[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Среда, 15.01.2014, 14:18 | Сообщение # 1411
Генерал-полковник
Статус: Offline
Вот честно...мда...   "посмотрите на меня, пока в лес не убежал"
Зачем такое с оружием творить?

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

АльбатросДата: Среда, 15.01.2014, 15:21 | Сообщение # 1412
Подполковник
Машины бьют на стендах. Балки нагружают на излом. Канаты рвут. Стрелковое оружие бросают в грязь и воду.
Ножи те, что продаются по завышенной цене из за того, что они для выживания и если надо, то и корпус машины или даже вертолета выспорят, тоже тестируются и кои проходят тест, а кои нет.
Насколько я знаю у турок на мечи как и у татар на луки были тесты на прочность и если изготовитель оружия в себе сомневался, то лучше было султанову или ханову войску его не продавать.... наказание за 'фуфло' было у головы.
Вот толи дело яички 'Фаберже'. Их в сервантике держать, да пыль сдувать.

FireLynxДата: Среда, 15.01.2014, 15:31 | Сообщение # 1413
Генерал-полковник
Тесты на прочность клинка никогда не были смертельными для клинка - изгиб/возврат/остаточная деформация.
У меня просто опыт был такого рода, когда один.... гм..инже-енер ....проверял прекрасно изготовленный охотничий нож кухонным колуном из гм...гвоздевого железа лезвием по лезвию...Дальше рассказывать?

Napoleone Buonaparte

АльбатросДата: Среда, 15.01.2014, 16:29 | Сообщение # 1414
Подполковник
Ну ножи ето отдельный от мечей разговор. У меня их кстате за пол сотни, с детства собираю.Теперь, что касается именно охотничьих ножей то тут я совершенно не удивлен результатом удара РК в РК. Их по нынешним временам калят за 63 RCH и спуски сводят в 0.3мм и меньше. Для многих сталей это перебор как по жесткости так и по сведению. Оно то пеньковый канат сотни раз нарежет и с десяток шкур с кабанов без переточки снимет, но при дальнейшей разделке если найдет с размаху на кость то скол РК вещь довольно частая. Что тогда от удара по железке ожидать?

НазаровДата: Среда, 15.01.2014, 20:22 | Сообщение # 1415
Генерал-майор
То что человек рубит камни, мне о многом говорит.  Ну рубанул  по любопытству по железу ладно , испортил клинок. Он хозяин и заплатил деньги.  Но что за тест на камни?
 На моей практике от таких клиентов много проблемм с возвратом. Просят поменять зазубренный клинок, говорят что рубили дерево. Когда они предъявят претензии к производителю, то никогда не скажут, что рубили камни.
  Хорошо бы такого клиента вычислять в самом начале заказа. Что бы вовремя отказать ему.

C уважением, Назаров

FireLynxДата: Среда, 15.01.2014, 20:55 | Сообщение # 1416
Генерал-полковник
Я вон действительно дерево рубил - карагач почти до 5 см - как железяка - так на лезвии правильно сделанной и заточенной сабли даже потертости еле-заметны! А тут - извращенец просто какой-то. Так нельзя обращаться с ХО!!! Ему кроме лома ничего не выдавать - поломает.

Napoleone Buonaparte

RCS_KulikДата: Среда, 15.01.2014, 21:14 | Сообщение # 1417
Майор
Уважаемый Альбатрос, я не могу сказать за автомобили, ножи и прочее, но огнестрельное оружие кидают в грязь и воду только малограмотные пользователи в роликах на ютубе. Согласно "семьсот двадцать седьмым требованиям", все виды испытаний жестко регламентированы, а описанные вами - производятся в специальный дождевальных и пылевальных установках, причем к разрушению образца приводят крайне редко. Если в результате испытаний получают на оружии более 1% отказов от общего числа выстрелов - это уже повод снимать стружку, а то и головы (поэтапно - начиная с производства и заканчивая конструкторами).  Говорят, был у американских индейцев праздник, патлач назывался, кажется... Там они хвастались друг перед другом своими возможностями, уничтожая дорогие для них предметы - пироги, одежду, шкуры, а то и оружие - просто затем, чтобы похвастаться перед соплеменниками в стиле - "я могу себе это позволить!" Такое ощущение, что данный индивидуум приверженец подобных акций, ибо смысла в подобном краш-тесте я не вижу никакого...

НазаровДата: Среда, 15.01.2014, 23:29 | Сообщение # 1418
Генерал-майор
Мы экстремально проверяли клинки только когда переходили на новую сталь. По нагрузкам в 3 раза превышающим  регламентированые Уложением 1933 г.(М27)  Рубили медь, латунь, кровельное железо. И станок для прогиба специально сделали по этому уложению. Результаты где то на форуме Ганзы есть.
 Но зачем обсуждать с технической стороны действия дураков. Этим фото место в Курилке, ну и здесь, как не надо относится к вещам.. В конце концов это его меч. Что хочет то и делает.
 Меч или шашка должны быть другом. Он со своей собакой так же обращается?

C уважением, Назаров

АльбатросДата: Четверг, 16.01.2014, 13:59 | Сообщение # 1419
Подполковник
а вот ролик прямо с интернет странички канадского производителя "DarkSword Armory" http://darksword-armory.com.
..не знаю, мне лично не хватает теста на излом/гибкость.

АльбатросДата: Четверг, 16.01.2014, 14:13 | Сообщение # 1420
Подполковник
.... о, а вот тот извращенец DarkSword Armory ( он кстате дистрибьютор и интернет продавец мечей ) мусорный бачек угробил.
...ну не иначе как потом мусор за забор своего особняка будет викидивать, а на нас эмигрантов подумают.

FireLynxДата: Четверг, 16.01.2014, 17:11 | Сообщение # 1421
Генерал-полковник
Вот - и не извращенец и тесты нормальные и клинок полуторник приличный - мне нравится.

Napoleone Buonaparte

АльбатросДата: Четверг, 16.01.2014, 17:28 | Сообщение # 1422
Подполковник
Я ща на iPhone . Свои взгляды на тесты длинно клинкового оружия уже выкладывал и больше к этому не вернусь. Полностью остался при своем мнении.
Я честно говоря окромя капусты ничего своим кухонником не рубил. Большую тыкву не одолею, длины лезвия не хватит, а вот бутылку на 1.25Л надо будет под настроение попробовать.

FireLynxДата: Четверг, 16.01.2014, 17:44 | Сообщение # 1423
Генерал-полковник
Не смею мешать - это тоже DarkSword - обычные тесты ХО. Сам такие провожу. Камни рубить не собираюсь(считаю рубящих либо не совсем нормальными, либо не совсем умными...хрен редьки не слаще!)  Железяки - в экстренных случаях и соответственным клинком. (Карабелу жалко - тяжело зазубрины выводить), лБЖ,хауберк - проткну просто нафик.

Napoleone Buonaparte

АльбатросДата: Четверг, 16.01.2014, 18:03 | Сообщение # 1424
Подполковник
Странно, может я разучился выражать свои мысли на русском. Я вовсе никого не призываю испытывать свое оружие на не то, что излом. И даже вообще испытывать. Сам ничем более ветки в 5 см. свои шашки не нагружу.
Я хотел сказать, что качество меча можно продемонстрировать только экстремальным тестом, коим бутылки из пластика. Канаты и тонкие ветки, а так же легкое сгибание клинка ( как это делает Cold Steel ) не является.

FireLynxДата: Четверг, 16.01.2014, 21:31 | Сообщение # 1425
Генерал-полковник
Да ладно - пустое, право!

Napoleone Buonaparte

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: