[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
АльбатросДата: Понедельник, 30.12.2013, 16:59 | Сообщение # 1351
Подполковник
Статус: Offline
5201676, у моей Колд Стиловской та же история. Я поставил шайбочку и затужил прижимную гайку на черенке и сильно затужил контрогайку на гуське. Теперь не разбалтывается после рубки, но черенок дал небольшую продольную трещинку.

5201676Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:32 | Сообщение # 1352
Рядовой
Цитата Альбатрос ()
у моей Колд Стиловской та же история. Я поставил шайбочку и затужил прижимную гайку на черенке и сильно затужил контрогайку на гуське. Теперь не разбалтывается после рубки, но черенок дал небольшую продольную трещинку.
Альбатрос Шайбочку если я правильно понял ты поставил под прижимную? Если так то у меня она там изначально стоит.а вот под контр гайку пытался поставить так по диаметру не могу подобрать на 6 проваливается а на 8 не всает в отверстие на гуське под контр гайку

Сообщение отредактировал 5201676 - Понедельник, 30.12.2013, 17:32

FireLynxДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:00 | Сообщение # 1353
Генерал-полковник
С тиристора-М7 встает- можно посмотреть в радиомагазинах

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

FireLynxДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:03 | Сообщение # 1354
Генерал-полковник
Цитата Альбатрос ()
но черенок дал небольшую продольную трещинку.
Беда м1881-10...почти все исторические обколоты, даже из супер - бокаута. Даже золинген из бакелита

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 30.12.2013, 18:10

KOSHEVOYДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:29 | Сообщение # 1355
Сержант
nornik:У меня такая мысль возникла по поводу "Честь имею": категорию чести пора вводить уже в правовое поле.Сейчас многие подают иски о защите чести и достоинства и далеко не всегда истец смог-бы доказать,что она у него была или есть (честь).Это как невинность-можно потерять только один раз.И особенно это должно относиться к "государевым" людям.Ввести графу-есть или уже потеряна.А заповеди это есть направление,в котором должна двигаться совесть.

FireLynxДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:45 | Сообщение # 1356
Генерал-полковник
Цитата KOSHEVOY ()
подают иски о защите чести и достоинства
Точно! Иск о "защите чести от совести" и закон"о свободе от совести" :-)))) Шутка-хотя горькая....

Napoleone Buonaparte

АльбатросДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:34 | Сообщение # 1357
Подполковник
FireLynx, да ну его, это всадное крепление рукояти. На ножах и то разбалтывается, что о шашке тогда говорить. Эх жаль, что я не занимаюсь производством шашек, а то бы замутил бы горловочку с площадным креплением да приклепанными гуськом с сапожком. И на ножны там где раньше штык крепился, установил бы литую бронзовую держалку для iPhone...с вензелем каким.

FireLynxДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:17 | Сообщение # 1358
Генерал-полковник
Альбатрос, так есть же клепанно-всадная "ушастик" офицерка М1881? Чего изобретать-то? Ну в айфонах-то я - что хрюндель-свинкс в апельсинах ;-))) Андроид ближе :-)))))

вот : http://rukalibr.com/index.p....y_id=60
и вот  http://rukalibr.com/index.p....y_id=60

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 30.12.2013, 21:19

НазаровДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:25 | Сообщение # 1359
Генерал-майор
Форумчанину 5201676:  Не пишите мне через форумы всевозможные.  Если у Вас нет электронной почты, лучше давайте созвонимся. У меня номер 8- 4932 - 41-35-83 это домашний в каникулы.
Если вопрос не решим по телефону, придется прислать изделие.  В мастерской 100% гарантия ЛЮБОГО  ремонта. Чай не в Америке живем. Я так понял у Вас гусек болтается.?
Только не загромождайте форум ремонтом, решим без форума.

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Понедельник, 30.12.2013, 21:26

НазаровДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:28 | Сообщение # 1360
Генерал-майор
Ферликс а как Вам изделие К-61 с двудольным клинком к примеру? Или пятидольным?

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Понедельник, 30.12.2013, 21:37 | Сообщение # 1361
Генерал-полковник
Шаф? С двудольным или пятидольным? Честно?Уж простите: Дико выпендрежная, понтовая до и выше  ушей,  причем нестроевая штука ;-)))) Смертоносная помесь шашки с саблей. Хрещатицкий, что ее проектировал вообще был склонен к экспериментам, как я понимаю. Но его эксперементальные творения были весьма популярны. А так - изначально - персидская сабля, вполне себе ничего.... Ну кажется пятидолка - это уж совсем слишком, одно-двудолка средней кривизны...шамширчик такой...приятный, так скажем

Беда лишь в том - почему и нестроевая - кто ей такой дорогущей рубить будет - место на стене в гостиной  над камином лорда прямо под его фамильным гербом :-))))

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Понедельник, 30.12.2013, 22:10

nornikДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:02 | Сообщение # 1362
Лейтенант
KOSHEVOY, реалии весьма далеки от желаемого. Все прекрасно знают, для кого и кем пишутся Законы. Развалил государевое - халатность, дурака свалял на амвоне - получи "двушечку". Современные "государевые люди"... Сколько продержится адекватные человек, попав в их среду? Какой цирк устраивают из казачества, вовсе говорить не хочется. Печально.
Для сравнения, первые две фотографии на странице http://www.eniseycossacks.ru/index.p....mid=144
Что было и что теперь...

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

FireLynxДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:31 | Сообщение # 1363
Генерал-полковник
Ой...про "табуретки" молчу.
А по-поводу "валяния дурака.." Плевок в морду можно и вынести, плевок в душу вынести почти невозможно. Кстати в насквозь толерантной и постхристианской европейской глубинке Франции за подобное "валяние дурака" местных выдр и приезжих феменок просто одним ударом кулака отправили на прием к стоматологу. А тут "все можно"

Napoleone Buonaparte

FireLynxДата: Вторник, 31.12.2013, 09:05 | Сообщение # 1364
Генерал-полковник
Я лишь подумал,что много лучше будет смотреться пятидолка,УШУ или двудолка--венгерка на ушастике М1881, особенно в белом металле-породисто как-то. Да! УШУ или двудолка на драгунке м09! По-моему-будет здорово! Легкий клинок и сабельная рукоятка-это здорово,тем более,что кривизна подходит! Имхо.

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Вторник, 31.12.2013, 09:08

nornikДата: Вторник, 31.12.2013, 13:12 | Сообщение # 1365
Лейтенант
Наказание, должно быть адекватно содеяному. То, что некоторая корпорация, всюду лезет со своим... тоже, мягко говоря, плевок в чью то сторону. Но корпорацию лоббирую на самом высоком уровне. Возникает логичный вопрос: доколе?
Та мерзость которую вытворяли "местные выдры", не имеет оправдания. Равно как и реакция на их выходки.
Только никто почему то не смотрит на всё это с другой стороны. Когда девочка, круглая отличница в школе, золото-медалистка, сама, без чьей либо помощи, финансовой в том числе, лишь в силу своих способностей, поступает в МГУ на филфак...начинает вытворять из рядо вон выходящее...что могло произойти? А точнее - кому это выгодно? За всем просматривается одно... Надо только напрячься и увидеть это издалека.
Кстати. Антураж предстоящих празднеств, весьма располагает к фотосессиям работ нашего любимого производителя.
Так что, господа, отодвигаем традиционное оливье в сторонку, берём наши игрушки и проводим фотоотчёт, о проведённых новогодних каникулах. С наступающим, 2014-м всех!

"Северяне мы и Славяне по сути"(с)

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: