьмите к примеру Сергея и Надежду - они у нас заказывают разнообразные модели и их отрабатывают и очень очень скоро будут рубить хоть шашками хоть ложками. Возьмите Ферликса : К его восьмерке с корабелой Валуев ближе полутора метров не подойдет.  Амногострадальная шашка 1881 г. генерала Горлова: по ней не проехался только ленивый. А я как производитель в архитектуре клинка разбирался 2 года пока не понял изюминку. Вдобавок не надо забывать, что шашка делалась для армии т.е. для дурака, что бы мобилизованые могли как то ей управляться, да еще что бы это стояло на потоке. Хотел много написать, но очень много писем, Извините

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:39 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Вернулся от казачков! Все в восторге, особенно от карабелы, и нижегородку оценили. Кстати, фокус! Из-за кривизны лезвия карабели мне удалось никого и ни чего не порубив прокрутить плоский верхний выпад, 8 , 9 и левый выхват с ударом назад в комнатушке размером с кухоньку хрущевки где находились еще 2 чел кроме меня - просили чего -нибудь показать. Показал - восторг из ушей ;-)))) Так что чувствую себя "жонглером и метателем ножей" :-))))))))))))))))

А вот 1881г - это фактически на рубеже веков автомат Калашникова в холодном оружии. Со всеми минусами и плюсами системы. Мне, например, драгунка 1881-09 и  шашка 1927 в таком виде как они есть  "Калибре" весьма нравятся. Да и казачка 1881-09 и просто 1881(АIII) весьма хороша.

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Воскресенье, 07.04.2013, 21:47

НазаровДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:47 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Продолжу с Вашего позволения. У новой Баклановки центр тяжести будет сдвинут ближе к рукоятке, сколько пока не соберем сказать затрудняюсь, думаю на 100 мм. По фигурам лучше проконсультироваться с Сергеем, если он ее опробует и вынесет свой вердикт. Рукоятка будет двух видов: с деревянной вставкой и деревянной обтянутой кожей. Кривизну клинка оставим как на Нижегородке.

C уважением, Назаров

Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:16 | Сообщение # 127
Полковник
Эххх, ну что же так долго Ганзушку нашу не реанимируют то???

shipin72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:20 | Сообщение # 128
Полковник
ага, тоже сейчас заходил смотрел, говорят "счастье не за горами"  :- )

shipin72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:23 | Сообщение # 129
Полковник
Цитата (Назаров)
Продолжу с Вашего позволения. У новой Баклановки центр тяжести будет сдвинут ближе к рукоятке, сколько пока не соберем сказать затрудняюсь, думаю на 100 мм.
Алексей Германович, а фото на сайт когда выложите?

ИнженерДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:59 | Сообщение # 130
Рядовой
Цитата (Fozzy72)
Первое фото, простите за качество, пока только такое, но все же постараюсь сделать лучше. Обратите внимание на цвет бронзы на рукоятке - золото!
Искренне поздравляю с приобретением! Шашка - красавица, но фото смотрится просто великолепно! thumb ...Эх, когда же я-то уже наконец созрею для заказа?! smile Вот так смотришь - и ладонь сама зудит! smile

Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 18:55 | Сообщение # 131
Полковник
блин блинский :))) а я уже голову ломаю над следующим заказом - вначале хотел заказать бебут, теперь чтой то тянет на кынжал, хочу собрать пару для своей кавказки - бебут всеж не пойдет в пару к ней, он ее заменит еслив что конечно, но в паре с шашкой на одном то поясе... думаю будет лишним :))) короче - пора дум глубоких наступила у меня smile

НазаровДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:20 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Заславскому:          Сегодня отдал на завод, где льют латунь чертежи, модели на 2 ручки, резинки и ДЕНЬГИ. Осталось дело техники. Основная работа проведена. Главное было все таки понять хитрожо........сть  конструкции рукоятки для массового пр-ва, без потери боевых и рубящих качеств,   Ни один динозавр с ИХО эти вопросы не рассматривал.
 Ферликс правильно написал про Калаша, он делался на дурака-пользователя и с минимальными затратами на произвлдство в разумных пределах конечно.
У нас тоже мелкая серия, а не индивидуальное про-во как у Шаффов, поэтому приходится уделять внимание себестоимости .
Сегодня звонил клиент: стал заказывать глубоко индивидуальные изделия, но первое, еще не получив согласие, просит скидку

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Понедельник, 08.04.2013, 20:51 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Цитата (Fozzy72)
блин блинский :))) а я уже голову ломаю над следующим заказом - вначале хотел заказать бебут, теперь чтой то тянет на кынжал, хочу собрать пару для своей кавказки - бебут всеж не пойдет в пару к ней, он ее заменит еслив что конечно, но в паре с шашкой на одном то поясе... думаю будет лишним :))) короче - пора дум глубоких наступила у меня

Да нет - возможен легкий/средний бебут ФК-59 в пару - пластунская команда ККВ, только не пулеметный 07года - он войсковой, вообще-то. Ну а если душа просит остренького - всегда рядом "улу Базалай" К-15 ;-))))
Просто сам мучительно подбираю пару к карабеле...но там Европа нужна, а старый Базалай с несимметричным долом на шотландский дирк(durk-dirk) не тянет, увы....подумываю о кинжально-даггерно-кортиковом варианте К-68 c кортиковым или кинжальным подвесом на ножнах... А дага - очень сложна...

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 08.04.2013, 20:55

Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:01 | Сообщение # 134
Полковник
Душа судя по всему реально просит остренького :)))) чаша весов склоняется к К-15 с узором по клинку.

Fozzy72Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:05 | Сообщение # 135
Полковник
Возвращаюсь снова к фильму "Тарас Бульба" - он все же не казацкую саблю в руках держал, когда на Сечь собирался - елмань там проглядывает, как бы это не карабеля была smile и кинжал с изогнутым лезвием он себе подбирал там кстати. Судя по визуальным ощущениям - поменьше бебута он будет smile Надо при повторном просмотре постараться разглядеть его получше ради интереса.

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: