[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Отзывы о приобретенных шашках
FireLynxДата: Суббота, 10.05.2014, 14:48 | Сообщение # 1471
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата RCS_Kulik ()
ухаживать?
Особого ухода нет - как за любой шашкой-заведите пару тряпочек - сухую и с нейтральным бессернистым маслом - я оружейное использую нейтральное типа "русак"/"беркут". После рубки сухой тряпочкой клинок от мусора песка росы древесного сока протереть и в ножны до дома. Дома я обычно горячей водой промываю клинок (не трогая фляст и ручку!) насухо протереть и тряпочкой с маслом протереть - всё! Ну горловка с винтом-отсюда специфика - если как на златоусте не залит он компаундом - последите за ним после рубки - чтоб не слабел и не откручивался.

"You can do anything with bayonets... except sit on them."

Napoleone Buonaparte
French general and emperor

RCS_KulikДата: Суббота, 10.05.2014, 15:19 | Сообщение # 1472
Майор
Спасибо!!! Вопрос - а обычная РЖ не подойдет? Мне ее просто в силу специфики работы, гм, добыть проще всего...

FireLynxДата: Суббота, 10.05.2014, 15:31 | Сообщение # 1473
Генерал-полковник
Да хоть шкуркой от сала или нутряным жиром  смазывайте - не суть важно! ;-))))
Вон веретенкой смазывают, отработкой машинным - просто чтобы чуть смазан был клинок - густо не надо - только в сохран когда. Главное никогда не вкладывать сырой клинок в ножны - покробятся и поржавят клинок

Napoleone Buonaparte

Сообщение отредактировал FireLynx - Суббота, 10.05.2014, 15:34

ВикторДата: Четверг, 22.05.2014, 19:23 | Сообщение # 1474
Лейтенант
Решил тоже показать свое приобретение, нижегородка, бебут кошачий когооть и волчатка
Прикрепления: 0766963.jpg(109.5 Kb)

ВикторДата: Четверг, 22.05.2014, 19:26 | Сообщение # 1475
Лейтенант
правда ничего лучше не нашел, как повесить на одежные крючки.

FireLynxДата: Четверг, 22.05.2014, 22:11 | Сообщение # 1476
Генерал-полковник
Ну и удачно получилось!  ;-))))

Napoleone Buonaparte

ВикторДата: Пятница, 23.05.2014, 12:53 | Сообщение # 1477
Лейтенант
искал в интернете оформление интерьера ХО, толком ничего не нашел, оформили сами с женой. Надо бы тему такую создать, где фото размещать оформление ХО в интерьере. Коврик сами сделали, купили ткань для авто с подкладом уже, бахраму, веревку, и две шалабушки (забыл как называются) и пошили за пару часов.

FireLynxДата: Пятница, 23.05.2014, 15:05 | Сообщение # 1478
Генерал-полковник
Да вы и заведите - мы что знаем -скажем

Napoleone Buonaparte

НазаровДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:46 | Сообщение # 1479
Генерал-майор
Цитата Виктор ()
искал в интернете оформление интерьера ХО, толком ничего не нашел,

А посмотрите у нас в доп. услугах для коллекционеров.  Правда только подсказки и примеры.

C уважением, Назаров

ВикторДата: Среда, 04.06.2014, 15:39 | Сообщение # 1480
Лейтенант
Цитата Назаров ()
А посмотрите у нас в доп. услугах для коллекционеров.
Благодарю, Алексей Германович, за подсказку, интересные наброски.  Кажется раньше этого не видел у вас на сайте, а может просмотрел.

НазаровДата: Четверг, 05.06.2014, 18:16 | Сообщение # 1481
Генерал-майор
Просто не видели, они давно висят.  А крепеж я жадничал в магазине покупать.  Пробка и 2 штыря вбиваю сталь или латунь, тогда их можно  по бокам центральной фигуры  повесить. Кавказ 2 штыря,  руская шашка можно и за среднее кольцо
Главное:  коллекция развешивается вокруг центральной вещи. Ей может быть щит, рога, морда с рогами, нагрудник кирасирский, в общем что то целое. А вокруг все оружие. алебарды и копья можно снизу или сверху и по убывающей или нарастающей, дело вкуса и месторасположения   стенки.
Азбука и нарушать нежелательно.

C уважением, Назаров

Сообщение отредактировал Назаров - Четверг, 05.06.2014, 18:19

ClevercatДата: Суббота, 14.06.2014, 17:51 | Сообщение # 1482
Лейтенант
Приветствую всех! Я тему создала в КОНСУЛЬТАЦИЯХ - Как повесить на стену шашку или кинжал? http://shashka.org/forum/10-2623-1  Это очень интересно думаю не только для меня. Расскажите пожалуйста с чего надо начать и что надо иметь для крепежа. Если не сложно по шагам, как первокласснику... Заранее всем СПАСИБО!

НазаровДата: Пятница, 20.06.2014, 23:11 | Сообщение # 1483
Генерал-майор
Я в целях экономии штыри вбиваю или винты вкручиваю предварительно определив центр тяжести клинка если на 1 гвоздь. На 2 проблемм нет как угодно угол подвеса сделаешь.  Можно и в магазине подвес для оружия купить.
Основа это эскиз композиции настенной. с центральным элементом, вокруг которого развешиваем то что есть. По бокам  (справа и слева)желательно вешать одной длины изделия.

C уважением, Назаров

ClevercatДата: Суббота, 21.06.2014, 00:37 | Сообщение # 1484
Лейтенант
Cпасибо, Алексей Германович,попробую. Крепеж конечно поищу еще и в магазинах. Я посмотрела на Вашем сайте композиции размещения оружия, красиво... А в Вашем кабинете еще лучше, практично. Вот в кабинете шашки висят на одном гвозде?

НазаровДата: Воскресенье, 22.06.2014, 00:16 | Сообщение # 1485
Генерал-майор
Шашки можно вешать на 1 гвоздь с обеих сторон, они автоматом немного косо висят. То, что надо.
Кинжалы, бебуты  вешаются на искосок верхним гвоздем под рукоятку чтоб не скользил вниз, а  под нижнюю обойму гвоздь с учетом наклона как шашка.
Я вешаю так: выбираю цент стены для центральной фигуры (голова,рога,старинныечасы и т.д.) для подвеса короткоклинкового тыкая указательным пальцем в стену и вешаю на него выступающий угол рукоятки, карандашом отмечаю место под нижний гвоздь у нижнего наконечника. Сверлю дыры и вбиваю пробки под гвозди без шляпок. Собственно все.

C уважением, Назаров

фланкировка форум » Фланкировка » Шашки и нагайки » Отзывы о приобретенных шашках (обсуждаем производителей новоделов)
Поиск: